LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите определиться!!!


0

0

Не сочтите за оскорбление!!. Я сижу на убунту уже 2 месяца. Все настроил, установил пару программ - короче подготовил для повседневного использования. За все время использования сложилось впечатление, что все отличие от windы заключается в тонкой настройке интерфейса и нескольких способов для установки приложений. В то время как на стороне окон visual studio AOE2, Cod4. Может я слепой и чего то не замечаю/не понимаю.Но мне очень хочется верить что эти 2 месяца не были потрачены зря, я хочу разобраться! Получается основная ос - linux, но каждый день надо загружаться в windows ради c++ или AOE2.

Ответ на: комментарий от Manhunt

> или очень толстый, или с серьезными нарушениями внутри черепной коробки

Или и то, и другое, одновременно.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Все ide кроме visual studio плохи тем, что они не идентичны visual studio.

причем тут идентичны? будь eclipse и netbeans пошустрее - пользовался бы с радостью, я бы даже geany пользовался - если б он умел базовые вещи и не крешился на ровном месте, не перекладывайте свои сексуальные проблемы на других

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> А если Qt Creator прибит к Qt - он вдруг не годен?
> Ты или очень толстый, или с серьезными нарушениями внутри черепной коробки.


ты неимоверно туп, поставь Qt и попробуй написать программу, которой не надо Qt - потом отпишешься

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

> чтобы не говорили любители eclipse, но он тормозит - и на сановской jre/jdk, и при наличии 4Гб памяти, и на Quad9550

Уахахах. Еще один фатальный недостаток! А виста не тормозит?
Хочешь быстро и решительно - vim тебе в помощь: ctags, gch, и прочие радости прилагаются.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> А виста не тормозит?

а я ей не пользуюсь

> Хочешь быстро и решительно - vim тебе в помощь: ctags, gch, и прочие радости прилагаются.


ctags шаблоны понимает?

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

> ты неимоверно туп, поставь Qt и попробуй написать программу, которой не надо Qt - потом отпишешься

ты неимоверно туп, поставь VS и попробуй написать программу, которой не надо венду, а надо elf - потом отпишешься

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> ты неимоверно туп, поставь VS и попробуй написать программу, которой не надо венду, а надо elf - потом отпишешься

так ты даже разницу между написанием кода и компиляцией на разных платформах не понимаешь? бггг

вот кстати такая программа:

int main(void) { return 0; }

:)))

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> А я им не пользуюсь :P

ну вот и не советуй

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

> так ты даже разницу между написанием кода и компиляцией на разных платформах не понимаешь? бггг

Ага, вот не понятно мне, как ты под вижулальником собрался писать код, опирающийся на линуксовые хидеры.

> вот кстати такая программа:


hello_petrosyan.tiff (762 Мб)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Ага, вот не понятно мне, как ты под вижулальником собрался писать код, опирающийся на линуксовые хидеры.

ты не поверишь - но "хидеры" тех библиотек, которыми я пользуюсь, ну ничем не отличаются в винде и в линуксе

> hello_petrosyan.tiff


да ну - совсем не так уж и смешно получилось

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Я всё верно понял?

Нет.

- Я себе хер прищемил!
- Каким образом?
- Когда ширинку застегивал на новых штанах!
- Для новичков, там есть пуговицы дублирующие фунционал молнии и по началу лучше пользоватся только ими. И вообще, к этим штанам прилагается много документации.
- Спасибо большое за поддержку!

>Человек, не способный определиться с целями даже в таком простом деле, _не_ принесёт сколько-нибудь значимой пользы сообществу.

Какому сообществу, этому? Это что угодно, но только не сообщество, уж извините...

alvx
()
Ответ на: комментарий от lester

> ты не поверишь - но "хидеры" тех библиотек, которыми я пользуюсь, ну ничем не отличаются в винде и в линуксе

Без Qt/Gtk это большая экзотика. Или же хэллоуворлды, которым ни индексация, ни предкомпилирование нафиг не сдались.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Без Qt/Gtk это большая экзотика

Qt - http://qt.nokia.com/downloads/sdk-windows-cpp
GTK - http://www.gtk.org/download-windows.html, хотя вместо непосредственно GTK я использую wxWidgets( который в Linux обертка к GTK )

вобщем базовые вещи мне лень вам объяснять - вы несомненно правы и я проиграл этот спор, будьте довольны

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

> Qt - http://qt.nokia.com/downloads/sdk-windows-cpp

Ну так и юзай Qt Creator

> вобщем базовые вещи мне лень вам объяснять - вы несомненно правы и я проиграл этот спор, будьте довольны


Какой заковыристый способ слить :) Давай-давай, дуй на VS

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

> хотя вместо непосредственно GTK я использую wxWidgets( который в Linux обертка к GTK )

Дада, на Gtk аж целый гном написали. И никто при этом не ныл без VS. И только у lester-а бида-бида :D

Manhunt ★★★★★
()

Serega793> В то время как на стороне окон visual studio AOE2, Cod4. Может я слепой и чего то не замечаю/не понимаю.Но мне очень хочется верить что эти 2 месяца не были потрачены зря, я хочу разобраться! Получается основная ос - linux, но каждый день надо загружаться в windows ради c++ или AOE2.

Так пользуйся вендой. Попробовал линукс и настроил как надо - потом обязательно пригодится. А раз твои задачи решаются только вендовыми средствами - пользуйся вендой. Но если таки линуксом хочется пользоваться, поставить венду в VirtualBox в линуксе, и без перезагрузки пользуйся. Как только в виртуальную машину её поставишь и настроишь со всеми нужными программами - копируешь образ виртуального винчестера, и в случае, если венда накрывается, можешь восстанавливать её копированием файла за пару минут.

И всё-таки - пользуйся Windows, если так уж надо. А то, что бубунту поставил и научился её настраивать: назреет надобность в линуксе (а она обязательно будет) - без проблем себе его поставишь, уже имея базовые знания и навыки, плюс будешь уважаемым среди знакомых, которые будут просить поставить и настроить линукс и желают от вирусов и троянов уйти подальше. Будут тебя чаем с тортом угощать (если порядочные) и т.д.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от defolt

defolt> Хорошая статья для новичков. Помогает некоторым неадекватным личностям

Для российских условий статья таки говно в некоторых местах. Особенно про потребительское отношение выводы в корне неверны. Большая часть вантузоидов ни копейки не потратила на лицензионное ПО, так что ни о какой техподдержке и т.п. речи идти не может. Но тем не менее находятся упыри, которые думают, что им все должны. Но тут уже самое обыкновенное проявление ублюдочности отдельно взятых лиц, которые потом по форумам воняют: "Я линупс поставил, а мне помогать линупсоиды отказались. Они же _должны мне_ помочь! Говно этот линупс, а линупсоиды агрессивные дебилы, которые сами виноваты в том, что линупс не распространён, так как они _должны_ обеспечить удобство.". Как известно, никакой линуксоид никакому мудаку-ламеру ничего не должен.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Но тут уже самое обыкновенное проявление ублюдочности отдельно взятых лиц, которые потом по форумам воняют: "Я линупс поставил, а мне помогать линупсоиды отказались.

А все это от того что, у некоторых линупсойдов в момент комментирования распальцовка пострашнее чем у Крюгера или Росомахи.

alvx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.