LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Firefox: как?


0

0

Ввёл я URL в адресной строке. Через какое-то время хочу его повторить. Но мне предлагается только левый список часто употребимых ссылок. Нафиг он нужен, когда итак есть Most Visited выпадушка? Как вернуть список последних введёных?

★★★★★

Ответ на: комментарий от lester_dev

> поставить плагин простой адресной строки

йа фшоке... даже для элементарного действия плагины ставить.. капец

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>поставить плагин простой адресной строки

фасепалм.bmp

Может скоро будете устанавливать "плагин кликабельных ссылок", "плагин поддержки CSS", "плагин открытия в новой вкладке", "плагин отображения favicon", "плагин отображения заголовка страницы"...

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>поставить плагин простой адресной строки

You made my day.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

Да ладно. Там что бы отключать мешающий функционал советуют плагины ставить :}

Deleted
()

Я вот уже несколько дней пользуюсь только оперой и вот что заметил: с одной стороны, в фоксе море плагинов и я сам использую штук 12 из них, а в опере их, вроде как, и нет, но никакого дискомфорта и нет, вроде.

a3
()
Ответ на: комментарий от roman77

зато плагины есть на все случаи жизни. я вот чего не захочу в браузере - всегда найдется что нужно, да еще и в нескольких исполнениях.

VladimirMalyk ★★★★★
()

а можно скриншот панели инструментов настройки приватности? Без него я как бы обожду делать интересные утверждения :)

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>firebug незаменим

- Для сёрфинга он не нужен
- Для разработки Фокс всё равно приходится запускать, хотя бы для тестов
- У Оперы есть DragonFly. Чуть менее удобен, но в принципе - замена ;)
- Наконец, если нужен только Inspect elevent - то оно и в Хроме есть :D
- И, опять, для сёрфинга он не нужен. Браузер для меня в первую очередь средство удобно смотреть страницы, а не IDE ;)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

man dragonfly.

Оно в оффлайне не работает или что? Хотя, мне оно не особо и не надо, разве что ссылку на флеш вытащить.

a3
()
Ответ на: комментарий от spunky

>а можно скриншот панели инструментов настройки приватности? Без него я как бы обожду делать интересные утверждения :)

http://balancer.ru/img/forums/0909/firefox-private-settings.png

что там может быть, влияющего на интересные утверждения? :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от spunky

>Оооо, а какая это версия ФФ?

Последняя Убунтушная... Секунду... 3.0.14

Могу сказать, что под Gentoo, начиная с 3.0 и кончая последней 3.5.3 поведение адресной строки такое же. Адреса в выпадушку попадают только если по ним неоднократно переходить.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

хм, у меня виндовый 3.5.3, в настройках режима приватности установлено "ФФ будет запоминать историю", сайты подхватывает с одного раза. Проверил только что.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от Greenday

>Ну дык фф же. Там на каждый чих по 2-3 плагина ставить нужно

Да там, чтобы выйти в инет побродить по страницам - уже как минимум нужно 4 плагина, иначе неудобно :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> зато плагины есть на все случаи жизни

Я к примеру, фф юзаю только най лайфсд убунты. А так оперы мне более чем достаточно. Прилепил яваскрипт для резки рекламы, и живу спокойно. Большее мне как-бы и не нужно пока. Но чтобы сделать норм адресную строку надо ставить плагин... это как в SE, все лишнее отключать патчами :D

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

каким отношением?
Ваш фаербаг тоже скачать и поставить надо, не забывай.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Браузер для офлайна - это куда менее 2% потребностей ;)

Да дело не в офлайне, а в зависимости от какого-то сервера, причем, непонятно для чего нужного. Фича, вроде файербага тоже далеко не для массового пользователя.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

Он нужен для обновлений. После первой загрузки за сеанс он остается в кеше и работает оттуда.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Это не ужас, это значит, что время от времени дорабатывают.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

2, причём один из них абсолютно не обязательно.

Я про АдБлок.

Хотя с появлением этого самого адблока в ароре, файрфокс действительно не нужен.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

> у меня виндовый 3.5.3, в настройках режима приватности установлено "ФФ будет запоминать историю", сайты подхватывает с одного раза

Гентушный 3.5.3, аналогично. Правда, я во времена бет 3.0 что-то в about:config подкручивал.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Пересел на 3.5.3 под Gentoo. Тут совершенно та же фигня. Выбрано «Будет запоминать историю», но в выпадушке адресной строки не последние посещённые, а самые часто используемые.

При чём, насколько я могу судить, они там сортируются по отношению числа обращений не к разнице между текущим временем и первым обращением, а по разнице между последним и первым обращением. Там есть много страниц, которыми я пользовался довольно давно и не долго, но зато делал подряд много релоадов :)

...

Вообще, такое поведение - уже весьма давно и на целом ряде машин с разными дистрами. И в конфигах Фокса я мало ковыряюсь, чтобы что-то так одинаково поломать. Просто решил, наконец, узнать, нельзя ли что-то с этим безобразием сделать? :)

Соственно, вот скрин:
http://balancer.ru/img/forums/0909/firefox-history.png

В списке масса старых ссылок, на которые заходил редко, но с релоадами, но нет ни одной из тех, что вводил сегодня, но по одному разу.

При этом список - _живой_. Порядок записей меняется, когда часто где-то бегаешь, эта ссылка реально поднимается выше... Иногда, после серии релоадов, новая ссылка туда вползает...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> в выпадушке адресной строки не последние посещённые, а самые часто используемые.

Начинай набирать название нужной страницы или её URL, и появится искомое. Я думал, что ты так и пытался с самого начала.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>Начинай набирать

Я элементарно часто не помню ни название страницы (я не смотрю на них часто), ни, тем более, её URL. Я просто 10 минут назад вводил этот адрес. Почему я не могу его ввести снова в два клика?

>Я думал, что ты так и пытался с самого начала.

Я же писал про список в выпадушке, а не при наборе :-/

...

Если уж на то пошло - ещё хуже фигня с поиском через адресную строку. Я так понимаю, Фокс его вообще не запоминает? А тоже бывает удобно:
http://balancer.ru/img/forums/0909/opera-history.png

И тут - всё. И ссылки, и запросы поиска - всё, что вводилось в адресную строку. Что, в общем, логично. А самые популярные, как и в Фоксе - отдельно. Непонятно, зачем Фоксу двойной функционал в разных местах («Most visited» и адресная строка) ценой выкидывания явно нужного функционала...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> не помню ... URL. Я просто 10 минут назад вводил этот адрес. Почему я не могу его ввести снова в два клика?

Совсем не помнишь? Иногда хватает начать набирать доменное имя — появятся все введённые вручную страницы в порядке обратном порядку ввода.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

>Совсем не помнишь? Иногда хватает начать набирать доменное имя

Да. Именно так. Не понимаю, зачем забивать голову доменными именами? Может, ты ещё и IP любимых сайтов помнишь? :D Мне обычно хватает десятка доменов, где я бываю в голове + закладок + поисковика.

Так вот, вопрос не про этот десяток доменов, он итак в популярных будет, а в «одноразовых» ссылках, коих - тысячи их :)

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.