LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте веб-камеру


0

0

Имеется очень симпатичная девочка с тысячью рублями, которая хочет купить веб-камеру.

Так как знакомы мы с ней недавно, она еще не прониклась идеями открытого ПО, и линукса у нее нет. Поэтому совместимость с этой мэйнстримовой ОСью желательна (на будущее), но не критична.

Посоветуйте хорошую веб-камеру в пределах этой суммы. Можно чуть-чуть дороже. Главное чтобы поддерживалась скайпом.

Vista поможет.

Насколько я помню, если на камере написано Vista compatible, то это означает, что она работает через какой-то там универсальный драйвер для всех подобных камер, а драйвер этот есть и в GNU/Linux. Так что линуксоиды могуть брать любую веб-камеру с надписью Vista Compatible. Чудные дела твои, господи.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Vista поможет. от Camel

Хорошо. Тогда давайте поговорим о качестве картинки и собственно камере. Какие тут заруливают (до тысячи)?

zero-1-2-3
() автор топика

В гугле найдёшь замечательную страничку, на которой будет список поддерживаемых в Линуксе веб-камер. Лучше всего дела обстоят у Logitech QuickCam, но не благодаря Логитечу, а скорее вопреки ему. Хотя у меня тоже были с ним проблемы, к счастью успешно разрешившиеся. Ещё я видел в магазине веб-камеру, на коробке которой красовался Тукс, так что не всё так плохо.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>по-моему, в пределах такой суммы все камеры примерно одинаково говнисты.

+1. Тот же Logitec QuickCam давно валяется где-то в шкафу ввиду своего дерьмового качества картинки.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> по-моему, в пределах такой суммы все камеры примерно одинаково говнисты

А за какую сумму уже можно купить нормальную камеру?

zero-1-2-3
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> Спалился... Или ты и есть та самая симпотичная девочка? )))

А я и не шифровался =)
На том аккаунте мне умышленно сор покоцали, чтобы я в толки не писал. Меня это не устраивает.

codeine-man
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

Ну так оставайся под одним каким-нибудь.. а то путаница возникает. Если этот codeine-man нравиться насри новостей немного..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Ну так оставайся под одним каким-нибудь.. а то путаница возникает. Если этот codeine-man нравиться насри новостей немного..

Да мне все равно под кем сидеть. Просто надо было срочно топик создать, ибо покупка камеры сегодня.

А из под кодеина запостилось случайно - старый браузер открыл.

Можно было бы сидеть под анонимусом - так и делал бы.

codeine-man
()

Только не Creative!

Оно конечно качественно в плане картинки (0.3 мегапикселя держат 640x480 без `шлейфов` и других лагов. Но дрова таки кривые, может ВНЕЗАПНО перевернутся картинка, может вообще не работать до переподключения, в самых феерических случаях изображение становится зелёным.

ZZaiatSS ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> более-менее приличную - тыщи за 3.

Logitech QuickCam 900 Pro брал за 100 евро. Это более 3 тысяч. Говно.

Нормальные камеры начинаются от 30к. А с учетом кризиса и 40 быть может. // владелец говноhdtv камеры за 1.2к зелени. Если ресайзнуть картинку в 640х480, то очень даже ничего.

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

> Нормальные камеры начинаются от 30к.

вебкамеры то? ) ну-ну )
напомните мне плиз, для чего предназначены вебкамеры? и какие к ним основные требования.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.