LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[webmoney] Кто будет стучать?

 


0

0

Здравствуйте.

Недавно начал "пользоваться". У меня такие вопросы:

1. Насколько законна эта контора в россии, т.е. не собираются ли ее с дня на день прикрыть?

2. При выводе денег через обменный пункт он будет на меня стучать в налоговую?


1) да, нет
пользуюсь уже ~2 года
2) незнаю. возможно да

LebedevRI
()

>1. Насколько законна эта контора в россии, т.е. не собираются ли ее с дня на день прикрыть?

Законно все.

>2. При выводе денег через обменный пункт он будет на меня стучать в налоговую?

Запросто, но деньги можно просто отмыть (с потерями ессно).

linux4ever
()

знакомый вывод небольшие суммы (до 10к руб) - проблем нет.

за большие суммы могут и спросить.

dk-
()

>Насколько законна эта контора в россии, т.е. не собираются ли ее с дня на день прикрыть?

Это русская контора :) Дальше на все вопросы, думаю, ты сам ответишь :D

KRoN73 ★★★★★
()

Будут, если суммы будут достаточно крупные, то потребуют приобрести сертификат(или как там его).

Sekai
()
Ответ на: комментарий от Sekai

> Будут, если суммы будут достаточно крупные, то потребуют приобрести сертификат(или как там его).

Начальный сертификат я хочу приобрести на днях. А вот что подразумевается под "крупными суммами"? :) Скажем, <10k$ это крупная сумма или не очень? :)

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

>А расчетный банк в Прибалтике?

Там система достаточно запутанная.

Но по сабжевым вопросам достаточно считать, что компания - отечественная. Со всеми вытекающими вопросами прав и контроля :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Скажем, <10k$ это крупная сумма или не очень? :)

1. Я бы не стал рисковать килобаксовыми суммами на WM. Было слишком много нехороших прецендентов.

2. Думаю, крупная сумма или нет - решается от степени загруженности наших налоговиков :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Я бы не стал рисковать килобаксовыми суммами на WM.

Иногда, выбирать не приходится :(

> Было слишком много нехороших прецендентов.

Нехороший прецеденты были с анонимами или с аттестованными пользователями. Или что вы имеете ввиду под "нехорошими прецедентами"?

> Думаю, крупная сумма или нет - решается от степени загруженности наших налоговиков

Мне интересен вопрос "он обязан стучать или нет?" Предполагаю, что обязан, начиная с некоторой суммы. Вот, хочу узнать размер этой суммы и сохраняется ли история, т.е. если надо вывести 10k, 10 раз прийти и снять по 1k им нет проблем? :)

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

115-ФЗ. При сумме сделки более 30 000 руб. обязаны проводить упрощённую идентификацию ФЛ. При сумме более 600 000, обязаны сообщать в ФСФМ.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

> 115-ФЗ

Это что такое?

> При сумме сделки более 30 000 руб.

Ну, т.е. история не хранится и я могу вывести 2k$ как 3 раза по 666, так?

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

>Ну, т.е. история не хранится и я могу вывести 2k$ как 3 раза по 666, так?

Ну, т.е. ты самый умный - остальные все дураки, так?

WiZ
()
Ответ на: комментарий от WiZ

> Ну, т.е. ты самый умный - остальные все дураки, так?

Ну, если обладаете знанием, как оно есть на самом деле -- поведайте.

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

>Нехороший прецеденты были с анонимами или с аттестованными пользователями. Или что вы имеете ввиду под "нехорошими прецедентами"?

Были случаи, когда блокировались счета добропорядочных аттестованных пользователей без возможности разблокирования.

Например, в Webmoney есть такая практика. При раскрытии аккаунта, занимающегося некорректной деятельностью, автоматически блокируются все аккаунты, на которые с незаконного переводились средства.

Думаю, понятно, как на этом принципе можно, скажем, целенаправленно вредить своим недругам, пользующимся WM? :)

>Мне интересен вопрос "он обязан стучать или нет?" Предполагаю, что обязан, начиная с некоторой суммы.


Вероятно. Но такой цифры я не слышал. Ну и в плане взаимодействия WM с государством не со стороны налоговиков дела имел, а со стороны Управления «Р».

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Это не решение?

От конкретно этой проблемы - решение, наверное :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

+1

Так игровые сервера для задротов прикрывают конкуренты.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от a3

>> 115-ФЗ

>Это что такое?

Федеральный закон, номер 115)

kss ★★★★★
()

1.появилась в году эдак так 1997, пока не прикрыли, и вроде не собираются.
2.Не было случая проверить.

P.S.[добрый_совет]сразу после установки кипера, сделай бэкап файла с раширением *.kwm, иначе если прое... то потом геморройная процедура восстановления твоего WIMD[/добрый_совет]

e000xf000h
()

Ужас, люди, выводите через проверенные сервисы за небольшой процент.

qsloqs ★★
()

со знакомым делаем такой обменник в интернете.
когда ты делаешь обмен, обналичивание-покупка вебденег всегда проходит через банк, так что беспокойся не столько о обменнике, сколько о банке, который тебя обсулживает.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

> сразу после установки кипера, сделай бэкап файла с раширением *.kwm, иначе если прое... то потом геморройная процедура восстановления твоего WIMD

Я Light пользуюсь, бекап сделал. Я, вообще, его собираюсь запихнуть в виртуальную машину от греха подальше.

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> когда ты делаешь обмен, обналичивание-покупка вебденег всегда проходит через банк, так что беспокойся не столько о обменнике, сколько о банке, который тебя обсулживает.

Странно, в информации об обменном пункте ничего про банк не говорится. Вы хотите сказать, что чтобы вывести деньги, мне надо иметь счет в банке или что?

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Так, вы, люди из ростера. Признавайтесь кто ссылку на вики слил?

Эй, ты тонко намекаешь на меня.

А я чо, я ничо.. (с)

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> Вы хотите сказать, что чтобы вывести деньги, мне надо иметь счет в банке или что?
.
Конечно нужно. Деньги ведь можно получить либо по безналу, либо налом. Так вот если оператор не будет тебе передавать кэш в руки - остается только банковский перевод.
Точно также если ты покупаешь вебмани - ты должен перечислить оператору деньги со своего счета либо в кассе сделать денежный перевод.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Ну, в том обменнике что мы делаем будет много способов перевода - вплоть до того, что тебе смогут вебмани сразу перевести например на мобильный и наоборот. Короче - менять что угодно на что угодно.
Ну и постоянным клиентам скидки ;)

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> Конечно нужно. Деньги ведь можно получить либо по безналу, либо налом. Так вот если оператор не будет тебе передавать кэш в руки - остается только банковский перевод. Точно также если ты покупаешь вебмани - ты должен перечислить оператору деньги со своего счета либо в кассе сделать денежный перевод.

А, тогда все нормально. Обменник у меня в городе, к нему надо вручную ехать :)

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

Не стучат они. Проверено

По-крайней мере при выводе 500к не стучали, проблем не было

VladimirMalyk, бред сумасшедшего.

Банк зачем-то приплели. При выводе ты переводишь WM* на кошелек пункта, приезжаешь с паспортом, кодом протекции и забираешь наличку (зачастую в рублях).

Если сильно страшно за наличность и накаты федералов - могу помочь ;)

d3v1k
()
Ответ на: комментарий от d3v1k

> Не стучат они.

Радует :)

> По-крайней мере при выводе 500к не стучали, проблем не было

А вы, случайно, не спрашивали, может они стуканули, но вы через чур неинтересный и вас просто проигнорировали?

Вообще, я почитал, посоветованную выше, статью 153фз, и при выводе 660k трясти скорее всего будут. Благо, мне до таких сумм далеко. Кстати, там описаны и мои предложения по поводу 10 раз по 1k :) К тому же, если даже просто начинаешь _интересоваться_ конфиденциальностью сделки, стучат ли они в налоговою, тебя тоже должны взять на карандаш. Такие дела.

a3
() автор топика
Ответ на: комментарий от a3

>А вы, случайно, не спрашивали, может они стуканули, но вы через чур неинтересный и вас просто проигнорировали?

1. Если бы стуканули - узнал бы первый

2. Официально безработный с оборотом средств в *000000р \ месяц - неинтересный? Думаю, бежали бы интересоваться, роняя по дороге кал.

3. Выводи и спи спокойно.

d3v1k
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.