LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖэЖэ, OpOffice] Интерфейс, рюшечки... Главное, как работает!


0

0

Вот здесь, несколькими постами ниже, отдельные несознательные, кхгм... оффтописты, пели оду MS Office, и пророчили погибель ОпОфису. А меня сегодня попросили сделать что-нить с *.docx папиром, который Word 2007, создавший его вчера, ни открывать, ни восстанавливать не желал в упор. OpenOffice.org 3.0.1 этот-же файл открыл, и не пискнул. Так-что MS-фанатики могут смело идти на три мной выбранные буквы русского алфавита. MS Office -- гогно!!!

Фанатики МСО - в первую очередь падкие на эргономику люди. только понятие эргономики у них сводится к "нафигачить левой кнопокй мыши всего и побольше".

VladimirMalyk ★★★★★
()

А оно научилось открватся за 2 секунд как мс 2007? Научилось нормально работать с макросами? Научилось хотя-бы превью анимации в импрессе?

То-то же

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Так эти Ribbon-ы ещё и дофея рабочего места отжирают! По слухам, в Office 2010 этот тупак убрали с глагне, но менее УГ он от этого не стал.

one_more_hokum ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> А оно научилось открватся за 2 секунд как мс 2007?

Слово 'Java' тебе ни о чём не говорит? Да, она тормознутая. А охвисы от MS умеют запускаться где-нить ещё, кроме как в винде?

> Научилось нормально работать с макросами?

Пусть в MS сначала научатся эти макросы безопасными делать. Я ещё помню весёлое время, когда на любой *.doc смотрели так, как сейчас на autorun.inf в корне флешки.

> Научилось хотя-бы превью анимации в импрессе?

Вот чего не знаю, того не знаю. Impress-ом не пользуюсь.

one_more_hokum ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Оно первый раз стартует 5сек, с учетом того что при старте системы не забивает в память свои либы как кое кто. А второй раз вообще стартует за 0.1. Поверь я замерял на атомных часах

enileeb
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

точно не мерял но примерно 2 секунды

gentoo openoffice-bin

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Что долго открывается - это правда. Но это не так критично как многим _кажется_. Мы же чаще работаем с документом, нежели постоянно открываем-закрываем его - верно ведь?
А с макросами там что не так? Все что я пробовал писать у меня работало без проблем. Я мож не гуру, но все же.
Превью анимации - мож и не работает, не знаю.

А то что аналог OO Draw в МСО только недавно появился - это ж вообще просто капец. Теперь я понимаю почему тысячи пользователей клепают себе визитки если не в ворде, то в кореле.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> аналог OO Draw в МСО только недавно появился

Ну, если быть честным, то OOo Draw в сравнении с тем-же Inkscape-ом уныл чуть менее, чем полностью.

one_more_hokum ★★★
() автор топика

А я все чаще пою оды программке GIMP, ибо разные мелочи совершенно разных видов, которые непосильны простым программкам рисования делает "на ура".

kost-bebix ★★
()
Ответ на: комментарий от enileeb

Что непонятного-то? С сидюка, ясно, prefetch не дождёшься (в общем случае), а если система установлена на винт -- тут он и может включиться в работу, ускоряя подъём недавно закрытых приложений.

one_more_hokum ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

ну, во-первых интеграция кака-никакая. плюс нельзя ж сравнивать ексель и маткад - также не стоит сравнивать оожров и инскейп. визитки кое-как можно склепать и в офисном пакете. и если человек посредственный пользователь - корел или инскейп не сделает его дизайнером - все равно получится не лучше чем получилось бы в оодров.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

ниче. уже поддержку скинов пилят - и можно будет городить че взбредет.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>Вам шашечки, или ехать? Боюсь представить, какой ужас ты испытаешь, запустив Emacs или vim.
Спорю, он ссытся и срется от одного их упоминания.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

>или ехать

Далеко на нём не уедешь, я уже об этом говорил

>Спорю, он ссытся и срется от одного их упоминания.

Толсто :-\

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

> Далеко на нём не уедешь

На ком? На мсофисе? Это да, оно ездит только по корпоративным бетонкам. Ну и по комнатам домохозяек тоже.

one_more_hokum ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> от одного их упоминания.

*ля! Что мы наделали! Мы помянули ИМЕНА их!!!

one_more_hokum ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Не шлангуй, а попробуй в нём более-менее нормальную презентацию/документ склепать. Посмотри как содрогается поле ввода текста, когда туда что-то вводишь, как половина панели оказывается чёрной после превью одной из анимаций в импрессе. И.т.д, и.т.п

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

Не шлангуй, а попробуй в нём более-менее нормальную таблицу в документе склепать. Посмотри как содрогается... Да всё там содрогается, включая и пользователя. И, опять-же, чем мсьё объяснит открытие ОпОфисом родного Word-овского документа, который ниасилил открыть Word 2007?

one_more_hokum ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Хм, только-что в ms 2003 делал (щас 7-го под рукой нет) ничего, все великолепно рисует, никакие содроганий нету, так-что не знаю.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от GotDotNet

Хомячки с зондом ошибаться не могут! :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от one_more_hokum

Палюсь

> А охвисы от MS умеют запускаться где-нить ещё, кроме как в винде?

Да, в вайне из покон веков) Горячий старт примерно за то же время, холодный - 5-10 сек.

shahid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.