LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Темы про MacOsX


0

0

Просветите пожалуйста, почему, если у вас тут сайт про линукс, такое количество тем и новостей про MacOsX.

Разве это не оффтопик?

p.s. сильно не обижайте, если спросила глупость :-)


Ответ на: комментарий от namezys

>Все таки это моя работа

Работаете в рекламном отделе ябла?

fucker2
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Сам факт как раз говорит о том, что это недостаток. Без специальной программы не залить музыку. А вот на другие плейеры можно.

Сам факт того что linux лет 5 назад с большим горем писался на ntfs не мешал его использовать. Не так ли?

А еще у меня на компе нету USB. Это тоже проблема. Или нет дров для FAT. Это все равно что говорить что новые технологии не нужны, и надо жить старым

А то что iTunes при этом перекидывает гиганский объем метоинформации кто нить задумывался? А что там не FAT в качестве FS стоит, думали?

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Сам факт как раз говорит о том, что это недостаток. Без специальной программы не залить музыку. А вот на другие плейеры можно.

извините, у вас не встае^W^W^W^Wвам шашечки или ехать?

тут идея именно в том, что бы отказаться от промежуточного и совсем лишнего понятия "файл". это плеер, он должен играть музыку, а не файлы

в данном случае, понятие файл мягко говоря излишне

очень красивая и верная идеология

v12aml ★★
()

Мои глаза! Пол-ЛОРа лицемероанальные потенциальные проприетаро-рабы ябла. Меня стошнило от этой темы.

Greenday
()

Мои глаза! Пол-ЛОРа лицемероанальные потенциальные проприетаро-рабы ябла. Меня стошнило от этой темы.

Greenday
()
Ответ на: комментарий от Greenday

>Пол-ЛОРа лицемероанальные потенциальные проприетаро-рабы ябла.

А вторая половина уже давно сидит на х^W на Макоси...

fucker2
()
Ответ на: комментарий от Greenday

> лицемероанальные потенциальные проприетаро-рабы ябла

любовь к удобству и проприетарным продуктам - это лицемерие

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unknown

уже

надо барсика ставить. там говорят можно принудительно включить правку орфографии

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от supreme

>И ещё спасибо ябблу за CUPS.

Ненавижу их за это, е^Wbeep -f 1000 -l 250 - повались эти яблочники.

dagger
()
Ответ на: комментарий от v12aml

>тут идея именно в том, что бы отказаться от промежуточного и совсем >лишнего понятия "файл". это плеер, он должен играть музыку, а не файлы
>в данном случае, понятие файл мягко говоря излишне

>очень красивая и верная идеология


Ты не видишь разницы между изменением подхода к идеологии и сокрытием промежуточных уровней? Со стороны выглядеть будет подобно, но по сути различия координальны..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v12aml

>>в данном случае, понятие файл мягко говоря излишне

Такого бреда не читал, со времен высера одного макложца.

>>тут идея именно в том, что бы отказаться от промежуточного и совсем лишнего понятия "файл". это плеер, он должен играть музыку, а не файлы

Кто тебе это внушил? Что, айфоны делают на каких-то иных чипах, отличных от китайских? Они не заточены на организацию обычной файловой системы? Ты вообще представляешь хоть в общих чертах, как там все устроено? Или ты только упаковку нюхаешь, с ароматом козлиной бородки стива джлобса?

Неужели не ясно что все препоны поставлены искусственно, в угоду айтьюнсу и копирастии?

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от v12aml

>>тут идея именно в том, что бы отказаться от промежуточного и совсем лишнего понятия "файл". это плеер, он должен играть музыку, а не файлы

Сегодня тебе лень подмонтировать ФС, завтра расхочется копаться в оси, а послезавтра всем вместо компов поставят маломощные терминалы доступа к рекламным серверам Хозяина.

C таким подходом тебя как раз можно в рот пищевую трубку втыкать, а выменем подключать к доилке. Корпорации тебя взращивают на ментальный убой, оскопляя творчески еще в детстве, а ты и не брыкаешься - со спокойной вялостью кастрата посасываешь сахарный сироп и смотришь проспекты от дядюшки джобса, мечтая, как и тысячи твоих однохлевников, о новой ароматной погремушке, в аккурат к закрытию периода отчетности Эппл перед инвесторами.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

+1

А выглядит все еще более печально, т.к некоторые пытаются внушить себе, что анальный зонд выкрашенный в цвет опенсорса улучшает микрофлору прямой кишки.

Greenday
()
Ответ на: комментарий от v12aml

> тут идея именно в том, что бы отказаться от промежуточного и совсем лишнего понятия "файл". это плеер, он должен играть музыку, а не файлы

> очень красивая и верная идеология

Да почти все плееры позволяют скрыть файловый уровень. Но если надо, можно на него спуститься. Мне вот часто удобнее с файловой системой работать. Но айпод тебя такой возможности лишает, ещё и добавляет лишнюю сущность itunes. А ты и рад. Что это, если не анальное рабство? Кстати, я так и не понял, как вы им управляете. Какой то инопланетный мутант придумал эту круглую хрень. Но говорят у маководов и мышка однокнопочная, так что я не удивляюсь.

Hjorn
()

ЛОР как никогда был близок к провалу. Первыми прорвали оборону маководы, это неудивительно, модераторы ресурса оказались в сговоре с противником. Чуть позже пал последний бастион - после ВНЕЗАПНОЙ атаки группы Венда 7, высшее командование подписало перемирье и обязалось разместить рекламные билборды на стенах ЛОР и избрать модератором MS_dw. Победа далась легкой кровью - значительную роль сыграла "пятая колонна", численность которой на тот момент составляла 55%.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

господа. давай-те вы вернетесь во времена чего нить там

я счастлив что большая часть софта скрывает от меня проблемы того что там файлы, а там папки а там еще что-то

я работаю с данными, с объектами

namezys ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>Ты вообще представляешь хоть в общих чертах, как там все устроено? Или ты только упаковку нюхаешь, с ароматом козлиной бородки стива джлобса?

>Неужели не ясно что все препоны поставлены искусственно, в угоду айтьюнсу и копирастии?

представляю, и похоже гораздо лучше тебя

P.S. у стива джобса есть бородка? 0_o

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

ты хочешь музыку слушать или мастурбировать на вручную разложенную коллекцию музыки, вручную же смонтированный плеер и ручное копирование?

может и в инет выходишь через модем? а LOR смотришь telnet linux.org.ru 80?

нет? тогда не неси ахинею

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

>Но айпод тебя такой возможности лишает, ещё и добавляет лишнюю сущность itunes

он не добавляет сущность iTunes. он подменяет сущности "файловая система, папка, копирование" на одну сущность - медиабиблиотека

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от v12aml

(навеяно заголовком) вопрос ярым макосовцам - какие темы оформления есть для 10.6( виджеты, wm, dock, etc. ) кроме дефолтной?

Unknown
()
Ответ на: комментарий от Unknown

две цветовых темы окон (кнопки, бары, обводки, выделения) две темы дока иконок тем стандартных нет, но меняются шттным путем

wm, декор, контролы и прочее - только хаками

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от Unknown

> (навеяно заголовком) вопрос ярым макосовцам - какие темы оформления есть для 10.6( виджеты, wm, dock, etc. ) кроме дефолтной?

вот оно, высокое искусство тонкого троллинга! реквестирую мастер-класс.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от v12aml

Ниасилить файлы на плеере и не смотреть LOR через telnet - разные вещи.

Первое - удел домохозяек и дизайнеров с гнусавостью и с проколотыми сосками. Второе - нет.

Чуешь?

>>мастурбировать на вручную разложенную коллекцию музыки, вручную же смонтированный плеер и ручное копирование?

Если технонеучи-гумики используют отвертку для анальных утех, это не повод улюлюкать и кривляться, многозначительно закатывая глаза, когда отвертку берет в руки настоящий мужик. То же касается и айти-грамотности, для многих непосильной и оскорбительной, как оказывается.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от v12aml

> wm, декор, контролы и прочее - только хаками

ссылкой не поделитесь? а то смог найти только под 10.4( ставятся ес-но хаком ), которые не подходят на 10.5, и уж точно не пойдут на 10.6

Unknown
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

а кто-то ниасиливал в этом треде файлы на плеере?

пока что тут только есть люди, которые хотят видеть промежуточный слой в виде файлов в плеере, в ручную любовно раскладывать музыку по папочкам и переносить файлики и папочки в плеер… но… почему-то не хотят любовно парсить HTML теги в выводе telnet LOR 80

первое и второе не влияет на главную функцию (и на плеере, оперирующем ФС можно слушать музыку, и в выводе telnet можно почитать новости)

однако вы не осиливаете данную аналогию, что наводит на мысли что вы либо… эм… крайне невнимательны, либо толсто тролите

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от Unknown

не поделюсь, так как никогда этим не интересовался

я, в отличие от местных троллей, период фапания на консоль уже пережил (плазмоиды не застал в юнности, так что пофапать на них не успел, повзрослел чуть раньше), посему меня как-то мало заботит внешний вид, лишь бы ничего не мешало работать

но если вам так интересна тема кастомизации внешнего вида, вы выглядите достаточно адекватным (в отличае от…), что бы найти достаточно материала в гугле

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от v12aml

>>однако вы не осиливаете данную аналогию

Это не аналогия а куриный помет.

В первом случае - смысловой костыль для анацефалов, во втором - копать яму зубочисткой.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

>В первом случае - смысловой костыль для анацефалов, во втором - копать яму зубочисткой.

вам так претит пользоваться каталогизатором музыки? вы отрицаете что амарок – хороший проигрыватель/музыкальная библиотека? вы до сих пор храните файлы в pcm и играете их cat /home/coolfreak/music/MeGaKoOllPOP/LoserArtist/Fullshitalbum/01-fullycrap.pcm > /dev/dsp ??

парсинг глазами – такой же идиотизм, когда есть АВТОМАТИЧЕСКИЕ парсеры в виде браузеров

файлы и папки/директории – совершенно лишняя сущность , когда речь о прослушивании музыки, когда есть средства удобной АВТОМАТИЧЕСКОЙ сортировки и каталогизации

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от Unknown

>гугль разводит руками :(

вы попробуйте еще разок

это ничего, у многих не с первого раза получается правильно задать вопрос гуглю, но ничего, опыт приходит со временем

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от Unknown

совсем обленились (или обнаглели?) тролли

ну уж нет, искореняйте собственную некомпетентность и лень, и будет вам счастье

тем более, опыт решения проблем вам еще пригодится в жизни

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от v12aml

> ну уж нет, искореняйте собственную некомпетентность и лень, и будет вам счастье

слив засчитан, проходите - не задерживайтесь ;)

Unknown
()
Ответ на: комментарий от v12aml

я конечно понимаю, что относительно ЛОР троли могут сказать что-то вроде близзародвского

This was our land... Troll land. We Amani^WLOR-trolls was here before anyone!

но как-то уж слишком жирные вы стали, тоньше надо, тоньше!

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от Unknown

т.е. вы хотите сказать, что гугл вам в первых ссылках не выдал платные тулзы на кастомизацию макоси? не верю! уж слишком толсто троллите (у меня 3 и 5 ссылка – платные софтины)

толстый-толстый тролль или… не буду переходить в оскорбления, самид догадаетесь, как можно назвать человека, не умеющего гуглить :D

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от v12aml

> но как-то уж слишком жирные вы стали, тоньше надо, тоньше!

вы утверждали, что темы для 10.6 есть( через хак ), одна ссылка - и вы докажите, что вы не балабол( утверждения таки должны основываться на фактах )

Unknown
()
Ответ на: комментарий от v12aml

> т.е. вы хотите сказать, что гугл вам в первых ссылках не выдал платные тулзы на кастомизацию макоси? не верю!

ссылку...

Unknown
()
Ответ на: комментарий от Unknown

во-первых, на счет 10.6 я почти уверен что ничего нет гарантировано рабочего (она только позавчера вышла), а на 10.5 точно есть (специально ради вас только что проверил)

во-вторых, откройте уже гугл и попробуйте таки

в-третьих, я ничего не утверждал

в-четвертых, передергивать и подменять факты – не красиво

в-пятых, учитесь троллить

итого: вы жирный тролль и лжец

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от Unknown

>ссылку...

это не интересно, так я сразу покажу, что вы сели в лужу и вы убежите из треда

попробуйте доказать, что вы умеете открывать гугл

v12aml ★★
()
Ответ на: комментарий от v12aml

> итого: вы жирный тролль и лжец

а вы забавный, предлагаю оставить решение - кто же из нас лжец, на суд общественности

Unknown
()
Ответ на: комментарий от v12aml

>>парсинг глазами – такой же идиотизм, когда есть АВТОМАТИЧЕСКИЕ парсеры в виде браузеров

Я тебя наверное удивлю и огорчу, но нам, землянам, браузеры тоже приходится парсить глазами. Ну не научились еще по-другому.

Короче проблема твоя - надуманная. Глухие отбрехивания жертвы маркетинга и промывки мозгов, которая неумело оправдывает свой промах, капая слюнями на мельницу Эппла.

gkrellm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.