LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Помогите определиться!!!


0

0

Не сочтите за оскорбление!!. Я сижу на убунту уже 2 месяца. Все настроил, установил пару программ - короче подготовил для повседневного использования. За все время использования сложилось впечатление, что все отличие от windы заключается в тонкой настройке интерфейса и нескольких способов для установки приложений. В то время как на стороне окон visual studio AOE2, Cod4. Может я слепой и чего то не замечаю/не понимаю.Но мне очень хочется верить что эти 2 месяца не были потрачены зря, я хочу разобраться! Получается основная ос - linux, но каждый день надо загружаться в windows ради c++ или AOE2.

>За все время использования сложилось впечатление, что все отличие от windы заключается

Для Вас главное, чтобы отличалось от Винды? Это Вам в детский сад надо, товарищ.

lirq
()

>В то время как на стороне окон visual studio AOE2, Cod4

вы определитесь, нужны вам игры, тогда вам только винда, вам хочется работать - linux, если хочется и играть и работать то тоже винда. Всё просто.

sniper21 ★★★★★
()

>сложилось впечатление, что все отличие от windы заключается в тонкой настройке интерфейса и нескольких способов для установки приложений
Лечится установкой Linux From Scratch или Slackware
>ради c++

g++ + vim/emacs
>AOE2, Cod4

http://www.winehq.org/
http://happypenguin.org/

saahriktu ★★★★★
()

> но каждый день надо загружаться в windows ради c++

Я что-то на ноль поделил и мне нехорошо стало.

shimon ★★★★★
()

... на улице слышался возбужденный гул и улюлюкание, под звук разбивающихся о мостовую яиц и шмякание гнилых помидор и фруктов провожали очередного неосилятора .....

Sylvia ★★★★★
()

>visual studio AOE2

Поставь eclipse чтоли. Или Kate + плагины. Ну или kdevelop.

Или осиль emacs в конце-концов.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

... на улице слышался возбужденный гул и улюлюкание, под звук разбивающихся о мостовую яиц и шмякание гнилых помидор и фруктов провожали очередного неосилятора .....

Последними днями мне все больше кажется, что сюда настоящие новички не заходят, а только так, потроллить с разной степенью толщины.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alvx

>>Тебе нужен Windows. Следующий.

>Вот примерно в таком ключе и развивается опенсорс в рашке...

Для нормальных людей ОС не больше, чем инструмент. Если есть что-то более удобное, то зачем использовать то, что тебе не подходит?

hired777
()

то есть ты хочешь, чтобы мы ответили тебе на вопрос... зачем тебе нужен линукс???

mono ★★★★★
()

apt-get install emacs

и круче тебя только яйца.

Komintern ★★★★★
()

Винда твоё всё, линукс тебе не нужен

\end{document}

ptah_alexs ★★★★★
()

>Я сижу на убунту уже 2 месяца.

слабак :) Тут деды на слаке годами срок мотают

>установил пару программ

Чего так мало ?

>короче подготовил для повседневного использования

скудновато получается

>нескольких способов для установки приложений

гибкость не унюхал, особенно в обновлении ПО ?

>visual studio AOE2

каждый тебе скажет что ненужно

>Cod4

Wine же

>ради c++

Eclipse CDT

unrealix
()

>За все время использования сложилось впечатление, что все отличие от windы заключается в тонкой настройке интерфейса и нескольких способов для установки приложений.


Не нужно делать дефрагментацию диска раз в N времени. Не нужно чистить реестр, чистить авторан, чистить ещё хоть что-нибудь. Не нужно искать вирусы. Не нужно ставить драйвера самостоятельно после установки системы, почти всё (кроме видео и мелочей) уже на месте. Система для ленивых же.

SplindeR
()

>Я сижу на убунту уже 2 месяца

Ох, чёрт, тенденция пугает (это такой тонкий реквест убунто-срача)

defolt
()

Если ты хочешь разобраться, в чем для ТЕБЯ различие между двумя инструментами, то по моему ты должен _сам_для_себя_ понять эту разницу.

coyoteqq
()

Купи себе тетрис и программируемый калькулятор. Судя по описанию для твоих задач этого достаточно. К тому же сможешь похвастаться перед одноклассниками, что отказался от венды.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alvx

>Вот примерно в таком ключе и развивается опенсорс в рашке...

Потому что все давно поняли что виндузятник может только сам себе помочь. Я тому пример.

ТС ! С такими знаниями Linux'a на ЛОРе появлятся опасно и Глеб Мишин тому доказательство.

unrealix
()

>Я сижу на убунту уже 2 месяца

и уже FireFox осилил ? Ай-да молодца

unrealix
()

>Но мне очень хочется верить что эти 2 месяца не были потрачены зря, я хочу разобраться!

Сергей два месяца учился на оператора портального крана. Но все это время его не покидал вопрос, как же применить портальный кран в его работе. Ведь Сергей работает сантехником. Что же делать Сергею? Закончить курсы и подрабатывать сантехником в свободное время? Или вернуться на старую работу?

Интриги! Скандалы! Расследования!

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unrealix

Радоваться надо! Если скучно и жизнь кажется сказкой — попробуй выпилить mysql-server из kdepim :)

Deleted
()

А хде тредстартер? Вот так всегда: зададут такой невинный вопросец, а потом читают комменты и радуются флейму.

Толсто жеж.

shamazmazum
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Радоваться надо! Если скучно и жизнь кажется сказкой — попробуй выпилить mysql-server из kdepim :)

Сразу после того как интегреруют blueman с кедами. Досадно ! В основном это не позволило мне на них перелезть, а так 4.3.1 вполне гуд.

unrealix
()
Ответ на: комментарий от shamazmazum

>Толсто жеж.

Жалко штоле покормить? Жадина.

Он голодный небось, надо еще разок ему венду посоветовать

defolt
()
Ответ на: комментарий от run4way

Насколько я понял, ТС абсолютно добровольно поставил себе убунту и это один из первых правильных шагов, следующий его щаг - это обращение с т.н. "сообществу" в лице лора, но вместо поддерки ТС вляпался в кучу говна, ибо не учел специфику рашкинского "комьюнити" - это будет уроком на будущее...

alvx
()
Ответ на: комментарий от unrealix
crystal:~# aptitude -P install blueman
Чтение списков пакетов... Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии... Готово
Чтение информации о расширенных состояниях
Инициализация состояний пакетов... Готово
Чтение описаний задач... Готово
Следующие НОВЫЕ пакеты будут установлены:
  blueman bluez{a} gconf2{a} gconf2-common{a} libbluetooth3{a} libgconf2-4{a} libidl0{a} libnl1{a}
  libnotify1{a} libopenobex1{a} liborbit2{a} libpolkit-gnome0{a} libsexy2{a} libwnck-common{a} libwnck22{a}
  libxres1{a} notification-daemon{a} obex-data-server{a} policykit-gnome{a} python-dbus{a} python-notify{a}

Что-то мне подсказывает, что ждать ты будешь ещё долго :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от coyoteqq

> Если б ещё обращение по делу было...

обращение по делу - меня тоже visual + assist удерживает пока на винде( ну нет таких же быстрых и удобных свободных IDE ), а крики закомплексованных красноглазиков в топике явно не красят ЛОР

lester ★★★★
()

Хочешь разобраться с линуксом?

Ставь _нормальный_, т.е. _сложный_ дистрибутив. Gentoo, например.
Хочешь "легкой и простой" замены винды -- сиди и дальше на убунте, но с такими вопросами тут появляться реально опасно, ибо "just for fun" можешь узнать о себе много нового от аборигенов LOR'a. ))

Отличий между виндой и линуксом -- очень много; но если ты их не замечаешь -- или ты (извини за прямоту) полный ламер, который нифига не видит; или же -- опупенно крутой программер, которому по*** на чем работать -- Linux, DOS, MacOS X, Win***, *BSD, OpenSolaris, ...

Ну а насчет IDE и прочего тебе уже ответили Суровые Одмины.
а так... удачи.

wingless
()
Ответ на: комментарий от lester

>явно не красят ЛОР

А зачем красить (простите, украшать) ЛОР? Сидеть в своем теплом говне приятнее, чем на чистом, но холодном кафеле.

defolt
()
Ответ на: комментарий от defolt

> Сидеть в своем теплом говне приятнее, чем на чистом, но холодном кафеле.

не всем нравится сидеть в вашем теплом говне

lester ★★★★
()
Ответ на: Хочешь разобраться с линуксом? от wingless

> Ставь _нормальный_, т.е. _сложный_ дистрибутив. Gentoo, например.

Ставь Mandrake 9.0 и доведи до ума, как я в своё время. (Тогда она уже успела потерять актуальность)

shamazmazum
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.