LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[копирасты]Пиратская бухта возродилась в новом качестве

 


0

0

http://openbittorrent.com/ Для Ъ

В общем они создали треккер, который вообще не хранит торрент файлы, зато теперь удобно самому заводить раздачи, просто прописал в качестве треккера http://tracker.openbittorrent.com:80/announce udp://tracker.openbittorrent.com:80/announce И выложил торрент файл к примеру в блог.

★★★★★

Ответ на: комментарий от shimon

> А для Ъ, поподробнее, как оно работает?

скорее torrent файл берется из источника, который указан пользователем

phasma ★☆
()

Просто и со вкусом. Молодцы.

UserUnknown ★★★★★
()

Разве все гениальное просто?

Karapuz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

> Но я верно понимаю, искать такие торренты теперь сможет только гугл?

ну вообщем торрент-файлы могут быть где угодно, трекер только для того, что бы сказать у кого можно скачать кусочки

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Аха, копирастам в очередной раз нос утёрли. Возможно позже появится какой нить спец поисковик по торрентам

Gorthauer ★★★★★
() автор топика

это просто праздник какой-то! (c)

sda00 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

> Аха, копирастам в очередной раз нос утёрли. Возможно позже появится какой нить спец поисковик по торрентам

тысячи их

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

>Аха, копирастам в очередной раз нос утёрли

Я думаю, это не утирание носа, а отступление со своих позиций. Чему тут радоваться.

Alsvartr ★★★★★
()

И чем это отличается от осла? Кроме того, что трекер единственный и в нем искать ничего не получиться?

Liosha_Syrnikov
()

а нафиг это если есть DHT?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

> Я думаю, это не утирание носа, а отступление со своих позиций. Чему тут радоваться.

Это не отступление, а тактический ход =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Ей-б-гу, дико читать такие комментарии от вроде бы здравомыслящих людей. Отступление от своих позиций — это удаление раздач и лебезение перед копирастами в духе торрентсру. А TPB — цифровой Иисус в миниатюре, если хотите.

Ребята — герои, их оштрафовали на миллионы долларов, но они не отступили, не отказались от своих идеалов. А вы пишете такое, хотя наверное даже на улицу с пиратским флагом не вышли, и ни одной машины не подпалили. Не стыдно?

env ★★☆
()

а если tracker.openbittorrent.com прикроют?

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Ну так качай пока оно не прикрылось! Это всё сейчас на птичьих правах

Gorthauer ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от env

>даже на улицу с пиратским флагом не вышли, и ни одной машины не подпалили. Не стыдно?

Даже мне на их месте стыдно стало.
/me ушёл грабить корованы

по сабжу: непонятно, каким образом это работает. Это вроде просто открытый трекер, причём тут новые разработки?

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

В тактическом плане всё тем более ясно. Сроки висят, штрафы тоже. И если сроки на апелляции можно будет скостить, то штрафы — вряд ли.

TPB куплен Global Gaming Factory X AB, чьи деньги пойдут на уплату штрафов.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от jcd

Благодаря прецеденту в суде, торренты в открытом виде держать небезопасно. Насколько я понимаю, на месте TPB хотят сделать полностью децентрализованную сеть трекеров.

env ★★☆
()

Если искать их можно только гуглом, завтра они принудят его не искать торренты. Тогда что?

a3
()
Ответ на: комментарий от Ruth

> http://habrahabr.ru/blogs/p2p/63232/

ну я как-бы в курсе, но TPB то пока работает... кстати, а что мешает взять самые последние бэкапы TPB и организовать новый трекер с другим офф. владельцем, преферансом и дамами легкого поведения?

isden ★★★★★
()

Интересно, как теперь будет зарабатывать компания. Раньше на веб-части трекера висела реклама. Теперь... веб-части можно сказать нет - одна страничка с HOW-TO.

skipper13
()
Ответ на: комментарий от a3

Копирасты уверены, что они уже заставили гугль не искать торренты, но он их по-прежнему спокойно находит. Только тс-с!

Terrens
()
Ответ на: комментарий от env

>Насколько я понимаю, на месте TPB хотят сделать полностью децентрализованную сеть трекеров.

децентрализованная сеть уже давно есть - DHT, осталось сделать только поиск не по хешам а по именам и какой-нибудь механизм передачи описания торрентов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Трекер всё равно нужен.
Не буду утверждать, но судя по механизму работы DHT, он больше подойдёт в качестве «поддержки» трекеру.

DHT без трекера похож на KAD, со всеми его преимуществами в виде «ослиных» скоростей. Мне такой BitTorrent не нужен, если честно.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>осталось сделать только поиск не по хешам а по именам и какой-нибудь механизм передачи описания торрентов

"Обмен узлами", не?

iZEN ★★★★★
()

Это хорошо, только вот не ясно два момента:
- что с информацией о пользователях (они могут ее собирать и хранить, это плохо);
- кто создатели проекта?

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от env

>DHT без трекера похож на KAD, со всеми его преимуществами в виде «ослиных» скоростей.

Только давайте не будем путать причину и следствие.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.