LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Бугагец] Для продвижения СПО в России создана компания PingWin Software


0

0

"Силами новой компании планируется создать пакет качественных шрифтов, обеспечивающий полное соответствие документов при переносе их между различными платформами.

Также намечена разработка собственного Linux дистрибутива на пакетной базе Red Hat и доработка пакета OpenOffice и стандартных оконных менеджеров для обеспечения прозрачного перехода пользователей с платформ Microsoft Windows/Office и Apple Macintosh."

Взято тут: http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=21756

Традиционно: вырвиглазные шрифты не нужны!

А в чём бугагец? ТС то например вообще ничего не делает для продвижения или развития СПО. Успехов ребятам в их начинании.

st1nger
()
Ответ на: комментарий от st1nger

> А в чём бугагец?

Еще одна "Армада" / Alt Linux / "Инфра-ресурс"?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от st1nger

По-твоему это "делают"? Ха, наймут нескольких художников и дизайнеров, и будут этим вырвиглазынм (более чем уверен) поделием сообщество позорить. Не думаю что у них большее получится.

wyldrodney
() автор топика

Хм, такими темпами быстро дескредитируют M$ у нас в рашке Linux.

Fray
()

Всякому чинуше мил сей большой бабкораспил.

ria_intel
()

Еще один участник РАСПО

ef37 ★★
()

>Силами новой компании планируется создать пакет качественных шрифтов

Они точно ЛОР читают. Хотя хорошее дело, в основном фоматирование плывет из-за несоответствия шрифтов

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

>Также намечена разработка собственного Linux дистрибутива на пакетной базе Red Hat

Велосипед конечно. Хотя если возьмут только rpm и сами соберут репы,то будет круто.

>доработка пакета OpenOffice

Вставайте в очередь. Все эти минорные патчи погоды не делают.

>стандартных оконных менеджеров для обеспечения прозрачного перехода пользователей с платформ Microsoft Windows/Office и Apple Macintosh."

Да, безвкусный свиста-like интерфейс уже стоит пред моим мысленным взором.

Sekai
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Только вот успешность этой задумки вызывает сомнения.

Sekai
()

>доработка пакета OpenOffice и стандартных оконных менеджеров для обеспечения прозрачного перехода пользователей с платформ Microsoft Windows/Office и Apple Macintosh."

@#$%^! очередной роснанопопил с очередным линуксХР. и это вместо того чтобы нормальный софт оптимизировать и помойку разгрести.

timth ★☆
()

> PingWin Software

Мда... Тяжелый случай. В морг, срочно!

> Также намечена разработка собственного Linux дистрибутива на пакетной базе Red Hat


Зачем энтерпрайз ред хат? Если для десктопа и с rpm, то пусть сусю берут.

> доработка пакета OpenOffice


Смешно же.

shahid ★★★★★
()

wyldrodney, ты мне так и не скинул скрин со шрифтом Dejavu в твоей теме(Посоветуйте шрифт) и комментарием phasm'ы(самый первый коммент) :)

Andru ★★★★
()

>создать пакет качественных шрифтов,
Бесполезно. Придёт какой - нибудь Ржевский и скажет : шрифты говно!

darkshvein ☆☆
()

Сколько их уже таких, никому не нужных компаний?

Werehuman ★★
()

Компания ещё ничего сделать не успела, но её уже обливают помоями на ЛОРе...
Вас что, будут заставлять использовать их шрифты? Или свободных шрифтов уже так много, что создавать новые не нужно?

> Также намечена разработка собственного Linux дистрибутива на пакетной базе Red Hat
Сейчас будут орать велосипед... Но подумайте сами! Вот устанавливают они какую-нибудь чистую openSUSE, а клиент жалуется на ошибку. Они её исправляют - надо посылать в апстрим (openSUSE), а там ещё неизвестно когда её примут и примут ли вообще. Когда у них свой дистрибутив - они свободны в разработке и могут обеспечить нормальную поддержку. Главное чтобы не нарушали совместимость с апстримом и регулярно синхронизировались с ним.

> доработка пакета OpenOffice
Опять же, чего плохого нашли? Ну не войдут патчи в апстрим из-за лицензии, но есть же go-oo и т.п. Это как минимум не хуже, чем ничего.

> стандартных оконных менеджеров для обеспечения прозрачного перехода пользователей с платформ Microsoft Windows/Office и Apple Macintosh
Конечно ненужно, но всякие бухгалтеры заставляют. Иначе у них просто прибыли меньше будет.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Ха, наймут нескольких художников и дизайнеров, и будут этим вырвиглазынм (более чем уверен) поделием сообщество позорить.

Ты уже нанял несколько художников и дизайнеров и можешь продемонстрировать нам свои успехи?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

> Вот устанавливают они какую-нибудь чистую openSUSE, а клиент жалуется на ошибку. Они её исправляют - 1) надо посылать в апстрим (openSUSE), а там ещё неизвестно когда её примут и примут ли вообще. 2) Когда у них свой дистрибутив - они свободны в разработке (..). 3) Главное чтобы не нарушали совместимость с апстримом и регулярно синхронизировались с ним.

Мне одному кажется, что 3) противоречит 2) ?

> Когда у них свой дистрибутив - (..) могут обеспечить нормальную поддержку.


Откуда у них столько денег?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

> Мне одному кажется, что 3) противоречит 2) ?
Я под совместимостью подразумевал одинаковое расположение файлов, названия пакетов и ABI базовых библиотек (кроме ядра).
> Откуда у них столько денег?
Ну не будут же они делать полностью свой велосипед (как ALT), будет просто RHEL + некоторое количество их патчей и пакетов + билд-система, не так уж и сложно.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Совсем не хочется это воспроизводить. Глаза жалко.

Там был самый обычный DejaVu...

З.Ы. Новые шрифты, расцветка и прогулки таки вернули зрение на место ^^

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от LamerOk

>Ты уже нанял несколько художников и дизайнеров и можешь продемонстрировать нам свои успехи?

Видишь-ли, оправдывать кривизну целью - бред. Вот когда их поделие будет внедряться на гос учреждения массово, да ещё и не сноситься с матами через пол года, через два года, тогда и можно говорить о каких-то успехах и пользе. А пока я представляю лишь кучу негативных откликов.

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от snizovtsev

> + некоторое количество их патчей и пакетов + билд-система

Но зачем ?!?

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> пока я представляю лишь кучу негативных откликов.

Посмотрим правде в глаза - пока тебе не на что представлять отклики. Когда сделают - тогда и будет предмет разговора. А пока что ты бурлишь на ровном месте.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> И ты не шуми.

И где я шумлю?

> Высказываться ещё никто не запрещал, к счастью.


Что я и делаю. Ты высказываешься об их намерениях. Я о - твоих действиях.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LamerOk

> Что я и делаю.

В смысле, высказываюсь, а не запрещаю. ))

Ну и заодно селффикс: "о -" = "- о"

LamerOk ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.