LINUX.ORG.RU

Ждём на голландских зеркалах...

Cancellor ★★★★☆
()

АТИшные дрова уже допилили?

ArtNaiL
()

Перед апгрейдом внимательно прочитать.

As part of our boot performance work, we have now transitioned to Upstart. If you are testing on your primary machine, we strongly suggest having an Ubuntu Karmic Alpha 5 LiveCD available, or creating an Alpha 5 USB startup disk before doing an upgrade. This will allow us to help you recover in the case that something goes wrong during the boot of your system after upgrade. We request that all bugs affecting the performance or functionality of boot be tagged with ubuntu-boot in Launchpad.

athost ★★★★★
()

Кто-то уже рискнул обновиться (именно обновиться, а не поставить)? Как оно? У меня руки чешутся, но я себя сдерживаю :)

Dirty_Diana
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

С первой альфы основная система, всё давно ровно.

justuser ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

Я утром обновлялся, а сейчас ничего нет для обнобления.

Хрен знает, что у меня сейчас за система. upstart стоит, но и hal тоже.

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Какие то странные косяки полезли недавно... В общем низнаю даже видимо попал под раздачу при тестировании апстарта

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

убийственно, те же проблемы с сидюком и флэшем в браузере, обновлялся с шестой альфы

Klayman
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

поправка, gfxpayload я таки осилил, но с какого перепоя оно включается так неявно и невдекватно?

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

с usplash вообще странная картина - при выключении компа оно работает, при включении - нет.

замечен еще один косяк - при установке во фреймбуфере разрешения 1280х1024, переключится на консоли 1-6 нельзя - там мыло рассыпавшейся из картинки от gdm

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dirty_Diana

Я рискнул. Обновился с 9.04.

Впечатления: во-первых, загружаться система стала быстрее. Но перед загрузкой ругается на что-то про "acerhdf", загрузке это не мешает (у меня ноутбук Acer 5100).

Во-вторых, после первой же перезагрузки у верней панели Gnome пропал трей. При этом обе панели, верхняя и нижняя, были недоступны и на щелчки мышью не реагировали. Меню появилось, а трей - нет. После повторной перезагрузки все вернулось на место и больше такое не повторялось.

В-третьих, никаких проблем с сетью не возникло (думал, будут). У меня Wi-Fi, как все работало до обновления, так и после обновления все работает.

В-четвертых, после обновления вдруг появились глюки с отображением окон - какие-то узоры и полосы (у меня ATI 200M, сначала грешил на него). Обновил драйвер - ничего не изменилось. Потом подумал на Compiz, удалил его - глюки пропали. Так что пока сижу без Compiz, вроде неудобств не ощущаю.

Пока вроде все.

Silent ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.