LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Музыка][request]Посоветуйте похожее

 ,


0

0

Недавно наткнулся на группу Atargatis и был совершенно очарован. Два их альбома -- это, конечно, здорово, но захотелось еще чего-нибудь похожего.Из того, что накидал last.fm, более-менее подошли Darkwell, остальное не то.

Может быть, ЛОР знает что-то подобное? В первую очередь, интересует подобный вокал. Спасибо.


Опиши характерные черты подобного вокала, которые тебе интересны. Потому что я слышу обычный чистый женский вокал + мужской драйвовый (по паре песен на ютуб).

ftor
()
Ответ на: комментарий от ftor

>>Опиши характерные черты подобного вокала, которые тебе интересны.

А черт его знает:( Что-то типа оперного, хотя я в опере не сильно много понимаю.

>>обычный чистый женский вокал

Пожалуй, роль музыки я недооценил.

gotf
() автор топика
Ответ на: комментарий от reliktt

>>within temptation

Эти-то, само собой, давно в любимчиках :-)

gotf
() автор топика
Ответ на: комментарий от ftor

Хотя, можно сказать, что меня привлекает мелодичность голоса и ширина диапазона частот (или как это правильно называется?). Например, я не любитель трэш-метала, но Moray Eel слушаю именно из-за вокалистки. Правда, на сабж похоже не сильно.

gotf
() автор топика

Довольно типичный лёгкий митол с женским вокалом, такого много. Edenbridge, elis, amberian dawn, delian, after forever, delight, eilera...

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

>>Edenbridge

Слишком легкий :)

>>amberian dawn

На очереди.

>>delian

Delain? Есть, правда, сходства, в моем понимании, немного.

>>after forever

Скучно, нет звукового размаха.

>>elis ... delight ... eilera

Спасибо, буду смотреть.

gotf
() автор топика
Ответ на: комментарий от ftor

>>The Sins of Thy Beloved

Есть, не похоже, но нравится.

>>Therion

Там есть женский вокал? О_о Посмотрим.

>>Orphanage

Непременно посмотрю, спасибо.

gotf
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demon37

>>Lacuna Coil

Ну, это-то, конечно есть :)

>>Xandria

Слушал. Скука.

>>Sunterra

Записал в блокнотик, спасибо.

gotf
() автор топика

Azam Ali (Niyaz, Vas)

На тытрубе живые выступления, в основном, они на любителя. Из "студийных" записей: http://www.youtube.com/watch?v=GvGfC7hQ248 http://www.youtube.com/watch?v=iky55pnnys0

Из альбмов могу посоветовать Nine Heavens (Azam Ali & Niyaz) как очень воинственный и Portals Of Grace как референсное исполнение средневековых песен (12-14 века, French, Jodeao-Spanish, Arabic, Galician, Sweden).

Если цените красивый, глубокий, чистый, "настоящий" женский вокал (а подростковое пищание с напряжением всех мышц гортани) и раздобудете Portals Of Grace в хорошем качестве -- будете приятно удивлены.

xio
()
Ответ на: комментарий от xio

Я уже нарыл торрент с, вроде бы, приличным качеством. В любом случае, мой дневной интернет не позволит скачать даже одну mp3 =( Непременно отпишу, как только послушаю. Еще раз спасибо :-)

gotf
() автор топика
Ответ на: комментарий от du_hast

Фи. Такие грубые выборки, как и статистика схожести, не идут ни в какое сравнение с мнением живых людей. Я пользовался подбором похожих оттуда, точность 50/50.

gotf
() автор топика

Virgin Black , особенно забавляет название трэка "Virgin Black - I Sleep With The Emperor"

Redfoxnet
()

Раз пошла такая пьянка, что посоветуете похожего на Tanzwut? Вкратце: веселое металлическое рубилово в сопровождении ирландских волынок

anonymous_0
()
Ответ на: комментарий от gotf

но зато 80 % того, что здесь было названо, присутствует там. А если потянется еще народ, то 80 % того списка будет здесь :)

du_hast
()
Ответ на: комментарий от GAMer

>Раммштайнушки?

А, ну да, конечно, если играют индастриал, то воруют у Раммштайна. А если еще и на немецком поют, сволочи, то сомнений быть не может

>А так, хоть и не совсем в тему, может пойдёт Korpiklaani - beer beer например =)

Почему же? Очень даже в тему =)

anonymous_0
()
Ответ на: комментарий от xio

+ много к Азам Али.

На торрентах есть все альбомы её и Niyaz, Vas. Еще можно dead can dance(атмосфернее), Qntal(ближе к вышеупомянутому WT), Irfan, Rajna, Stoa

rual_ilmarranen
()
Ответ на: комментарий от anonymous_0

>Раз пошла такая пьянка, что посоветуете похожего на Tanzwut?
In Extremo же. Morgenstern ещё.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от rual_ilmarranen

Премного благодарен. Кроме Dead Can Dance -- названия незнакомые, буду знакомиться.

gotf
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_0

>>Вкратце: веселое металлическое рубилово в сопровождении ирландских волынок

однозначно Korpiklaani "Tervaskanto" и Equilibrium "Sagas", может и другие альбомы понравятся. Есть на nnm.ru и torrents.ru, http://nnm.ru/blogs/BlackTroll/korpiklaani_tervaskanto_2007/ например.

former_anonymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от gotf

>>>Опиши характерные черты подобного вокала, которые тебе интересны. >>А черт его знает:( Что-то типа оперного, хотя я в опере не сильно много понимаю.

Слушай Алёну Пелевину из Alkonost, http://www.youtube.com/watch?v=AB2wHqyEusk например.

former_anonymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от xio

Хм, послушал, действительно оставляет очень хорошее впечатление.

gotf
() автор топика
Ответ на: комментарий от GAMer

Под легкостью, в данном случае, подразумевается "высокая", "небесная" тематика. Не люблю я ее, как, впрочем, и "адскую".

gotf
() автор топика
Ответ на: комментарий от gotf

Holyhell тогда =) как раз у них наконец-то альбом вышел. А вообще "высокая", "небесная"... ну хоть не gay-elf-metal =))

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

>>А Haggard не то?

Не, не то.

>>Penumbra, особенно 2002-й.

А вот это - супер, спасибо.

gotf
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.