LINUX.ORG.RU

Нееее, это для самомазохистов.

Наблюдал картинку в Балаклаве, когда чел первый раз полетел на пароплане или как этот летающий парашют называется. Так вот, с земли ему орут команды (ноги, ноги поджимай!!!), а он просто крестом повис и завис от страха. Высота была уже приличная порядка 30метров.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Особенно когда ветер.

Не летай. Эта штука вроде имеет очень малую длину разгона. А скорость там до 100км/ч вроде.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>как этот летающий парашют называется

Я бы тоже не рискнул, но на такой штуке полетать, думаю рискнул бы.

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

> Я бы тоже не рискнул, но на такой штуке полетать, думаю рискнул бы.

Тышумашашол! Параплан на пару порядков безопастнее этой диавольской тарахтелки. На паралане гребануться, это надо чтоп одновременно быть полным идиотом, впасть в абсолютный ступор и словить максимальную невезуху. А эта хрень - ты сам видел на какой скорости она лэндится, канавка или камень подверёнтся, то-то радости будет. Зависеть от надёжности чахлой конструкции из дюралевых (усталость металла!) трубок и ткани - нуивонафиг, как по мне.

А на параплане я летал вообще без какой либо подготовки, напялили и спихнули со склона. Не, до того слышал, как учили других (при том особо не вслушивался, т.к. не лететь собирался). Базовых знаний и элементарного здравого смысла хватило, чтобы дать пару кругов и приземлиться так, что самый строгий инструктор ВДВ не меньше четвёрки бы поставил. Самое страшное, что грозит парапланеристу, не считая приземления в терновый куст, скорость погасить не вовремя, и либо на тридцати км/ч пробежацца, либо на паре метров, вместо метра, купол погасить. И то и то - не смертельно и некалечабельно.

Mess
()
Ответ на: комментарий от Mess

>Параплан на пару порядков безопастнее этой диавольской тарахтелки. На паралане гребануться, это надо чтоп одновременно быть полным идиотом, впасть в абсолютный ступор и словить максимальную невезуху.

К сожалению это не есть факт для Крымских гор, где восходящие потоки идут с моря. Грохаются довольно часто, именно залезая в опасные зоны на моорээ и красотищу посмотреть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> К сожалению это не есть факт для Крымских гор, где восходящие потоки идут с моря

А дельтаплан в ТЕХ ЖЕ условиях - безопастнее? Хрен же. Правда, в кушеря его затрахаесси тащить, что естественным способом снижает кол-во безумных стартов. Но три причины, которые я перечислил, они тут в полный рост.

Mess
()

Шансы угробиться ГОРАЗДО больше чем на парашюте. К стати, там было видно как он в "ротор" попал. Ротор - это вихрь между полем и лесом. Да, и еще парашют может приземлиться (почти) на что угодно - хоть на лес. А этой фиговине нужен "аэродром".

Beria1937
()

летал пассажиром на подобном, только двухместном. есть такой аттракцион в Крыму неподалеку от Казантипа. взлет-посадка на солончак.
пока разгон весело - как на мотоцикле. но после отрыва чувствуешь себя как на летающей табуретке, которую болтает то в одну то в другую сторону. ощущения очень специфические.
приземлялись на холостом ходу мотора. мало того, пилот для гашения скорости закладывал крутые углы атаки - что тоже дало своих впечатлений.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Дык. Ультралегкий...

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Аналогично :) Мне дали порулить на высоте. Ощущения непередаваемые. Летали почти ночью. Мне повезло, ветра почти не было, нас почти не болтало.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Мне повезло, ветра почти не было, нас почти не болтало.

нет, болтало не в том смысле. ветер конечно был, но не сильный и стабильный. просто именно ощущение летающей табуретки - как будто сел на стул, а он вдруг начинает давить в задницу и взмывать в небо. я, как человек, ДИКО БОЯЩИЙСЯ ВЫСОТЫ, только и успевал воздух глотать.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

/me не так дико боится высоты, но таки боится. Там хоть ремни есть? Без них я б не сел низачто. На ютуб видел видео народ на двухмесном летал положивногу на ногу как на диване О_О а высота какая о_0 они потом двигатель вырубали о_0

FiXer ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от FiXer

пристегивают конечно. и шлем на голову надевают. но пристегивают не намертво - можно немного ерзать. так вот когда пилот закладывал вираж, и замечательно скользил по креслу вбок, пока ремни не обхватывали.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.