LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[биореактор] роботы-людоеды

 


0

0

http://lenta.ru/news/2009/07/15/cannibals/

Для Ъ:

Американская компания Robotic Technology разрабатывает в интересах Пентагона работающего на паровом двигателе робота, который может получать энергию, употребляя обнаруженные поблизости органические материалы, сообщает Fox News. Это может быть трава, дерево, старая мебель и даже трупы.

Это вообще фейк или правда?

Очень сильно сомневаюсь в движке этого агрегата. Траву, дерево и мебель сжечь не так сложно.. Но вот насчет органики..

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

всех людей на корм роботам) неплохой закат человечества.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

вообще, насколько я помню школьную биологию, внутри человека тепло выделяется за счет "сжигания" АТФ, собственно за счет чего будет получать тепло робот? даже если он будет жрать трупы, то много он оттуда не достанет. умирая организм мобилизует последние силы и дожигает весь АТФ в клетках. я вообще слабо представляю как из трупа получить энергию

z0D5e8n7x_2
() автор топика
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

Ну, если разводить бактерий, которые вызывают собсна гниение, а продукты их жизнедеятельности... Падальщики как-то живут даже в такой холодной ж-пе, как дно океана.

shimon ★★★★★
()

Фу ! Это ж как от этого робота-трупоеда вонять-то будет...

ovax ★★★
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

Коллега, мы столкнулись с той же проблемой! Вот уж по что плохо человек устроен, и выделяет при горении недостаточно тепла для поддержания этого горения. Ещё один довод в пользу мерзкой эволюции - боженька бы не допустил подобной ху%;№. Креационистский человек горел бы как факел! И питал бы тысячи огромных шагающих человекоподобных роботов.

з.ы. Если бы мой дед работал в крематории - то я бы добавил к посту множество авторитетных историй по теме.

spunky ★★
()

Ну это еще ладно. Вот когда s2-органы так получать будут, тогда уже надо будет обеспокоиться

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

вроде в GB (она же Англия, она же Великобритания, она же пристанище британских учёных) собираются провести закон, позволяющий использовать органы умерших для пересадки живущим без согласия доноров. Естественно, предварительного согласия, а не молчаливого согласия на вопрос "можно мы у вас почечку заберём, а?"

spunky ★★
()

Продать его чуркам.
Будет мобильная чебуречная.

ovax ★★★
()

ROFL.
Это, случаем, не с первого апреля осталось?

З.Ы. На паровой тяге - это сильно, жаль не на хомячках.

ZloySergant
()

чертовы милитаристы

record ★★★★★
()

ура, наконец-то.

maloi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

Ну в умирающем организме остается еще дохера органики. А АТФ повержает полный цикл распада-восстановления в среднем за 1/3 секунды. Другое дело что кислородное дыхание для синтеза АТФ нуждается в протоновой помпе и именно она повреждается в первую очередь. Те ткани, которые могут существовать при низком содержании кислорода (мышцы например) остаются живыми до нескольких часов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Те ткани, которые могут существовать при низком содержании кислорода (мышцы например) остаются живыми до нескольких часов

Значит роботы будут есть еще живых

pv0
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

> я вообще слабо представляю как из трупа получить энергию

ты, наверно, веган. хищные жывотные вот всю энергию из трупов получают и не жалуются. Даже пищеварительные тракты у них попроще чем у травоядных.

gods-little-toy ★★★
()

а вообще, да здравствует прогресс. Мольбы о втопке и биореакторе для быдла были услышаны. Он уже идет к [вн]ам.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

дык, ведь этой металлической заднице надо сразу тепло получать, раз у него паровой движок. я вот пока из всех вариантов увидел только метан, который при гниении образуется, но много ли его там получится?

z0D5e8n7x_2
() автор топика
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x_2

> дык, ведь этой металлической заднице надо сразу тепло получать, раз у него паровой движок. я вот пока из всех вариантов увидел только метан, который при гниении образуется, но много ли его там получится?

паровой движок - это да, интересно. я все-таки думаю что животная пища имеет на килограм сухого веса поболе энергии чем трава или дрова. Проблема только в содержании воды - как сжечь труп, не тратясь при этом на испарение всей содержащейся в нем воды (коей 80% веса).

Вообще, новость-то нефиговая. Это ж сколько надо ожидать трупов, чтоб специально трупоедную машину разрабатывать? похоже веселые времена приближаются.

gods-little-toy ★★★
()

Слава роботам, что тут еще скажешь :)

Cronus
()

> Это может быть трава...

я знаю, что это за роботы.

Nevminoz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.