LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][ностальгия-тред] Как время идёт...

 


0

0

Чё-то дёрнуло меня пролистать свои темы в форумах ЛОРа за время, пока здесь присутствую. Все эти детские вопросы, как сделать то-то, где про что почитать, как изучить... Что-то стало толчком к глубокому изучению, что-то не ушло дальше поверхностной оценки, что-то до сих пор болтается в мозгу статусе "хотелось бы знать." Благодаря этому ресурсу я обнаружил для себя много точек для развития, значительно расширил свои представления о мире IT, причём это касается не только операционных систем и опенсоурса. Спасибо, ЛОР :)

За четыре года с ЛОРом я из любопытной школоты превратился в серьёзного дядьку-программиста, но не стал менее любопытен, не угасло стремление к познанию и развитию в любимой сфере. Только понимание стало глубже и дерево вещей, которые интересуют, немного подрезалось отсечениями для концентрации на избранных вещах.

Сейчас, когда очередная сессия успешно завалена и появилось больше свободного времени, хочется заняться чем-то интересным и полезным, и приносящим пользу сообществу :) Не праздные мысли "ах, вот бы сделать %подставить по вкусу%", нет, голова полна конкретных и реально воплотимых идей, на некоторые из которых я вдохновился опять-таки благодаря ЛОРу. Хоть некоторые и считают этот ресурс юмористическим, где можно хорошо потроллить, но встречаются тут и очень умные люди. А когда умные люди троллят, цифровое пространство буквально излучает вдохновение :)

Время идёт, а я всё тот же...

P.S. Наткнулся на свой старый скриншот - http://www.linux.org.ru/gallery/bigCWbk95.png. Как же млин удобно было работать в той системе! Сейчас те конфиги давно потеряны, а я стал достаточно безразличен к окружению, концентрируясь на задачах, а не настройках. Хотя, несомненно, в хорошо настроеном окружении и задачи решать приятнее, но вот как-то привык сидеть в дефолтном гноме и откладывать оптимизацию работы на потом. Сломать чтоли себя и поставить обратно великолепный опенбокс без лишних рюшек, или попробовать что-нить типа awesome? Да, хорошее занятие на вечер :)

P.P.S. *оглянувшись вокруг* Ути-пути, толстенькие-зелёненькие!

★★★

Ответ на: комментарий от hizel

Why not? Цель жизни - получение максимального удовольствия, делая то, что нравится. Без любви тут никуда ;)

shuthdar ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuthdar

> Цель жизни - получение максимального удовольствия, делая то, что нравится.

Тю-ю... да ты от школоты недалеко ушел.

xio
()
Ответ на: комментарий от hizel

Ну что за узколобость мышления... Удовольствие от жизни - это не чтоб прямо щас было приятно, а скорее в долгосрочной и глобальной перспективе. Т.е. делать то, что приносит удовольствие так, чтобы потом было что вспомнить и оставить существенный след в развитии человечества и не быть забытым через два поколения. Программа-максимум, так сказать, произведённая от кроулианского Закона :)

shuthdar ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuthdar

Ну и да, каждый имеет право выбора... Кому-то тяжёлые наркотики нравятся, кому-то помощь бедным :)

shuthdar ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuthdar

Но читаю много... В модераторы чтоли податься ))

shuthdar ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuthdar

Схожие мысли.

Для удовольствий нужны деньги. С ними ты можешь добиться большего -> больше удовольствия)) Вроде всё просто, как и ответ.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Для удовольствий нужны деньги

далеко не для всех удовольствий нужны деньги. А некоторые вообще, сами деньги превращают в удовольствие

F_ract_a1L
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

Ну я же не говорил что только деньги, или что деньги необходимы и достаточны :)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

>Цель жизни - получение максимального удовольствия, делая то, что нравится.

"Гильгамеш, ты не найдешь бессмертие, которое ищешь, потому что когда боги создали людей, они сами следили за жизнью и принимали решение о смерти. Гильгамеш, иди на пир, ешь вкусные блюда, танцуй и получай удовольствие. Прими ванну, помой голову и надень чистую одежду. Люби своих детей, обними жену и сделай ее счастливой. Учись любить каждый день своей жизни. Вот что должен делать человек с ограниченной по времени жизнью."

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.