LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Dell mini 12 vs ACER Aspire One 751h


0

0

Сравниваются эти две модели:

http://www.3208080.ru/catalog/2583/27084/
и
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91013&modelid=4777148&clid=502

Что мне бросается в глаза как основное различие:
- У Dell процессор пошустрее (Atom 1600 МГц против Atom 1330 МГц)
- У Acer жесткий диск в два раза больше (180 Гб против 80 Гб)

В остальном для меня модели одинаковы. Ну разве что опциональная поддержка 3G имеется, хотя в каком виде - еще вопрос.

Как считаете, какие плюсы минусы у них есть в сравнении, и насколько будет ощущаться превосходство процессора у Dell? Думаю для меня это все-таки важнее, чем размер жесткого диска.

А можете сказать, какой нетбук лучше всего вообще? А то они все какие-то одинаковые почти... А выбрать надо. И ещё они все с этим дебильным интел гма...

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> А можете сказать, какой нетбук лучше всего вообще?

Обзоры читай.

> А то они все какие-то одинаковые почти...

Ага :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

> А можете сказать, какой нетбук лучше всего вообще? А то они все какие-то одинаковые почти... А выбрать надо. И ещё они все с этим дебильным интел гма...

Лично для меня тот, который с самым большим разрешением и нормальной клавиатурой.

А это только два сабжевых нетбука.

I_am_milk
() автор топика
Ответ на: комментарий от Yareg

А можете сказать, какой нетбук лучше всего вообще?

MSI Wind U200

Ximen ★★★★
()

Z.

У Dell'а процессор с индексом Z, более энергоэффективный чем N. Что у Acer'а не знаю.

Camel ★★★★★
()

Если ты юзаешь не венду, про нетбуки с gma 500 лучше пока забудь. Говорю тебе как счастливый владелец AAO 751h.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

AAO 751h. Ubuntu 9.04, УМВР.
Дрова для этой видеокарты есть только в бубунте и федоре. Выбирал меж двух зол, а то бы дебиан воткнул.

Fellrond
()
Ответ на: комментарий от Fellrond

> Дрова для этой видеокарты есть только в бубунте и федоре. Выбирал меж двух зол, а то бы дебиан воткнул.

AAO 751h, sid. Пересобрать убунтовкие пакеты под дебиан — не такая уж и непосильная задача.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

Впрочем, под дебианом они прямее не станут. Тормоза такие же, как и в бубунте. Но хоть иксы не вешают.

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Не нашёл не одного продающегося иона. Только анонсы.

Yareg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.