LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жесть][ГИБДД]Водителей будут лишать прав независимо от уровня алкоголя в крови

 


0

0

Глава МВД России Рашид Нургалиев потребовал лишать прав всех нетрезвых водителей независимо от уровня алкоголя в их крови. Как сказал министр на совещании с руководителями подразделений милиции по субъектам РФ, "не должно быть никаких поблажек, сколько там промилле, попался - лишили прав, машину поставили на прикол".

Р.Нургалиев заявил, что считает преступником любого водителя, который сел за руль в нетрезвом состоянии "или просто выпивши". "Неважно, завел он машину или нет", - пояснил министр.

★☆☆☆

Ответ на: комментарий от Somewho

>кстати внатуре заколебали уроды не пользующиеся поворотниками.

Согласен, самого бесят. А еще вот чума - когда чайники путают право-лево при включении поворотников, тож хреново. В-общем, нужно прекратить "продажи" прав в первую очередь, штрафами тут не обойдешься.

sabonez ★☆☆☆
() автор топика

Жестоко канешно. Но меня как чистокровного пешехода это радует. Хотя радость слегка омрачается тем что это не в Хохляндии :)

Sherak ★☆
()

на удивление разумно для сраной рашки, лучше бы вообще права не давать алконавтам

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

>РАССТРЕЛИВАТЬ, РАССТРЕЛИВАТЬ, РАССТРЕЛИВАТЬ, ХА-ХА-ХА-ХА..111

Иосиф Виссарионович? ;)

sabonez ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sabonez

>А еще вот чума - когда чайники путают право-лево при включении поворотников, тож хреново.

ну хз щаз вроде на всех машинах отщелкиваются поворотники если руль в противоположную сторону повернуть.. хотя с другой стороны это не мешает дибилам въезжать на мкад/ттк с левым поворотником

p.s. а еще я бы крайне желал, чтобы за поворот из неправильной полосы штраф подняли бы повыше

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от timth

>на удивление разумно для сраной рашки, лучше бы вообще права не давать алконавтам

Ващето, при получении прав, справка медицинская предъявляется, а ее без выписки из наркологии не дадут. Другое дело в том, что и срправку и права легко купить.

sabonez ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vahvarh

> ну скоро и тебя за то что ты выпил пива и сел в автобус будут лишать прав.

Каких прав? Ездить на автобусах? :)

И кстати, город у меня небольшой, живу в центре, работа в 15 мин. ходьбы от дома, все родственники и знакомые в радиусе максимум 40 мин пешком. Короче, обзавидуйтесь, жители Нерезиновой, простаивающие по три часа в пробках! :D

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sherak

>обзавидуйтесь, жители Нерезиновой, простаивающие по три часа в пробках! :D

по три часа в пробках стоят тока жители подмосковья, работающие в москве. я на работу 30 минут без пробок и 60 минут в час пик еду, а это почти с окраины почти в центр

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> И кстати, город у меня небольшой, живу в центре, работа в 15 мин. ходьбы от дома, все родственники и знакомые в радиусе максимум 40 мин пешком. Короче, обзавидуйтесь, жители Нерезиновой, простаивающие по три часа в пробках! :D

А сколько ты получаешь в своем Мухадрищенске? За хорошие деньги можно и в пробках постоять.

Paul_N
()

Да вы не понимаете. Просто руководство мяконько готовит всех к той мысли, что только массовые расстрелы спасут эту страну;)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Да вы не понимаете. Просто руководство мяконько готовит всех к той мысли, что только массовые расстрелы спасут эту страну;)

Вот че только не придумают, расстрелы, штрафы итп., лишь бы дороги не делать. :)))

sabonez ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Paul_N

> А сколько ты получаешь в своем Мухадрищенске?

Мне хватает. К тому же уровень всяческих цен у нас думаю что пониже будет.

Sherak ★☆
()

это беспредел, господа. Жесть, в натуре. Зачем обозлять народ, добавлять напряжёнки?
(Нормальным считаю положение в Канаде, где 2 уровня прав: новичка и продвинутого, сдавшего дополнительный экзамен и наездившим. Первой категории - нельзя нисколько. Второй - можно 0.08% в крови, что есть один дринк, т.е. стопка, бокал вина или банка пива. После 2х дринков - можно посидеть пару часов, так как за каждые 40 минут уходит 0.1% и ехать). Добрее надо быть, добрее, и не будут граждане так ненавидеть свою страну. Во всём нужна оптимальность. Русский экстремизм в крови надо изживать, а также взяточничество - вот что-бы передать Нургалиеву.

siberean
()
Ответ на: комментарий от Somewho

>:) наивный чукотский юноша

вы по прежнему платите 20+ тыцсяч за ободранную однушку при съеме? нуну, кто из нас наивней

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

Есть бесконечное число случаев - когда невыпить нельзя. Но кто выпил больше 0.08% - конечно сечь по полной, прогрессивно от процента алкоголя. У меня у отца когда-то, в очередную компанию экстремистского идиотизма - отобрали права (в 90-х) - после того как он попробовал своего вина на даче из погреба. Год маялся. (наказывать надо зарвавшихся, пьющих по бутылке и больше)

siberean
()
Ответ на: комментарий от Somewho

> :) наивный чукотский юноша

Кстати, сколько стоит стрижка (модельная/теннис) в демократичном салоне красоты в пределах МКАД?

Paul_N
()
Ответ на: комментарий от Paul_N

>Кстати, сколько стоит стрижка (модельная/теннис) в демократичном салоне красоты в пределах МКАД?

мля чувак, у мну хаер по пояс

правда у меня брат парикмахер, но он в никуа не демократическом салоне красоты недалеко от газпрома работает..

Somewho ★★
()
Ответ на: комментарий от Somewho

> это инфа ДЛЯ риэлторов вапщето :)

Так это шелупонь офисная и друг друга ная^ обманывает.

Paul_N
()

Подумаешь, горе то какое. У нас давно отбирают. Недавно у знакомого чуть не отобрали права за то, что тот в заглушенной машине на парковке за рулем бутылку пива выпил. Хорошо хоть в суде обжаловал решение - прав не лишили, но штраф порядка 1000 евров влепили.

ViTeX ★★★★
()

>Неважно, завел он машину или нет", - пояснил министр.

полный маразм.

Satan_Klaus ★★
()

А меня вчера штрафанули на 75 баксов за разговоры по телефону за рулем. Гад честный попался даже взятку не взял. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Если гайцам в 10 раз поднимут план по пьяным, сумма взятки возрастет в 10 раз.

аыыыыы О_О если щас права выкупить у нас в замкадье стоит 100 килорублей (инфа неточная, как слышал, так и говорю), то будет 1 лимон??? 3.14здц...

Satan_Klaus ★★
()

Ожидается подорожание мяса в связи с сокращением поголовья баранов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

насчёт поворотников - мне-то этот грызлов в принципе пофиг, не задумываюсь даже, когда пользуюсь, оно на автопилоте уже. ещё ни разу не ошибался

Satan_Klaus ★★
()

>"Неважно, завел он машину или нет", - пояснил министр.

и как он докажет в суде, что я управлял транспортом?:)))

>не должно быть никаких поблажек, сколько там промилле, попался - лишили прав, машину поставили на прикол

опятьже - как определить, что водитель не трезв если к крови нет алкоголя?

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от enileeb

> т.е если я съем конфетку с ромом

0,3 промилле это 50-75 грамм водки при 100% всасывании. Или бутылка пива. И то первые 5 минут. А до медучереждения для освидетельствования везти как минимум полчаса. Короче, как умудряются получать права люди не умеющие читать и считать?

Или вы не в курсе что если дунуть в трубочку непосредственно после кружки пива то её вообще зашкалит?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от golodranez

раньше была какая-то формулировка типа "отравление неизвестным веществом", или "опьянение неизвестным веществом", которую можно было влепить при необнаружении в крови алкоголя. Давалась эта формулировка на основании поведения/внешнего вида (глаза, кожный покров). Т.е. "алкоголя у тебя в крови анализы не нашли, но меня ты не обманешь, да". Прекрасная, чудесная, просто золотая жила для оборотней в погонах. Насрать 100 тысяч раз - трезвый ты или нет, но если захотят - тебе впаяют. Слышал, что её прикрыли где-то в прошлом году.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

> А меня вчера штрафанули на 75 баксов за разговоры по телефону за рулем. Гад честный попался даже взятку не взял. =)

> если щас права выкупить у нас в замкадье стоит 100 килорублей

И это люди удивляются - почему подъезды зачастую зассаные ("Чисто не там где вообще никогда не сорят, а где убирают"), слаба социалка, а гаишники и чиновники купаются в роскоши?

Если вы зами потворствуете одному из главных пороков, то от других (менее образованных) - ничего не требуйте.

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

>Если вы зами потворствуете одному из главных пороков, то от других (менее образованных) - ничего не требуйте.

я-то не потворстввую. просто поинтересовался у одного лишенца. сам за руль не то, что выпимши, а даже проспавшись не сажусь - ибо хз сколько там промиллей осталось.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>кефир

это городская легенда

>виноградный сок


ага, пятилетней выдержки

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от siberean

> Жесть, в натуре. Зачем обозлять народ, добавлять напряжёнки?

то есть народ грабят под предлогом "кризиса" - не жесть?
Окончательное разваливание советской системы образования - не жесть?
Развал армии при усилении роли милиции - не жесть?
Частные армии того же Газпрома - не жесть?

А вот запретили выпить кружку пива перед поездкой - жесть. Ну и быдло же вы все. Еще пара лет и точно свалю из РФ, хотя и в Калифорнии быдла предостаточно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

обсуждение остальных пунктов из списка проходит в других топиках. Если всё свалить в один топик, то будет мясо.

з.ы. а ты журналюга или политикан.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

>обсуждение остальных пунктов

а нафиг обсуждение если конкретных действий оно не вызывает? Пятиминутки ненависти лишь выгодны властям.

>з.ы. а ты журналюга или политикан.


сам ты питарас

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Либо это локальная истерика (чтож, бывает со всеми, на разных этапах), либо - жестокое заблуждение.
Всё очень сильно взаимосвязано.
И самочуствие, самоуважение народа - напрямую сказывается на работоспособности этого народа, а следовательно - на уровне жизни, бытии итд. И все остальные пункты, которые тоже не очевидно (пока не доказано) - что жесть - это всё следствие той большой экосистемы и сами изменятся - когда общее благополучие (как следствие самоощущения) увеличится. Призыв всё рушить или депрессуха - бесперспективны и деструктивны.


Кстати, Калифорния - дыра ещё та (жил я там), и не хотел бы там жить всегда. Только если один, нет семьи, переносишь жару, ненавидишь российскую природу и кроме работы/науки - ничего нет (но это - оффтопик).

siberean
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>а нафиг обсуждение если конкретных действий оно не вызывает? Пятиминутки ненависти лишь выгодны властям.

а если результатом обсуждения был отказ от каких-либо действий в силу их предопределённой неэффективности? Ну, и бурление говен в конце концов наберёт необходимую силу и всех таки зальёт. Не спеши, не уезжай, дальше будет интересней. Лично я активно изучаю огнестрел и холодное. Ибо грядёт ОН!

>>з.ы. а ты журналюга или политикан.

>сам ты питарас

да, иногда тоже страдаю подобными журналюжно-политиканскими загибами.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от siberean

>И самочуствие, самоуважение народа - напрямую сказывается на работоспособности этого народа

не путай народ и быдло. Быдло к самоуважению не способно в принципе. Быдло интересует только собственная комушка что и видно в реде. "Я купил права, даю взятки гаишникам, а эти суки лишают мало того что меня возможности ездить бухим так еще и взятки берут и законы нарушают"

>большой экосистемы


не говори мне про экологию, у меня биологическое образование. Если было не уничтожать оно подменяет собой народ. Есть такай штука как "эффективные стратегии", в отсутствии карательной системы в итоге самой эффективной стратегией оказывается быдляцкая

>ненавидишь российскую природу


российская природа мне нравится, не нравятся аборигены считающие себя народом

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Есть такай штука как "эффективные стратегии", в отсутствии карательной системы в итоге самой эффективной стратегией оказывается быдляцкая


нет, самая эффективная стратегия - быть добрым изначально, зуб-за-зуб итд. Читайте Довкинза "Эгоистичный ген" (или , кажется, предпоследнюю главу - о выживающих стратегиях/моделях).
Кстати, компьютерным моделированием (в торонтовском универе в том числе) подтверждено, прогоняя множество различных стратегий.

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

>нет, самая эффективная стратегия - быть добрым изначально, зуб-за-зуб итд.

Это в случае наличия тех или иных видов штрафов, например отсутствия анонимности - не почесал товарищу спинку, он тебя запомнит и не почешет. Цивилизация же изначально искусственная экосистема и нуждается в регуляции так что даже плохие власти лучше полного их отсутствия

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Если было не уничтожать оно подменяет собой народ.
> не нравятся аборигены считающие себя народом


А уверен, что возьмут в ту половину патрициев - кто будет решать - кто быдло, и кого уничтожать? И не наоборот?

интересно, а как мне просто протестироватья - к кому относишь меня ты? Может, тоже к быдлу.
Я и выпиваю иногда (Правда, всё меньше). Абориген - дальше не куда (N1c1), правда со стороны матушки - чисто европейский гаплотип, встречающийся в большей степени в англии и испании (H), так как все родственники много веков - из под Владимирщины, из под Мурома :)))
Угро-финны сплошные опять-же везде.
Генетика аборигенов очень интересная ;)

siberean
()
Ответ на: комментарий от siberean

ps А Торото как город как? Перспективы есть? Пачками биоинформатиков институт Планка в Германии скупает но о самой стране слышал много разного, как хорошего так и плохого

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.