LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опрос с обсуждением] Password Manager


0

0

Здравствуй лоровец.

Я немного отдохнул, мои приоритеты приняли нужное русло и появилась необходимость в надежном и кроссплатформенном решении для управления паролями и прочими сертификатами, как в сети 'Интернеты', так и в отдельных программах. Пока использую KeePassX, важные 'двери' обезопасил 40 символьными паролями. И вроде ничего, почти все устраивает, но хотелось бы услышать ваши истории успеха: что вы используете и как? (особенно интересуют решения, связанные с деньгами и где может пострадать репутация)


Пользуюсь Revelation, всё устраивает. Хотя не уверен насчёт кроссплатформенности, хотя как знать - оно на питоне

kapsh
()

Запоминаю содержимое бинарных файлов, до 650мб, с использованием сжатия - больше, но это труднее и требует больше времени.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kapsh

UPD. Посмотрел на KeePassX, с удивлением обнаружил отсутствие зависимостей от кдеелибс, быстрый старт и лёгкость приложения. Возможно стоит перейти на него.

kapsh
()
Ответ на: комментарий от kapsh

Пользуюсь Revelation, всё устраивает. Хотя не уверен насчёт кроссплатформенности, хотя как знать - оно на питоне

В таких программах кроссплатформенность (как минимум linux/win/mac) — одно из основных требований. Ну и питону, в подобных делах, я не очень доверяю.

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

Запоминаю содержимое бинарных файлов, до 650мб, с использованием сжатия - больше, но это труднее и требует больше времени.

Это толкс, но, тем не менее, я хотел попросить бы вас не пытаться острить в этой теме, хотелось бы услышать мнения по делу, а не попытки заработать дешевую популярность.

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от kapsh

> с удивлением обнаружил отсутствие зависимостей от кдеелибс, быстрый старт и лёгкость приложения.

а ещё более продвинутый генератор паролей, кастомные значки для записей, букмарки и общую фичастость выше на порядок.
Точно перейду если смогу выяснить, как перенести туда все записи из revelation

kapsh
()
Ответ на: комментарий от kapsh

Посмотрел на KeePassX, с удивлением обнаружил отсутствие зависимостей от кдеелибс, быстрый старт и лёгкость приложения. Возможно стоит перейти на него.

Свежие дебы

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

Ну когда-то задавался таким же как ты вопросом, в сравнении среди того, что нашёл в дебиановских репах, выбрал revelation (да, тогда я страдал тулкитофобией и не использовал куте). Ещё весьма хвалят Password Gorilla, но он очень уж страшен, тикль как никак.
И да, читал про консольный кроссплатформенный менеджер паролей, но никак не могу название вспомнить.

kapsh
()

pwsafe. доволен. а деньги храню в носке за шкафом.

mydoom ★★★
()
Ответ на: комментарий от a3
% apt-cache policy keepassx
keepassx:
Installed: 0.4.0-1
Candidate: 0.4.0-1
Version table:
*** 0.4.0-1 0
500 http://mirror.yandex.ru sid/main Packages
100 /var/lib/dpkg/status

=)

kapsh
()
Ответ на: комментарий от kapsh

да, тогда я страдал тулкитофобией и не использовал куте

Я, кстати, только недавно обнаружил, что он использует Qt, когда водружал его на виндус :) Все таки молодцы ребята из Трольтеха, хорошо поработали над qt-gtk-engine, еще бы исправить табы и сделать общие иконки и, я лично, о тулкитофобии забыл-бы (на постоянной основе использую две куте программы).

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от kapsh

Хм, а точно кросплатформенный? На ncurses есть Console Password Manager, но вроде только для Linux и Solaris. Был еще pwsafe, но тот, как по мне, совершенно не юзабельный.

ksl
()

По старинке, GPG + vim-gpgedit (или как-то так).

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> В таких программах кроссплатформенность (как минимум linux/win/mac) -- одно из основных требований.

С такими требованиями использую passreminder http://eyecanseeyou.free.fr/ . Жабо. На флешке таскаю установщик для венды. Неплохо сделана. Из минусов - похоже давно прекратила развиваться, достаточно медленно стартует.

KeePassX смотрел, но так и не понял насколько синхронны версии для windows и linux. Внешне выглядело как будто win-версия развивается дальше, а на linux - забили. Или она уже идёт своим путём.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

KeePassX смотрел, но так и не понял насколько синхронны версии для windows и linux. Внешне выглядело как будто win-версия развивается дальше, а на linux - забили. Или она уже идёт своим путём.

Сначала был KeePass, потом была версия его под линукс, из этой версии под линукс образовался KeePassX, который стал самостоятелен. Версии KeePassX для всех платформ сейчас идентичны. KeePass идет своим путем, требует .Net/Mono и на последней версии моны у меня он не запустился. В тоже время, он пофичастей, есть плагины и все такое, используют с KeePassX один и тот же формат базы. Но только для виндуса (даже если бы и запустился под линуксом, он использует WinForms, соответственно, ни о какой интеграции не может быть и речи). Как-то так.

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

> Версии KeePassX для всех платформ сейчас идентичны. KeePass идет своим путем, требует .Net/Mono и на последней версии моны у меня он не запустился.

О, как там всё переменилось. Раньше вроде нативным приложением был. Короче, есть над чем подумать. Mono не фонтан, конечно...

> соответственно, ни о какой интеграции не может быть и речи


Да внешний вид как раз не слишком принципиален. Не на выставку таскать. :) Более интересно ^C, ^V там работают?

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atrus

Раньше вроде нативным приложением был. Короче, есть над чем подумать.

Он частично и остался, но только под виндус. На мак/линукс только с .нет/моно, и у меня не работает. Вот

Более интересно ^C, ^V там работают?

Вот уж хз, в KeePassX точно все работает.

a3
() автор топика

Текстовый файлик зашифрованый gpg, смотрю и редактирую emacs-ом. Раньше юзал KeePassX.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> Вот уж хз, в KeePassX точно все работает.

Я имел ввиду - можно ли сделать копипасту. :) Но, ладно.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Новый KeePass умеет новый формат. Работает под mono в линуксе в принципе нормально, но выглядит как страшное говно.

Сам использую KeePassX, уже года три, в принципе нормальная вещь.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Работает под mono в линуксе в принципе нормально

У меня не заработал, последняя версия моно (2.4). Ну и терпеть отвратительный вид тоже нет никакого желания, конечно.

a3
() автор топика

Сам искал пару лет назад, перепробовал много чего. Требовалась поддержка многих платформ, влючая мобильные. Только KeePass справился с задачей. Использую под Linux, Win, WinMobile, Android.

qnx4ever
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.