LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[специалистам по всему] СЭС атакует

 


0

0

В школу, которая находится на нашем обслуживании, заглянула СЭС с проверкой. По итогам всей школе на 5 дней запретили пользоваться компьютерами. Временно допустимые уровни по напряженности электрического поля и плотности магнитного потока (в диапазоне от 5Гц до 2кГц) превышены в 2 тире 5 раз.

Что можно сделать в этой ситуации? Если одеть проверяющим шапочки из фольги это может помочь делу?


Временно допустимые уровни по напряженности электрического поля и плотности магнитного потока (в диапазоне от 5Гц до 2кГц) превышены в 2 тире 5 раз.

А они сказали что именно «фонит»?

Deleted
()

Заземлить. По-настоящему заземлить. А если не поможет - менять.

Ну и самое главное. Надеюсь приборы-то хоть калибровали? А то может это и не от компов фон.

Macil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Школа же. То, что творится в школах трудно описать нормативной лексикой.
//Замкадье.

run4way
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть протоколы. Что именно фонит не написано, но в протоколах есть схемы, где указаны системник, монитор, телефон, принтер и точка откуда снимались показания.

run4way
() автор топика
Ответ на: комментарий от Macil

>Надеюсь приборы-то хоть калибровали? А то может это и не от компов фон.

Вот этого не знаю. Я вообще в отпуске был.

>Заземлить. По-настоящему заземлить. А если не поможет - менять.

Если не поможет, то придеться еще раз заземлить. Менять не вариант см. выше. :(

run4way
() автор топика

если экстраполировать мой опыт общения с СЭС, то думаю что они ходят с проволочной рамкой вместо прибора и занимаются замерами цвета ауры. Именно замеры напряжённости электромагнитного поля очень страдают в смысле точности, проводили с должниками пробные замеры, разброс восьми замеров был фееричный, никакой схемы и возможности предсказать результат. Так же страдают и выдаваемые рекомендации, например, вместо того, что-бы убрать огромный рекламный экран в нескольких метрах за окном (стоимостью в несколько же миллионов) заставляют снять восьмипортовый коммутатор. Фонит же.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

Скорее всего так и было. К тому же ничего не заземлено, большинство мониторов с наклейками еще TCO '99. Так у нас в 21 веке заботятся о детях.

run4way
() автор топика
Ответ на: комментарий от run4way

Разбей мониторы - спаси детей.

ps. прозреваю там вся школа фонит - ибо проводку ложили еще те легендарные электрики

wfrr ★★☆
()

у нас СЭС ткнула в один из ЭТЛ монитров дозиметром - все прозрели и быстро унесли моник в подвал.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.