LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[KDE 4.3.x] Баги и их исправление...


0

0

Недано вышло испраление 4.3.1 но там не исправлен один достающий меня баг https://bugs.kde.org/show_bug.cgi?id=199735 кто зарегистрирован на баззиле прогоасуйте за него, может быстрей исправят. А вас какие баги раздражают в 4.3.х??

У меня такого не случается…

Да и вобщем особых багов нет. Раздражают только гигантский GUI в настройке глобальных хоткеев и то, что копыто очень интересно показывает нотификации об авторизации. Сиди и думай, что же там жать то. Может это перевод такой хотя… То ли я отказываю в регистрации, то ли блокирую пользователя навсегда — непонятно.

Deleted
()

Кастую в тред одного чрезвычайно жирного и безмерно тупого гномотролля. Он вам расскажет, какие баги раздражают его в kde 4.3

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> Кастую в тред одного чрезвычайно жирного и безмерно тупого гномотролля. Он вам расскажет, какие баги раздражают его в kde 4.3

<libastral>Плазма падает</libastral> :)

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

Нет-нет, падает клизмоид от opendesktop. Его это очень огорчает, он всё хочет его к своему гному прикрутить :)

ptarh ★★★★★
()

У меня кривые руки и вообще я невезучий наверное, но у меня до сих пор при играх с плазмоидами (перетаскивание их на рабочий стол) кеды частенько рушатся.

Еще с компизом иногда пропадает рабочий стол со всеми плазмами (в квине композитинг конечно выключаю перед компизом).

Не биндятся какие-то очень нужные и привычные мне сочетания клавиш (сейчас не помню какие именно, но как я понял это вина кутей).

В kонсоле запущенный mc рисуется адски жирно-белым шрифтом.

Продолжаю сидеть на 3.5 и изредка поглядываю за разработкой четвертой ветки.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Может стоит поглядеть как обстоят дела с Qt-окружениями. Думаю все, что стоит как-то поднапрячься и посмотреть как там дела, а то и пописать чего, но это уж точно не скоро)

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

>Не биндятся какие-то очень нужные и привычные мне сочетания клавиш

Вспомнил. shift+tab не биндится. Я привык по нему на предыдущую вкладку переходить.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

> А если серьезно, то не нравится работа kget и kopete. Сырые они.
кгет щас сильно перепилили, добавлили всякие metalink, поиск зеркали прочее (подробнее тут: http://knotes.ru/2009/08/kget-new-level/), так что ничего удивительного, хотя я им просто файлы качаю. а копыто у меня работает нормально.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

>Так это не ко мне :)

>А если серьезно, то не нравится работа kget и kopete. Сырые они

А подробности будут, а то это просто размазывание соплей. Что не работает, при каких условиях падает, в багзилу бы надо.

Freiheits-Sender ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от staseg

shift+tab не биндится.

проверил в 4.2.4, действительно не биндится. В багзиллу писал? Пока наверно можно заменить на ctrl-tab

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

В kонсоле запущенный mc рисуется адски жирно-белым шрифтом.

у меня все нормально с ним. hint: консоль отлично настраивается

с компизом иногда пропадает рабочий стол

зачем тебе понадобился компиз?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>зачем тебе понадобился компиз?

Нравится он мне. И настраивается на порядок лучше кутешного велосипеда.

>hint: консоль отлично настраивается

Настраивается просто замечательно. Но в mc ШГ.

>В багзиллу писал? Пока наверно можно заменить на ctrl-tab

ctrl+tab для следующей вкладки:). В багзиллу не писал, не подумал даже. Исправлюсь.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

И настраивается на порядок лучше кутешного велосипеда.

в каких местах?

Но в mc ШГ.

у меня вроде нормально. Скрин есть?

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>здрасьте.4.3 уже выпустили.

Если я не ошибаюсь, косяк в самом куте. Потому что из под 3.5.10 в дизигнере этот хоткей тоже не биндится.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

да уже и 4.3.1 выпустили, но в тестинге пока 4.2.4, их и смотрю.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

По поводу kopete - иногда происходит дисконнект.
kget - иногда закрывается при щелчке на одну из закачек, надо будет в багзиллу отправить.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

>По поводу kopete - иногда происходит дисконнект.

"Иногда" - это сильно сказано. У меня ICQ отваливается каждые 10 минут.

IceAlchemist
()
Ответ на: комментарий от nu11

>>И настраивается на порядок лучше кутешного велосипеда. в каких местах?

По-моему везде. Посмотрите настройки компиза и настройки квина. Мильен настроек против пары галочек. И вообще не в настройках дела, а просто он мне прятнее и привычнее. Но квин поаккуратнее.

kde4

http://img70.imageshack.us/img70/4058/snapshot1p.png

kde3

http://img70.imageshack.us/img70/1482/snapshot2p.png

Настройки цвета шрифта в обоих случаях одинаковы (и вне mc очень похожи). И это такая картина с тонюсеньким termius-шрифтом. Пробовал использовать другие - там вообще ппц - они не только ярко-белые, но и жирные.

staseg ★★★★★
()

Мне не нравится нерабочесть плазмоидов task manager и hard disks. Но это вопрос к сборке в арче, а не к кедам как таковым.

duott ★★★★★
()

Ты удивлен, что оно даже месяц спустя глючит и падает? Поверь, этому никто уже не удивляет, что и говорить, если социальный клизмоид падает, а к инету по вайфаю не подключиться? Добро пожаловать в реальность!

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Она самая, русская :) Надо было проверить что в английской написано, как-то не пришло в голову тогда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ptarh

у меня есть вопрос, когда при установки программы через гуй будет работать кнопка подробности? То устанавливаешь и не знаешь что оно в за зависимости тянет не дай бог моно! а вы со своими блевотными плазмами!

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от shamazmazum

ты не одинок. на соседнем разделе балуюсь - поставил с sid 4.3.1 - феерический баг с ресайзом панели так и не убрали (в настройках отключил композитинг - и вуаля, панелька стала чуть шире). зато прогресс в amarok радует (я о 2.1.80), можно сделать как в 1.4 все, но при крупном плейлисте немножко подтормаживает прокрутка, и разделитель вики|плейлист при таскании дергается, когда плейлист пустой или там с десяток песен - все нормально.

еще, может кто мне подскажет, как врубить прозрачность панели при отключенном композитинге? она у меня серая.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

А они уже научили амарок сортировать плейлист как в 1.4? Эта возможность меня привлекает больше всего.)

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

да, научили. там кнопочку [сверху слева] добавили сверху плейлиста, и выбираешь как ты хочешь сортировать (альбом, жанр, год, битрей, ну в общем полный набор).

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Супер! Жду ебилдов.

Спасибо за информацию.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

s/битрейт

и еще. амарок научили держать определенную ширину у столбца, хотя мягко говоря по задроченому (в свойствах схемы ширину в % указываешь. там же можно и указать выравнивание строк - по центру, по левому краю, etc)

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Посмотрите настройки компиза и настройки квина.

Компиз последний раз видел в то время, когда он еще был берилом. Сейчас посмотреть физически не могу, ибо ЕМНИП компиз без opengl не работает. Настроек в компизе всегда было много, даже слишком много для какой-то свистелки.

nu11 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.