LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А знаете ли вы сколько стоит OEM Vista?


0

0

предустановленная на ноут.

итак, сколько человек платит мелкомягким:

Windows Vista Home Basic (OEM) + Installation + Windows Live OneCare Service: 70 USD

Windows Vista Home Premium (OEM) + Installation + Windows Live OneCare Service: 80 USD

Windows Vista Business (OEM) + Installation + Windows Live OneCare Service: 140 USD

Windows Vista Ultimate (OEM) + Installation + Windows Live OneCare Service: 170 USD

ни рубля!
FUCK M$!
тем более за глисту :)

Suicide_inc ★★
()

> итак, сколько человек платит мелкомягким: откуда дровишки?

Ximik
()

Безобразие и грабёж. Больше ста рублей бы за это не дал.

Demon37 ★★★★
()

скромная цена за великолепную ОС, которая позволить максимально полно использовать ресурсы ноутбука, а также подарит ощущение комфорта и защищенности, GotDotNet однозначно правокатор - пусть валит назад на свои линуксовые сайты

lester ★★★★
()

вы пока разжигайте костер, а я привяжу ТС к большой шампуре

reliktt
()
Ответ на: комментарий от GotDotNet

> так я заказываю сейчас ноут без Висты!

одумайся! Microsoft сделала Висту гораздо быстрее, удобнее и функциональнее чем ХР, они всегда так делают, когда выпускают новую версию Windows

> я - против Висты на ноутах!


мы тебя запомнили

lester ★★★★
()

Покупая Basic, да и вообще Home, обычный пользователь чувствует себя неполноценным, даже если другой функционал ему не требуется.

madcore ★★★★★
()

А зачем мне это знать?

Binary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Покупая Basic, да и вообще Home, обычный пользователь чувствует себя неполноценным, даже если другой функционал ему не требуется.

Это такая чисто русская привычка. На компьютере должна быть самая полная и многофункциональная версия Windows. А так же фотошоп, корелдро, тридемакс и автокад со всеми возможными плагинами. Даже если максимум что нужно пользователю - обрезать края у фотографий со своей цифромыльницы, а зачем нужны автокады и тридмаксы он вообще не знает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lester

> вернись! я пошутил! вернулся, потому как висту ниасилил :(

Ximik
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Покупая Basic, да и вообще Home...

у меня на ноуте уже была предустановлена "домашняя премиум". до сих пор шуршит. домашний/персональный ноут. больше и не надо ничего. мне уже пока чувствовать себя не"обычный пользователь"?

gunja
()

Вапрос.

0. инсталляционный диск за все эти деньги дают наконец или как и раньше его надо как-то хитро доставать, прямо как дефецит при совке?

1. можно ли технически эту висту по-быстрому запихать в виртуальную машину которая бы запускалась из линукса? я понимаю что с нуля можно в виртуалку поставить, но людей проще пересаживать на линукс, если есть возможность не перезагружаясь слазить в старый сетап и сделать там то что еще в линуксе не сделать.

2. является ли #1 нарушением лицензии?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gunja

Вы так говорите, буд-то это что-то хорошее.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

хм... вроде виртуальный софт умел партишены узнавать. Вопрос в ноутбуковой висте. что она сделает если ее загрузят в виртуальной машине? Будет наезжать что железо поменяли?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Вопрос в ноутбуковой висте. что она сделает если ее загрузят в виртуальной машине?

Я пыталась в virtualboxe запустить, не вышло. Ругается.

Cigarettesmoker
()

У меня виста на ноуте продержалась ровно два дня, после чего была полностью уничтожена и заменена гентой

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>что она сделает если ее загрузят в виртуальной машине
На харде раздела восстановления нет?
Можно попробовать в виртуалку "восстановить"

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

К ноутам в лучшем случае дают "диск восстановления", а не дистрибудтив венды, он конечно возвратит систему до предпродажного состояния. В худшем - предлагается сразу создать такие диски самому на четырех dvd.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> К ноутам в лучшем случае дают "диск восстановления", а не дистрибудтив венды, он конечно возвратит систему до предпродажного состояния. В худшем - предлагается сразу создать такие диски самому на четырех dvd.

Самому создавать 4 DVD для восстановления висты? Да ну на. Они там что? Обкурились что-ли?

SmaL
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

0. Мне когда-то Асус дал.

1. Не думаю, хотя не скажу точно.

2. Вроде да - они в последние ОС добавляли в лицензии, что, мол, низзя под виртуалкой. Микрософт от виртуального не получает должного наслаждения.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

> они в последние ОС добавляли в лицензии, что, мол, низзя под виртуалкой.

такими темпами продавцы сигарет скоро будут требовать чтоп затягивались.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от SmaL

> Обкурились что-ли?

нет. это такие бедные конторы, в которых даже нанять штамповальщика дисков и докладывать 4 ДВД-диска в коробку с железкой - просто удар по бизнес-модели. экономят они.

gunja
()

А эти цены кто-то скрывает?

виста хоме вон меньше ста баксов, так это вобще хорошо. помнится они за три сотни продавали какую-то вынь... кстати, офис вроде дороже.

world
()

>Windows Vista Home Premium (OEM) + Installation + Windows Live OneCare Service: 80 USD

Лучше скажи, сколько по слухам будет стоить BOX Windows 7 Home Premium Ru? Вроде Microsoft пишут, что поднимут цены в сравнению с вистой на волне успеха нового ядра. А OEM это привязка к компу и отметается без разговоров, для дома BOX нужен, лучше если бы был BOX на 2-3 компа

Karapuz ★★★★★
()

а знаешь ли ты, как пройти нахрен?

overmind88 ★★★★★
()

Иззофаллично, но когда можно будет получить бабло за возврат винды, обязательно куплю ноут с ультиматом, если конечно не будет такой конфы по линукс.

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а еще в этот топик и какое-то звезданутое быдло заглянуло - прямо парад уродцев :)

lester ★★★★
()

не новость. думал, все в курсе. У меня пока нет денег на новый ноут (да, сейчас я нищеброд!!), а на двух моих НЕновых стоит гента

vitroot ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.