LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от lester

Для Ъ (несущественное поскипал):
-----
* Jay щас пережил дос-атаку калькуляторами
<Jay> я давно замечал, что, если под нагрузкой жамкнуть кнопку на клаве для вызова калькулятора, то он запускает их штук 15
<Jay> но в этот раз их было несчесть - я насчитал 160, переключился на консоль и написал while true; do killall kcalc; sleep 1; done
<Jay> оно еще несколько минут мерцало в фоне :)
-----

vigilante
() автор топика

>Вопросы: 1) Зачем sleep? 2) Чем не угодил killall?

Дело было в том, что оно плодило эти калькуляторы. Каждую секунду запускался killall и всех их убивал. Но они, сцуки, продолжали плодиться.

По-хорошему, надо было бы найти родителя одного из этих калькуляторов, и его уже пристрелить, чтобы они на свет не лезли )

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vigilante

>Забавно... Или может быть просто кнопку заело?

не знаю. Это автора надо спрашивать. По описанию я смог восстановить только это.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vigilante

>я давно замечал, что, если под нагрузкой жамкнуть кнопку на клаве для вызова калькулятора, то он запускает их штук 15

xset -r # (:

Deleted
()

>Чем не угодил killall?

Там killall и запускался, ты слепенький что-ли?

sdio ★★★★★
()

разве что ":" было бы короче, чем "true"...

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

> Плюспиццот!! Нихер марать линуксоидной мразью доброе имя unix-а.

linux-оид не является частным случаем unix-оида?

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

Нет, брат, ты не прав, по науке, надо убить первокалькулятор, тогда остальные калькуляторы перестанут быть калькуляторами)))))

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n01r

> linux-оид не является частным случаем unix-оида?

Linux не является частным случаем UNIX-а - по определению. Следовательно Linux-оид не является частным случаем UNIX-оида.

vnovouhov
()

sleep затем, что под нагрузкой есть вероятность вообще повесить все в бесконечном цикле без слипа.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

> Linux не является частным случаем UNIX-а - по определению. Следовательно Linux-оид не является частным случаем UNIX-оида.

linux-оид - энтузиаст GNU/Linux (not just linux), GNU - UNIX, хотя и не де юре, но де факто...

не разумнее ли отталкиваться от второго?

n01r ★★
()
Ответ на: комментарий от n01r

>linux-оид не является частным случаем unix-оида?

Куда мир катится? Вы еще бубунтоидов к unix-оидам приплетите.

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от oguretz

> Принципиальное различие функционала линукса и юникса в студию. Праводрочеры сразу идет фтопку.

Принципиальное различие Т-34 и Sd.Kfz. 171. "Пантера" в студию. Праводрочеры сразу идут фтопку.

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от oguretz

> По делу, пожалуйста. Не знаете - лучше жуйте.

Мля, ну ты и пернул в лужу. Сам то по делу не ответил?

UNIX - это конкретная ось. Называть Linux частным случаем unix-а это такой-же дебелизм, как называть пантеру частным случаем Т-34! Пантера при этом технологически на много порядков уделывает Т-34, и была создана в ответ на появление Т-34 и советов.

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от vnovouhov

Пейте бром, раз нервы шалят. Я тебя конкретно спрашиваю - в чем отличия? В ключах к командам? Во внешнем виде? А ты возомнил что я линукс юниксом назвал. Есть конкретный Юникс - FreeBSD, и принципы построения системы там практически идентичны линуксу (ну или наоборот), workflow практически тот же, настройка системы через редактирование конфигов, пересборка ядра - все присутствует и там, и там. Про приемственность приложений я вообще молчу, добрая половина портирована в бздю из линукса и в линукс из бзди. POSIX он и в африке POSIX. Единственная разница - производительность на высоких нагрузках (ну тут и линукс линуксу рознь) и лицензия.

Если не можешь свою мысль донести нормально и доступно, то потрудись хотя бы понять собеседника.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от oguretz

> Если не можешь свою мысль донести нормально и доступно, то потрудись хотя бы понять собеседника.

Если не можешь свою мысль донести нормально и доступно, то потрудись хотя бы понять собеседника.

vnovouhov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.