LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

InfraNet-Book — просто хороший подарок


0

0

Компания Инфра-Ресурс объявляет о выпуске нового продукта — InfraNet-Book.

InfraNet-Book — простое, законченное решение, поддерживающее современные протоколы связи и не требующее установки дополнительного ПО.

InfraNet-Book — это низкая стоимость, малый вес и размер, большая продолжительность работы без подзарядки, плюс широкий круг решаемых задач.

InfraNet-Book — отличный подарок другу, родителям, девушке или ребёнку к новому учебному году, подарок, который не будет требовать времени на восстановление в следствие неумелых действий, оставаясь надёжным помощником для общения в сети интернет.
Подробности

Перемещено maxcom из Linux в России

А что значит процедура активации этой штуки?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Somewho

А почему разница розового и чорного почти две тысичи?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Somewho

> это низкая стоимость, малый вес и размер, большая продолжительность работы без подзарядки

ога, дороже того же еееПЦ901, имеет в 2 раза меньшее время работы, и вес больше.

isden ★★★★★
()

Они там не обнаглели, Убунту переименовывать?! Линкус XP-2 штоле?

Gukl ★★★
()

автор новости - кретин.

k0l0b0k ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Asus никогда особо качеством не отличался, а после последних прогибов под M$ вообще попал в разряд "брать только в крайнем случае", где составил компанию ацеру.

Praporshik ★★
()

автор чем то похож на IBM_dW, но там хоть ПЕАР псевдотехнических статей

а сами буки очень похожи на eee-pc тысячной серии

real_maverick ★★★
()

Без поборов.

Это ноутбук, покупая который я не заплачу microsoft tax, что хорошо. Рублём проголосую за ноутбук, у которого железо работае из коробки, что тоже гут. Но вот предустановленные binary blob'ы это минус. Кроме того, мне Lenovo Ideapad'ы не нравятся. Так что не куплю себе. Но сам факт появления такого продукта радует.

Camel ★★★★★
()

> * Java ™
> * Adobe Flash

> * Moonlight (Silverlight)

> * Google gears

> * Mozilla Prism

> * Skype


То что нужно! ©

И да, реклама в Новостях не нужна.

Jayrome ★★★★★
()

Заголовок неправильный. Правильно так - "Компания Инфра-Ресурс продаёт нетбуки Lenovo с наценкой"

frost_ii ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gukl

>Из новости вообще непонятно, что это может быть.

Зато маркетоидных buzzwords аж до тошноты.

env ★★☆
()

больше нетбуков, хороших и разных

Guest30
()
Ответ на: комментарий от frost_ii

С наценкой?

>Заголовок неправильный. Правильно так - "Компания Инфра-Ресурс продаёт нетбуки Lenovo с наценкой"

Реально с наценкой? То есть они покупают ноутбуки Lenovo (оплатив при этом венду), ставят свою перекрашенную Ubuntu и продают с наценкой?

Camel ★★★★★
()
Ответ на: С наценкой? от Camel

ну а кто мешает им продавать их не через задницу?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: Без поборов. от Camel

>покупая который я не заплачу microsoft tax

Угу, главное не платить microsoft tax. Линупсоиды — прям как дети малые, готовы платить google tax, sun tax и даже i-rs tax. Главное, чтоб не microsoft.

env ★★☆
()

Да нафиг он нужен за 15-17тыс.р.? Тогда уж лучше ASUS/ACER купить почти в 2 раза дешевле, снести мастдай и поставить линукс (нормальный дистрибутив, а не недоубунту).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от env

Не Microsoft'у.

>Линупсоиды — прям как дети малые, готовы платить google tax, sun tax и даже i-rs tax. Главное, чтоб не microsoft.

Ви таки не понимаете сути. Microsoft tax так называют, потому что его практически невозможно не заплатить. Тут приводили пример, люди покупали ноутбуки для какого-то Sun'овского мероприятия и установки на них Solaris'а, но всё равно внесли небольшую сумму в копилку Microsoft'а, потому что tax. А если будет выбор, это уже не "налог". И мне будет приятнее платить Sun'у, чем Microsoft'у.

Camel ★★★★★
()

Шома постыдился бы, хоть заголовок поменял. А то прям не лента новостей, а лента выгодных предложений.

Gary ★★★★★
()

График, на котором по оси "Доступность" нетбук стоит выше мобильного телефона, заставил меня плакать от смеха.

hexenlord
()
Ответ на: комментарий от hexenlord

> График, на котором по оси "Доступность" нетбук стоит выше мобильного телефона, заставил меня плакать от смеха.

И коммуникатор доступнее мобилы :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Praporshik

> Asus никогда особо качеством не отличался, а после последних прогибов под M$ вообще попал в разряд "брать только в крайнем случае", где составил компанию ацеру.

ок, близкий аналог eeePC 901 в студию!
ЗЫ: в данный момент юзаю m50vc (примерно полгода) && eee901 (пару месяцев) - проблем с "качеством" нет совсем никаких. все отлично работает.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Praporshik

> Dell Vostro A90

Up to 1GB DDR2 Single Channel 533MHz
802.11b/g Wi-Fi
4-cell lithium ion battery

> Dell Inspiron Mini 9


802.11b/g Wi-Fi
4-Cell 32Wh Li-ion battery (14.8V)

> eeePC 901


802.11b/g/n
RAM - up to 2GB
6 Cells battery, 4 ~ 9 hrs

-------------
какие-то хреновые аналоги.

isden ★★★★★
()

новость - просто откровенная реклама.

kaduale
()
Ответ на: комментарий от isden

>какие-то хреновые аналоги.

Да, только A90 в базе стоит раза в полтора дешевле. Inspiron Mini 9 из продажи убрали. так что сказать сколько стоит не могу. 10" при 120Gb HDD и прочем равном стоит примерно на $40 дороже 9" ииипца.

Таки да, хреновые асус выпускает аналоги Dell`овскому железу.

Praporshik ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

1. Раз так не ясно, говорю открытым текстом: после всех своих выходок Asus более не заслуживает моих денег. Здоровенное такое IMHO.

2. Вес Inspiron Mini 10 c 6-ячеистой батареей заявлен как 1.15 кг. Время автономной работы не скажу, но мой Vostro 1310 с Core 2 Duo от 9-и работает порядка 7.5 часов (включенные WiFi&BT). Полагаю что у нетбука от 6-ячеек будет примерно такой же "запас хода".

3. Lenovo IdeaPad S10 при 6-ячеистой батарее заявлен с весом порядка 1.1 кг.

4. Ни один из попадавшихся мне в руки ииипцов не мог вытянуть 8 часов при работе с WiFi. Это из тех, у которых вообще WiFi на предустановленной системе оказывался в состоянии поднять WPA2 с PreShared Key (справился только один из трёх, точка - Linksys WRT54GL). Это к слову о качестве.

Итог: если Вам нравится Ваш выбор, павший на Asus — флаг в руки и транспарант на шею. Только не надо его идеализировать. Лично я об эти девайсы едва не сломал руки, которые совершенно не помещаются на клавиатуре, убил кучу времени на вполне стандартные операции, и лично убедился в правиле "мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвые вещи". Последней каплей для отказа от Asus стала WiFi сетевушка, терявшая связь с точкой, находящейся за 3 метра от неё.

Praporshik ★★
()
Ответ на: комментарий от Praporshik

какие идеалы, об чем ты ) говорю как есть, у меня есть некоторые дивайсы, которые работают. просто работают.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>какие идеалы, об чем ты ) говорю как есть, у меня есть некоторые дивайсы, которые работают. просто работают.

Ну так пусть себе работают, и не надо всем об этом кричать. Тем более, что у других на тему этих девайсов могут быть другие мнения составленные на основе личного опыта.

Praporshik ★★
()
Ответ на: комментарий от Praporshik

кричать о том что асус г@вно не я начал вообще-то. а у "других на тему этих девайсов могут быть другие мнения составленные на основе личного опыта." (ц)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>кричать о том что асус г@вно не я начал вообще-то

А где Вы такое увидели? Я написал, что асус не отличается качеством от других производителей того же класса. И что своими прогибами под M$ они стали для меня на уровне Acer, с которым я имел несчастье связаться. А что Вы там вычитали - Ваши личные проблемы. Попытка доказать, что ииипц рулит а тот же Dell — «отстой» есть ни что иное как попытка идеализировать. Кроме того, в других ветках за Вами замечена «предосудительность», когда нетбук предлагалось применять в качестве файлопомойки и т.п.

Praporshik ★★
()
Ответ на: комментарий от Praporshik

> А где Вы такое увидели?

вот эта фраза, имхо, как раз так иносказательно и говорит об этом.

> Asus никогда особо качеством не отличался, а после последних прогибов под M$ вообще попал в разряд "брать только в крайнем случае", где составил компанию ацеру.


> Попытка доказать, что ииипц рулит а тот же Dell — «отстой» есть ни что иное как попытка идеализировать.


попытка доказать что делл рулит а ииипц отстой - есть ни что иное как попытка идеализировать.

> Кроме того, в других ветках за Вами замечена «предосудительность», когда нетбук предлагалось применять в качестве файлопомойки и т.п.


а есть какие-то принципиальные технические моменты которые не позволяют сделать это? имхо, вполне неплохое решение. малошумящий, малогабаритный сервачок со встроенным монитором, клавиатурой и бесперебойником. discuss?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>вот эта фраза, имхо, как раз так иносказательно и говорит об этом.

Не ищите иносказаний, там где их нет.

>попытка доказать что делл рулит а ииипц отстой - есть ни что иное как попытка идеализировать.

А ещё рулят Lenovo и HP. А на Asus у меня нет денег. Раньше были. Теперь нет.

>а есть какие-то принципиальные технические моменты которые не позволяют сделать это? имхо, вполне неплохое решение. малошумящий, малогабаритный сервачок со встроенным монитором, клавиатурой и бесперебойником. discuss?

Вот именно, что "IMHO". Нетбук не расчитан работать месяцами без выключения. Я насмотрелся на лептопы, которые от такого режима едва год вырабатывали (всякие Vaio и подобные недешёвые аппараты). И моё личное мнение об этом классе устройств — неплохая штука для работы в дороге, но не более. Для малошумящих домашних железок есть материнки с теми же атомами. Да, дороже. Но во многом интереснее. Хотя, вероятно я просто одичал на HPшных блейдах с 3par SAN....

Praporshik ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

А вообще — оборудование Asus отнюдь не гу@но, для своей цены (имеются материнка и видяха в личном распоряжении, и пачка материнок, видях, корпусов и мониторов на работе). А вот их манагеры — го^Wнехорошие люди ещё те. Собственно, по вине последних я и отказался от покупки в дальнейшем их продукции. Ну и любовь инженеров к экспериментам тоже напрягает.

Praporshik ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.