LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

amarok, баг или фича?


0

0

дебиан тестинг, с очередным обновлением свалился амарок второй. и наблюдается одна и та же хрень, что и в предыдущей версии - включаем интернет радио двойным кликом, оно добавилось в список воспроизведения, заиграло. кликаем на другом - заиграло оно. кликаем опять на первом радио - она стало третьим в списке воспроизведения и заиграло. Вопрос - зачем добавляться снова в плейлист? так сложно сделать проверку(если_уже_есть->не_добавляем)?

Хотя красивей стал, да. Еще в гноме в трее иконка съедается немного снизу, непродуманно, места не хватает, чуть-чуть краешек отгрызается снизу.

Меню, диалоги переведены не везде, кусками осталось на английском.

Действия -> Проиграть музыку - окно для выбора файла такой высоты по дефолту, что кажется, авторы юнгами на подлодке служили, согнувшись в три погибели. Первый раз такое вижу. Слава богу, хоть изменение размера этого окна запоминает.

Горизонтальная прокрутка в не полноэкранном режиме в закладке Списки. В закладке - горизонтальная прокрутка. Круто, супер, буду пользоваться, нужный элемент, полезный, продуманное решение.

Закладка Интернет - текст налазит друг на друга. Ну, зато пункты полупрозрачные. Текст разобрать можно с лупой - и ладно, хрен с ним.

Визуализации не нашел... Плагином поди подключается теперь, это правильно. Может быть. Главное же сейчас - не так как винде, не так, как у леммингов, верно?

Мелкие недоработки портят впечатление. Так с любой программой, не только амарок - к мультимедиа-софту в гноме не меньше претензий. Но..
Все идет на лад, это радует...


По-моему, логично, что снова добавляется.

mipt_student
()

Если Вы ставите из свн или просто нестабильную версию, то нечего жаловаться

Amarok 2.1.1, никаких багов с интерфейсом, всё переведено

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Help -> About Amarok:
Amarok
Version 2.1.1
Using KDE 4.2.4 (KDE 4.2.4)

uname -a
Linux impulse 2.6.30-1-686 #1 SMP Sat Aug 15 19:11:58 UTC 2009 i686 GNU/Linux

Может конфиг-папку какую-нибудь надо почистить? Я, наверное, не допер просто, что-нибудь удалить, прежде чем, как обычно, ставить обновления.

Cargo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cargo

>Может конфиг-папку какую-нибудь надо почистить? Я, наверное, не допер просто, что-нибудь удалить, прежде чем, как обычно, ставить обновления.

Прямо тогда и не знаю. Можно попробовать удалить конфиг амарока (где-то в ~/.kde4/share/apps и ~/.kde4/share/config, зависит ещё от сборки). Qt какой версии стоит? Ещё у меня стоит kdelibs 4.3

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Да ладно, косяки эти мелкие и мне особо не мешают - мне кроме радио от амарока ничего не нужно. Вопрос в том, что мышление разработчиков - оно альтернативное какое-то. Остановились бы, хватит фич, запилите все баги.. А потом добавляйте функционал согласно результатам открытого голосования - и лучше ничего не придумаешь..

Cargo
() автор топика

>Хотя красивей стал, да
кедывемки только тем и занимаются, что выпускают гламурные и некачественные уг.

cetjs
()

Кастую Мужик_2 в этот тред

kapsh
()
Ответ на: комментарий от Cargo

> запилите все баги

их надо не запилить а выпилить.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.