LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ком. час не спасет


0

0

http://as.baikal.tv/news/new.html?newsid=2009091410
для Ъ:

>>В пятницу неизвестный преступник напал на двух школьниц в Свердловском районе города. Надругался и убил 14-летнюю девочку, её 10-летней подруге чудом удалось остаться в живых.

Это в обеденное время. Кто тут орал "Ком.час Ъ"? :(

★★

Можно узнать сакральный смысл размещения сего на уютненьком?

a3
()

В первом треде я говорил что дерьмо вылезет на улицы задолго до 22:00. Надеюсь, оно не догадается.

wyldrodney
()

И? Эффективность вакцинации от гриппа - 70-90% вместо 100%. Исходя из твоей логики вакцинироваться не надо?

Или например я просто не помню, что болел гриппом, стало быть и остальные не болеют?

p.s. тебе уже доступно в прошлом топике объяснили: воспитывай ребёнка ответственным человеком, и проблем с комендантским часом у тебя не будет.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

не тупи? Причем здесь воспитание ребенка?? Ту девченку просто отвратительно воспитали, что она поперлась в солнечный день со школы домой с подружкой??
Какие-то идиотские рассуждения даешь

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

Ты постоянно говоришь о воспитании детей. Не задумывался почему дети нарушают запреты?

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от vitroot

Наркоман штоле?

Ты в посте выдвинул тезис о том, что комендантский час не спосёт т того чтобы стать жертвой преступления на основе одного случая.

Я тебе неучу и объяснил, что один такой случай никак не отменяет необходимости вести профилактику, одним из элементов которой (и довольно эффективным), является коммендантский час.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

точно тупой.
>>p.s. тебе уже доступно в прошлом топике объяснили: воспитывай ребёнка ответственным человеком, и проблем с комендантским часом у тебя не будет.


причем здесь воспитание ребенка конкретно в данном случае??

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

> причем здесь воспитание ребенка конкретно в данном случае??

При твоих фобиях, что за нахождение ребёнка на улице после 22:00 у тебя 30к отожмут. И тебе уже объяснили, что должное воспитание продлевает жизнь и как оно продлевает. По 10 раз не повторяют даже людям с задержками развития.

a3 тут правильно спросил: зачем тут это постить?

Надеешься показать унылым дядям что коммендантский час не спасёт? Эту девочку - не спасёт, а тысячи других детей - вполне. Даже если их папаши настолько упоротые, что считают неправильным введение к.часа только потому, что им придётся дорого платить за пробелы в воспитании.

r_asian ★☆☆
()

Вообще меня немного добивает бинарность мышления переходящая в откровенную тупизну у отдельных лоровцев. Ну изнасиловали кого-то днём и какой ты из этого вывод сделал? Ночью безопаснее? Или так же как днём? Такие слова как статистка я даже не упоминаю. Подружись лучше с логикой, мой тебе добрый совет. Хоть немножко :)

Sherak ★☆
()

Двоих ментов кто-то "завалил" в подмосковной электричке. Один из них выпустил из пистолета 9 патронов и был убит из своего же табельного оружия. Первый вопрос к МВД? Кто отвечает за отбор и подготовку личного состава, если ВДВОЁМ не могут взять подозреваемого?

И второй к производителям телесериалов про крутых перцев: вы серьёзно верите в то, что снимаете? Реальность как раз такая, о которой описано выше и такая, которую запостил vitroot.

Телесериалы расслабляют зрителя, заставляют верить в то, что есть некий "невидимый фронт" и ведётся беспощадная борьба с преступностью.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Вообще меня немного добивает бинарность мышления переходящая в откровенную тупизну у отдельных лоровцев.

Меня добивает другое в мышлении некоторых лоровцев. Они считают, что для защиты от комаров, например малярийных, надо всем в масках ходить, вместо осушения болота.

Так вот ком. час для детей - это тупое и малоэффективное решение проблемы.

Надо бороться с преступниками, а не превращать в нарушителей закона их жертв!

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Меня добивает другое в мышлении некоторых лоровцев. Они считают, что для защиты от комаров, например малярийных, надо всем в масках ходить, вместо осушения болота.

> Так вот ком. час для детей - это тупое и малоэффективное решение проблемы.

> Надо бороться с преступниками, а не превращать в нарушителей закона их жертв!

Поздравляю. Вы только что сдали норматив на звание "...удак 7-го разряда".

Вечно вам ...удакам кто-то что-то должен. Это нам должны, то нам должны. А что должны вы? Жрать в 3 горла и срать в 3 жопы а об остальном Путин и Медведев пусть думают?

Комендантский час был бы в общем и не нужен, всё что нужно - следить за соблюдением своим чадом режима дня (ужас-ужас-ужас-ущемление-прав-и-свобод).

Но ведь вам проще возмущаться на счёт слишком высоких штрафов и того, что преступность кругом, а не заниматься прямыми родительскими обязанностями.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Комендантский час был бы в общем и не нужен, всё что нужно - следить за соблюдением своим чадом режима дня (ужас-ужас-ужас-ущемление-прав-и-свобод).

> Но ведь вам проще возмущаться на счёт слишком высоких штрафов и того, что преступность кругом, а не заниматься прямыми родительскими обязанностями.

Знаешь, в чем проблема с интенсивным троллингом? Тролль так часто несет херню, что начинает сам в нее верить.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Дети есть?

Нет. Но если ты немного внимателеьнее прочитаешь свои фразы, которые я процитировал, то увидишь, что к детям они относятся мало.

P.S. твоему ребенку сколько - год-два? Так вот, у тебя тоже еще нет детей.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Вечно вам ...удакам кто-то что-то должен. Это нам должны, то нам должны. А что должны вы? Жрать в 3 горла и срать в 3 жопы а об остальном Путин и Медведев пусть думают?

За наши деньги -- да должны! Это их прямые обязанности, тех кто должен. А введение ком. часа - попытка сачкануть и имитировать бурную деятельность с минимальным выхлопом.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Нет.

Свободен. С топикстартером я ещё могу общаться на эту тему. С тобой - не вижу смысла.

p.s. кстати, немного оффтопичный вопрос: ты не на Украине проживал ранее или я тебя с кем-то путаю?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

И еще, я не утверждаю, что ком.час для детей совсем ничего даст, какое снижение преступлений против детей или с их участием он конечно даст.

Но это не метод БОРЬБЫ с преступностью. Это признание своего бессилия с ней справиться. Кроме того, 18 лет это вообще смешно. К этому возрасту у некоторых уже свои дети могут быть, а им запрещают по ночам передвигаться.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Свободен. С топикстартером я ещё могу общаться на эту тему. С тобой - не вижу смысла.

Я не собирался общаться на тему детей, если ты не понял. Впрочем, неважно.

> ты не на Украине проживал ранее или я тебя с кем-то путаю?

Страну путаешь - я из Беларуси.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> Так вот ком. час для детей - это тупое и малоэффективное решение проблемы.

Замки в дверях - это тупое и малоэффективное решение. Нужно не замки ставить а воров ловить! А замки выкинуть ибо от них куча всяких неудобств - то ключ потеряешь, то замок сломается и дверь открыть нельзя. Надо "не превращать в нарушителей закона их жертв!"

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> За наши деньги -- да должны! Это их прямые обязанности, тех кто должен.

Подрастёшь - поймёшь, что деньги всех проблем не решают.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> А замки выкинуть ибо от них куча всяких неудобств - то ключ потеряешь, то замок сломается и дверь открыть нельзя. Надо "не превращать в нарушителей закона их жертв!"

А нету закона, который обязывал бы ставить замки и карал за их отсутствие. Чуешь в чем разница с ком.часом?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Подрастёшь - поймёшь, что деньги всех проблем не решают.

Это как нанять маляра для покраски дома. Заднюю стену он не выкрасил, но пролоббировал закон, запрещающий тебе туда смотреть.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

> А нету закона, который обязывал бы ставить замки и карал за их отсутствие.

Это потому что все понимают что их нужно ставить, а вот в отношении детей не все родители понимают что бродить деткам ночами не есть гуд. К тому же если ты не поставишь замок то тебя всего-навсего обворуют первые попавшиеся малолетки, а вот от разгуливающих до утра школьнечков последствия могут быть куда хуже. К тому же понятно что на нормальных детях и их родителях это практически не отразиться, а вот бродящих по ночам отпрысков из "неблагополучных" семей это коснётся вплотную. И это правильно.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

бродящих по ночам отпрысков из «неблагополучных» семей

штрафовать на 30кр бессмысленно - откуда их родители возьмут деньги?

И никакой комендантский час здесь не поможет. В качестве превентивной меры можно лишь стерилизовать алкашей, психов и уголовников. Только в этом случае лет через 50 в стране может воцариться порядок - по крайней мере уголовщины будет намного меньше.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> В качестве превентивной меры можно лишь стерилизовать алкашей, психов и уголовников.

Это всё-таки не гуманно. К тому же в таком случае пострадают перевоспитавшиеся алкаши, психи и уголовники.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>К тому же понятно что на нормальных детях и их родителях это практически не отразиться, а вот бродящих по ночам отпрысков из "неблагополучных" семей это коснётся вплотную

С точность наоборот.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> В качестве превентивной меры можно лишь стерилизовать алкашей

Стерилизовать надо долбо...бов так и не осознавших, что ответственность государства и общества не делает личную ответственность лишней сущностью.

r_asian ★☆☆
()

ШКОЛОЛО бурлит!

Правильно, пусть гуляют не только в обед, а еще и в 3 ночи по какому-нибудь спальному району. От этого безопасность детей только повысится, ага? С логикой что было, два?

anonimusi
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

EmStudio> Поеду в свердловский район, спасибо

Кстати, можно устроить разовое мероприятие - сафари на маньяков. И справедливость, и хорошее времяпровождение (больше маньяков, убитых жестоко). Вот только с уголовной ответственностью тут получается нестыковка...

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> p.s. тебе уже доступно в прошлом топике объяснили: воспитывай ребёнка ответственным человеком, и проблем с комендантским часом у тебя не будет.

Но это не спасет ребенка от маньяка, которому пофиг комендантский час. Он нападет на ребенка до наступления оного.
Ментов бальше, чем гражданского населения, но уследить за порядком не могут. А все потому, что в менты зачастую лезут бездельники, тупый, и обозленные личности.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Но ведь вам проще возмущаться на счёт слишком высоких штрафов и того, что преступность кругом, а не заниматься прямыми родительскими обязанностями.

Извините, не удержался читая ваш очередной бред. Вы не дурак часом?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Замки в дверях - это тупое и малоэффективное решение. Нужно не замки ставить а воров ловить! А замки выкинуть ибо от них куча всяких неудобств - то ключ потеряешь, то замок сломается и дверь открыть нельзя. Надо "не превращать в нарушителей закона их жертв!"

Замок насильно в дверь ставить и ее запирать не заставляют. Более того, если я сам не закрою замок на двери, то меня не оштрафуют на 30К. Да, меня могут ограбить, но тут закрыт-открыт замок не сильно влияет.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Более того, если я сам не закрою замок на двери, то меня не оштрафуют на 30К.

Был случай, когда обворовали машину. Так вот, если она не была заперта, то мало того, что хозяин ССЗБ, так это дело ещё и отказались расследовать, ибо, как написано в законодательстве, человек должен запирать автомобиль.

В общем, 30К или отказ искать ворованное - не шибко большая разница.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

> Был случай, когда обворовали машину. Так вот, если она не была заперта, то мало того, что хозяин ССЗБ, так это дело ещё и отказались расследовать, ибо, как написано в законодательстве, человек должен запирать автомобиль.

Где написано? Вы это сами прочли в законодательстве?

> В общем, 30К или отказ искать ворованное - не шибко большая разница.


Ну если украли магнитолу и аптечку, то шевелиться не хотят, вот и придумывают отмазки.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>Замки в дверях - это тупое и малоэффективное решение.

Знаешь мой юный друг, когда я был молод, мы двери не закрывали. Жили в центре города почти и соседи тоже дверь не закрывали.. и прикинь не воровали.

По сабжу. Грустно.

И нечего тут срать, девчонке жизнь поломали, а вы идиоты малолетние ищете повод лишь бы посраться. Весьма по быдлянски, в лучших традициях ЛОРа. А что тут еще сказать если половина - быдло. (сейчас всякое быдло отнесет себя ко второй половине)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Где написано? Вы это сами прочли в законодательстве?

С полицией поговорил. При острой необходимости могу попросить друга - полицейского найти пруфлинк, но там будет всё по-латышски.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

> С полицией поговорил. При острой необходимости могу попросить друга - полицейского найти пруфлинк, но там будет всё по-латышски.

В прибалтике вообще не хотят работать? В любом случае, мы отвлеклись от темы топика.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> а вы идиоты малолетние ищете повод лишь бы посраться.

ЛОР ведь!

> Весьма по быдлянски, в лучших традициях ЛОРа

А зачем и ты в этом треде написал?

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Знаешь мой юный друг

В моём возрасте это уже не оскорбление а комплимент. Спасибо, старпёр :)))

> когда я был молод, мы двери не закрывали.

Времена и нравы меняются.

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Замки в дверях - это тупое и малоэффективное решение.

Можно подумать, что это не так.

> воров ловить!

А почему — нет?

Root-msk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>В моём возрасте это уже не оскорбление

А в каком возрасте это оскорбление? Я и не думал тебя оскорбить..

>старпёр :)))


Возраст не годами меряется, мне 16.

>Времена и нравы меняются.


Да, увы... Вот об этом из ушедшей эпохи я немного сожалею.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Root-msk

>А зачем и ты в этом треде написал?

Не могу сказать... Наверно хотел выразить свое сочувствие. Не особо взираю на то, что тут понаписали.. И ты думаешь я не быдло?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Irben

>Был случай, когда обворовали машину. Так вот, если она не была заперта, то мало того, что хозяин ССЗБ, так это дело ещё и отказались расследовать, ибо, как написано в законодательстве, человек должен запирать автомобиль.

Опа! новое слово в юридической практике!!!!11одынодин

вы где такой феерический бред откопали? в каком воспаленном мозгу?

вне зависимости открыта машина или закрыта — факт кражи не отменяется. обязаны расследовать.

Ingwar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.