LINUX.ORG.RU

А какая разница, чем динамический контент генерировать?

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от emperor

> .NET

Не обязательно. Это может быть просто CGI-программа под венду, написанная хоть на чём. И вообще в URL может быть что угодно. Видишь .exe, а там на самом деле лисп какой-нибудь =).

Deleted
()

почитай про mod_rewrite (в других серверах реализуется похоже). Т.е. я к тому, что нет никакой проблемы что есть расщирение, нет его, или в html ссылках реально обрабатывается php.

2-е, в данном случае IIS

HEAD http://www.multitran.ru/c/m.exe
200 OK
Connection: close
Date: Tue, 04 Aug 2009 06:38:44 GMT
Server: Microsoft-IIS/6.0
Content-Type: text/html
Client-Date: Tue, 04 Aug 2009 06:38:53 GMT
Client-Peer: 89.108.112.70:80
Client-Response-Num: 1
X-Powered-By: ASP.NET

f3ex ★★
()

Виндовая CGI-программа. exe там как раз удобно для кодеров, цэ ж переводчик.

jcd ★★★★★
()

А если mime-тип на стороне сервера переопределен?

Frakhtan-teh ★★
()

Часто во FrontPage встречается, а вообще см. посты выше, это может быть что угодно.

YAR ★★★★★
()

AddType application/x-httpd-php .php .exe

вуаля?

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Видишь .exe, а там на самом деле лисп какой-нибудь =).

Можно сгенерить .exe при помощи SBCL. Туда войдет вся лисповая VM размером в ~20 Мб.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Можно сгенерить .exe при помощи SBCL. Туда войдет вся лисповая VM размером в ~20 Мб.

Чтобы сделать CGI-app размером в 20МБ надо сначала принять тройную смертельную дозу галлюциногенных веществ =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> Можно сгенерить .exe при помощи SBCL. Туда войдет вся лисповая VM размером в ~20 Мб.

>Чтобы сделать CGI-app размером в 20МБ надо сначала принять тройную смертельную дозу галлюциногенных веществ =).

Сейчас сделал .exe которая парсит HTML - вроде отрабатывает за 0.116s. Не знаю насколько в CGI это приемлемо.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

> Сейчас сделал .exe которая парсит HTML - вроде отрабатывает за 0.116s. Не знаю насколько в CGI это приемлемо.

Если бы весь экзешник уже не был в дисковом кеше, то было бы несколько секунд. В любом случае, самое узкое место CGI - это необходимость постоянно плодить новые процессы. FastCGI лучше =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

> Это тормозное г требует открытия сокета, а это тоже не быстро.

Открытие unix-сокета намного быстрее, чем создание нового процесса и загрузка кода с диска/кеша.

И разве веб-сервера не держат его открытым постоянно? Быстрее ИМХО только модуль, работающий внутри веб-сервера. И то не всегда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

нет. я у них спрашивал правда или ради развлечения - отшутились.

volh ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.