LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

WV + CUE + ISO vs. Лень


1

0

Про ненужность CUE и так все знают, ну да ладно. Но зачем CUE + WavPack запаковывать в ISO-образ?! Так как руками распаковывать и нарезать это всё было очень лениво, то получился вот такой вырвиглазный однострочник на шелле:

for iso in ~/stuff/newm/Epica/*.iso.wv; do sudo mount -o loop "${iso}" ./iso; name=$( echo iso/*.cue | sed "s,^iso/\(.*\).cue$,\1," ); ffmpeg -i "iso/${name}.wv" out.wav; alb=$( cueprint -d "%T" -n 0 "iso/${name}.cue" | tr -d "/" ); alb_d=$( grep "REM DATE" "iso/${name}.cue" | cut -d " " -f 3 | sed "s/[^0-9]//g" ); alb="[${alb_d}] ${alb}"; mkdir -v "${alb}"; cuebreakpoints "iso/${name}.cue" | shnsplit out.wav -o flac -d "${alb}"; rm -fv out.wav; cuetag "iso/${name}.cue" "${alb}"/*; sudo umount ./iso; done

Результат его работы правда всё-таки пришлось немного подправить руками с помощью easytag.

P.S. [ЖЖ]

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

если ты не призывал к потрековому рипу - значит это вообще троллинг. тоесть пусть за тебя народ потроллит на тему, а ты как бы в сторонке, такой хороший (уже много осознавший сейчас) и не призывал не рипать в образ и не хранить cue. хорошенькая позиция....

>Ты опять ошибся. Я нигде не раздавал саундтреков к аниме.

это был просто пример. до чего доводит пропаганда неправильного рипа, насмешки на аудиофилами, и разрешения неправильных раздач - вот до таких описанных мной клинических случаев.

я кстати не аудиофил, к ламповой технике (дома) отношусь отрицательно (звук делает звукоинженер. не нравится звук - поищи другой вариант штамповки/ремастера), и провода у меня фирмы Luxmann (российская или украинская подделка, но сечение хоть нормально).

я просто не люблю когда бездумно похабят альбомы и ещё насмехаются - это не нужно, то не нужно, mp3 не хуже lossless и тд.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>> Но зачем CUE + WavPack запаковывать в ISO-образ?!

>Если бы просто ответил - возможно бы даже изменил мою точку зрения. А так ты просто похож на клоуна, уж прости.

отвечал, отвечаю, повторяю по многу раз. вы же не хотите слышать! сюда приходят поглумиться на аудиофилами а не для того чтобы кто-то мог переубедить их/узнать лучший вариант. вы не хотите менять своё мнение и всё уже знаете лучше. вы просто не читаете и не пытаетесь понять, а просто реагируете на фразы - как боты в чатах.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> если ты не призывал к потрековому рипу - значит это вообще троллинг. тоесть пусть за тебя народ потроллит на тему, а ты как бы в сторонке, такой хороший (уже много осознавший сейчас) и не призывал не рипать в образ и не хранить cue. хорошенькая позиция....

Я задал всего 1 (один! ОДИН!!!) вопрос. А ты во мне сразу разглядел и тролля, и пропагандиста, и заговорщика...

<offtopic>
На ЛОРе вообще в последнее время всем стали тролли мерещиться. Даже там где их нет. Может после отмены анонимусов просто наступил дефицит троллей?
</offtopic>

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Но зачем CUE + WavPack запаковывать в ISO-образ

и я даже не раз говорил что не просто засовывают wv в iso, но и потом прошивают cue туда, в переименованный iso в iso.wv. а не просто помещают cue рядом в wv образом. потом это откроет foobar/qmmp и imgburn. и почему не просто во FLAC - потому что сложно из FLAC содержимое вынуть, в отличии от iso.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> вы же не хотите слышать!

Очень сложно слушать, когда на тебя наезжают и предъявляют какие-то претензии. Лично у меня в таких случаях сразу выключается мозг, происходит выброс адреналина в кровь и тоже появляется сильное желание поругаться с кем-нибудь и покидаться в него какашками =).

> сюда приходят поглумиться на аудиофилами а не для того чтобы кто-то мог переубедить их/узнать лучший вариант. вы не хотите менять своё мнение и всё уже знаете лучше.


Это ты себе сам в голову вбил.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.