LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

И вновь о лунном первенстве


0

0

Первые слова на Луне: победил Гагарин

В честь сорокалетия первых шагов человека по Луне журнал New Scientist провел конкурс на лучший вариант первых слов астронавта Нила Армстронга, которые он на самом деле сказал на Луне 40 лет назад.

Официально первыми словами Армстронга на Луне считается пафосная фраза "Это маленький шаг для человека, и гигантский прыжок для человечества".

С другой стороны, многие люди, вслед за журналом The Onion, считают, что при высадке на Луну американский астронавт первым делом воскликнул "Holy living fuck!"

Так или иначе, на конкурс New Scientist поступило около 5500 альтернативных вариантов лунной фразы. В итоге победителем была выбрана фраза, которая намекает, что на Луне американцы встретили Гагарина:

"Привет Юрий, пусть это останется между нами!"

Автор победившей фразы, Ричард Хэмбли из Австралии, получит в качестве награды лунный метеорит ценой около 1500 долларов.

Остальные варианты первых слов на Луне можно найти здесь и здесь. Вот некоторые из них, которые особенно понравились редакции "Вебпланеты":

"Черт, я забыл дома очки..."

"Готовы, парни? Свет... Камера... Начали!"

"Базз, верни корабль! Это не смешно!"

"Эй, что за шутник подсунул нам русский флаг?"

"Я не могу это сделать, когда ты смотришь..."

"Это маленький шаг для... О Боже, Они едят нас!"

"Это не сыр, меня обманули... Базз, здесь кролик с молотком!"

"Тото, мы уже не в Канзасе!"

"Прелесть... Моя прелесть..."

Напомним, что в честь 40-летия прилунения в Интернете проходит еще несколько интересных акций. В частности, NASA уже начала трансляцию переговоров лунной экспедиции с Землей именно в том режиме, как они шли во время полета - так что в понедельник земляне наконец узнают, что же сказал Армстронг.

Также есть предположения, что компания Google готовит к понедельнику некое впечатляющее обновление своих лунных карт. Эксперты "Вебпланеты" теряются в догадках, чем ответит на это компания "Яндекс", которая вынуждена затмевать анонсы конкурента. Не исключено, что россиянам будет представлен поиск по книге "Незнайка на Луне", либо какая-нибудь интерактивная игра на эту тему.

http://www.webplanet.ru/news/life/2009/07/17/first_mooner.html

★★★★

Добавлю от себя: "Здесь есть белки?"

wfrr ★★☆
()

>"Базз, верни корабль! Это не смешно!"

Вот это радует

SplindeR
()

На ленте.ру тоже привели несколько цитат оттуда:

* "Эй, а черный монолит-то вблизи гораздо больше"
* "Один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для любителей конспирологических теорий"
* "Один маленький шаг, большой прыжок, пинок и хлопок, и на счет пять - поворот"
* "О, удачный день сегодня! Кто-то тут рубль уронил"
* "Один маленький шаг для человека, и еще одно танцевальное движение для всего человечества"
* "Интересно, что это за сыр?"

(http://lenta.ru/news/2009/07/16/moonrock/)

Byron
()

>Официально первыми словами Армстронга на Луне считается [...] С другой стороны, многие люди ...

Как бы, ЕМНИП, первыми его словами после касания поверхности ногой было что-то в духе «грунт тут мягкий, я могу откидывать его носком ботинка» :)

KRoN73 ★★★★★
()

>Совсем недавно ученые изучили запись первых слов Нила Армстронга и пришли к выводу, что он сказал свою знаменитую фразу с грамматической ошибкой. По словам исследователей, он забыл употребить артикль.

Гы. Анабиозники :D

Чтобы _не_ услышать артикль исследования не нужны. И поэтому _с самого начала_ считалось, что сказал он фразу с ошибкой.

Но недавно товарищ какой-то провёл исследование, проведя компьютерную обработку сигнала и доказал, что ошибки _не_ было :) Артикль был, просто за помехами не был расслышан.

...

А, вообще, главная беда английского - очень низкая помехозащищённость. Лучшим в этом смысле считается немецкий :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

> смеятся нужно?

Каяться. Платить и каяться.

r_asian ★☆☆
()

Предлагаю еще два варианта:
«Интересно, что обо мне напишут в толксах?» и
«Так вот он какой, вендекапец!»

massimus ★★★
()

Ну это режиссёр вообще-то говорил:
"Готовы, парни? Свет... Камера... Начали!"

amorpher ★★★★★
()

- Базз, ты не оставил случайной свой теннисный мячик в моем воздушном шланге?
- А я то думаю, куда он... Хьюстон, у нас проблемма!

xintrea
()
Ответ на: комментарий от isden

>а не русский? :)

Русский тоже хорош, но в нём слова короче и структура предложения менее строгая. Поэтому в плане помехозащищённости хотя и сильно лучше английского, но немецкому уступает :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Русский матерный работает частично через астрал поэтому работает безошибочно только при наличии подходящих эгрегоров

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

А как же "привет мистер Горский"?

Beria1937
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.