LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О.о гномофича.


0

0

Случайно выделил текст в одном приложении и мышкой, схватив его, перетащил на пустое место рабочего пространства. Как результат образовался файл, с чудным названием Брошеный файл, а внутри выделенный ранее текст:) у меня гноморадость.

А ваша DE так может? И если нет, зачем она такая нужна?

Ответ на: комментарий от KRoN73

> Вообще-то, исторически именно KDE всегда следовал за Windows. И именно поэтому после Windows обычно приятнее сидеть на KDE. На Гном люди, опять же, обычно, переходят уже позже :)

bingo

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

> не дружок , на большую половину твоих вопросов я уже именно тут отвечал и повторятся невижу смысла (ибо бесполезно и безнадежно - сорри) - лучше тут кдеешников погонять на сон грядущий :))

"И не писай в мой горшок!" =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от a3

>Есть что-то нестабильней КДЕ? Вы чушь написали, по-моему.

KDE 3.5.10 стабильны. По крайней мере, на моих десктопах. Юзерам нравится.

locke
()
Ответ на: комментарий от locke

> GNOME, ИМХО, больше нравится 'красноглазым фанатам' и Ъ-айтишникам.

Имхо, наоборот.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> 1) Как заставить metacity сохранять свойства окон?

Вообще говоря, написать патч. Или заменить его на другой wm.

> 2) Как сделать так, чтобы при открытии ссылки, epiphany открывал новую вкладку вместо нового окна. Причём _всегда_ и без нажатия дополнительных клавиш.


Взять нормальный браузер. Так, в убунте по дефолту firefox.


> 3) Как сделать так, чтобы при перемещении окон не показывалось их содержимое, при сворачивании не было это уродской меньшаюейся рамочки, а при изменении размеров не было сетки 3x3. Причём всё это одновременно.


Вот это баг и меня лично немного нервирует. Лечится как п.1.

> 4) Как сделать, чтобы в окне открытия файлов так же как и в файломенеджере файлы можно был ооткрывать одним кликом, а не двумя?


Не понял вопроса. Можно открывать его кнопкой "открыть". Один клик.

Итог: толсто, я про кеды в 10 раз больше придумаю. А вообще гном хорош.

Igron ★★★★★
()

Гном обречен, как и любое другое архаичное нагромождение говн. Это всего лишь вопрос времени.

mannaz
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>На Гном люди, опять же, обычно, переходят уже позже

...когда покупают макбук и/или впадают в маразм :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Итог: толсто, я про кеды в 10 раз больше придумаю. А вообще гном хорош.

Итог: слив. Сам же признался что гном - говно, но так как вкус слишком несвежий не хочет признавать.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

гы гы , еще один ... :))
это что за праздник сегодня ?

elipse ★★★
()

Дорогие гномолюбы! Пожалуйста, сохраните где-нибудь все, что вы написали про четверокеды, и перечитайте после выхода третьего гнома.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от mannaz

> Гном обречен, как и любое другое архаичное нагромождение говн. Это всего лишь вопрос времени.

а вот и похоронная бригада пожаловала :))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от locke

Вы не могли бы сменить аватар? Дело в том, что отношение к этому историческому персонажу далеко не самое однозначное, поэтому...

a3
()
Ответ на: комментарий от elipse

Да, слово деградация он забыл упомянуть.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от elipse

>Да ,относительно Kde4 - это скала.
>относительно Gnome - так , не очень ...


Согласен с вами, Gnome постабильнее, но... Секретарша моего Большого Начальника, сам Большой Начальник и прочие товарищи проголосовали за KDE - ну нравятся им кеды (да, на виндовс похож - пинайте меня за это, фанаты КДЕ).

locke
()
Ответ на: комментарий от massimus

>Дорогие гномолюбы! Пожалуйста, сохраните где-нибудь все, что вы написали про четверокеды, и перечитайте после выхода третьего гнома.

не тужся , так пробросить своих пользователей как Kde - у Gnome уже не получиться.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Вообще говоря, написать патч. Или заменить его на другой wm.
> Взять нормальный браузер. Так, в убунте по дефолту firefox.


Читай мои посты.

> Не понял вопроса. Можно открывать его кнопкой "открыть". Один клик.


Итого вместо двойного клика по файлу получаем два клика - один по файлу, второй по кнопке.

> Итог: толсто, я про кеды в 10 раз больше придумаю.


"Толсто" - это стандартный ответ ЛОРовцев на любую сложнорешаемую проблему.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от a3

Вы не могли бы сменить аватар? Дело в том, что воинствующие гомосексуалисты а также борцы за права мужчин, требуют чтобы особей обоих полов на авватарах было поровну...

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Вы не могли бы сменить аватар? Дело в том, что воинствующие гомосексуалисты а также борцы за права мужчин, требуют чтобы особей обоих полов на авватарах было поровну...

Дело в том, что я сам мужчина. А на аватаре -- женщина. Т.е. в мой персонаж символизирует единство мужского и женского начала. Поэтому, борцы за права мужчин могут быть спокойны, передайте им "спасибо" за беспокойство.

a3
()
Ответ на: комментарий от elipse

>Секретарше мало внимания уделяете - доведете барышю до kde4, >а это уже не есть good.

Нет уж, КДЕ4 ещё рано ставить, пусть на 3.5 пока посидит - а там и гном3 выйдет - посмотрим, чего товарищи дизайнеры наваяют.

locke
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Гном так и загнется кучкой костылей и подпорок, третьей версии не будет 8(

ну, конэшно и не иначе ... все вашими молитвами

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от locke

ну, КДЕ всегда как-то глянцевее и красивше смотрелся - потому я его выбрал попервой. но потом в кедах у меня чего-то сломались - я переполз на гном, и так на нем и остался. очень радует гномовский ХИГ - когда открываешь окошко - а там кнопочек-галочек кот наплакал - зато все по дели и ни одной лишней. и еще - если раньше я был ярым противником мыши - то в гноме к ней рука просто напрочь приросла. теперь даже в винде постоянно тянет все через Мой К делать,а не через тотал.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> Смените, пожалуйста, его на что-нибудь другое.

тренируй терпелку Ж)

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

на аватаре должна быть пара или гемафродит, иначе они могут настичь вас в подворотне и принудить к смене пола.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от a3

>Смените, пожалуйста, его на что-нибудь другое.

Простите, но по причине крайней душевной черствости и болезненного самолюбия - не сменю. Вон, аватары с гражданином Ктулху есть - а он, признаться, поскандальнее персонаж.

locke
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>когда открываешь окошко - а там кнопочек-галочек кот наплакал
>был ярым противником мыши - то в гноме к ней рука просто напрочь приросла


вот я и говорю, маразм и гном идут по жизни рядом :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> на аватаре должна быть пара

Тогда это будет как-бы намекать, что отношения между мужчиной и женщиной -- нормальны, а между мужчиной и мужчиной -- нет, что будет ошибкой.

a3
()
Ответ на: комментарий от nu11


>я не хочу макбук и гном мне не нравится. Пук-бульк?


не факт :) - вот, все перчатку грызете от зависти ...
Все "выпригиваете из штанов" - чот там доказываете ,некоторая кдеешная
неуверенность ...



elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Попробую обратиться к администрации. Заранее извините.

Собственно, ваше право. Обращайтесь.

locke
()
Ответ на: комментарий от elipse

>вот, все перчатку грызете от зависти

где ты зависть увидел? К маразму еще и галлючинации с близорукостью прибавились

>чот там доказываете


ну да, лучше уверенно нести всякую чушь.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Итог: слив. Сам же признался что гном - говно, но так как вкус слишком несвежий не хочет признавать.

Хорошо, признаю. Гном говно. Медленное, неудобное говно. Поднимем голову и посмотрим вокруг. КДЕ? Вынь? МакОСь? Буэ. *опуская голову* Гном хоть и с кучей недостатков, но лучше, чем всё остальное.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Итого вместо двойного клика по файлу получаем два клика - один по файлу, второй по кнопке.

Я сталкиваюсь с описанным диалогом 1-5 раз в день. Не критично.

> "Толсто" - это стандартный ответ ЛОРовцев на любую сложнорешаемую проблему.


Чорт, запалился.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Гном так и загнется кучкой костылей и подпорок, третьей версии не будет 8(

Вы готовы поставить на это, скажем, сотню баксов?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mannaz

>Гном обречен, как и любое другое архаичное нагромождение говн.

По факту наиболее живучи как раз архаичные нагромождения говн.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

>зеркальный бред

все, что не вписывается в хиганутый мозг гномера, автоматически объявляется бредом. Браво!

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

>Ну так это ж не Microsoft- и Gnome-тим: увидели в кде, надо срочно такое же в виндогноме склепать.

fixed

>логичность


Дооооооооо, настройка хоткеев приложения путём наведения мыши на нужный пункт в меню и нажатия нужного хоткея, настройка раскладок через апплет панели, погода в апплете часов - это всё, без сомнения, гениальнейшие шедевры "логичности" и "интуитивности" гнума! :)

А это вообще ппц: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3257426
Вопрос: не могу найти в наутилусе верхние и боковые панели, даже в меню "вид" соот-щих галочек нет, что делать?
Ответ: Правка -> Параметры -> Поведение -> Всегда открывать папки в обозревателе (что, кстати, в переводе на человеческий означает "всегда открывать каталоги в существующем окне")

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Xорошо, признаю. Гном говно. Медленное, неудобное говно.

есть сильное подозрение , что тут еще один неосилятор со стажем :))

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

>все, что не вписывается в хиганутый мозг гномера, автоматически объявляется бредом. Браво!

нещастье , что ты конкретно ведаеш о HIG ?

тока бла бла бла ....

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

>Kubuntu, Xubuntu etc. - у нас в херсонской локалке всегда весь набор выкладывают с новым релизом

А про их легендарное "качество" сборки мы конечно же забыли? :)

AX ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.