LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[проихводительность] amarok vs. все


0

0

Только что искал standalone плеер, который бы быстрее всех запускался и меньше всех жрал бы процессорное время.

После долгих проб между audacious, qmmp, mpd были приоритеты такие

qmmp и audacious примерно равны по времени старта (если отключить у audacious и qmmp большинство ненужных плагинов). Жрут процессор примерно одинаково (qmmp немного меньше 3-4% вместо 4-5%). Естественно все анализаторы спектра были выключены.

Потом идет mpd с 1-2%. Я уже думал остановится на нем, но не понял как заставить его играть свежескачанный файл.

И потом решил от безисходности глянуть на amarok (на всякий случай). ...

Он использует 3-4%. То есть оказывается, что standalone плеер и не нужен совсем.

★★☆☆☆

А moc чем не угодил?

xetf ★★
()

нуу... если тебя не смущает уродливость амарока - какие проблемы?

vostrik ★★★☆
()

>Я уже думал остановится на нем, но не понял как заставить его играть свежескачанный файл.

moc

reliktt
()

Ну дык ведь qt и kdelibs. Быстро и экономично.

squareroot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

Аха, но у Амарока время холдного старта сопоставимо с openofficeом, я незнаю чем он там при старте занимается, но делает это долго, хотя да потом работает и не шуршит, да и коллекцию весьма шустро сканит

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

недавно на ХР накатил КДЕ свежий. так амарок там работает. но то как он тормозит в винде - это нечто. ну и стартует долго. в лине значительно быстрее.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Хм.. у меня всегда 1-3 секунды было.

//А вот появятся скоростные ssd-диски, да память подешевеет.. уууу....

wyldrodney
()

А какое значение имеет время старта? В нормальных (banshee к примеру), есть кнопка stop. Амароком не пользовался правда, не знаю...

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

>Это он колекцию проверяет. (вроде бы)
Для сканирования коллекции он пускает отдельного демона. Есть подозрение, что так долго он грузит mysqlembedded и либы от плазмы

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

У меня - секунд 6. Впрочем, это гораздо быстрее опенофиса. Нисколько не напрягает - запустил и забыл.

aix27249
()
Ответ на: комментарий от reliktt

>>Я уже думал остановится на нем, но не понял как заставить его играть свежескачанный файл.

>moc

хочется без лишних телодвижений, чтоб из ff сразу запускалось. А для moc надо еще терминал искать. Или терминал отдельно для него запускать (кстати, какие есть легковесные терминалы для этой цели?)

Да и в таком случае мне уже mplayer выше крыши.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

>(кстати, какие есть легковесные терминалы для этой цели?)

urxvt, sakura

> Или терминал отдельно


Можно сделать так, чтобы не отдельно

reliktt
()
Ответ на: комментарий от reliktt

>>Можно сделать так, чтобы не отдельно

>urxvt -e mocp

Только вот падает urxvt в таком случае. Юзаю пока xterm

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.