LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[KDE4 - о-ло-ло!] или опять о том, что плазма не падает...


0

0

был с позором уличён в незнании последних достижений кедерастии в области десктопостроения:
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3650993&cid=3671858

качнул Ъ kde:
aria2c http://home.kde.org/~binner/kde-four-live/KDE-Four-Live.i686-1.2.2.iso

решил поставить:
http://www.imagebam.com/image/1fb08234394085
http://www.imagebam.com/image/f3154034394087
http://www.imagebam.com/image/bbca1f34394088

плазма ни разу не упала, ога, осталось только запретить эти окошки с ошибками выводить и приоритет на перезагрузку плазмы выставить максимальный, а то слишком заметно, как оно в хлам сыпется...

про настройку сети промолчу (это скорее особенность только указанного диска).

★★★

Ответ на: комментарий от shahid

> В сусе кеды летают на отличненько.
собсно об том и речь... мои искренние вам поздравления...

sda00 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

>> прошёл по ссылке. Увидел Yast. Закрыл
> +1

а теперь донесите до Штефана Биннера, что он выбрал не ту платформу для подготовки Ъ kde livecd...

sda00 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

>> В сусе кеды летают на отличненько.

Подтверждаю. Слетают c ноги даже при неспешном шаге. Поэтому кеды снял и хожу гномовскими пяточками.

gkrellm
()

скриншоты 2 и 3 то подделка, там просто сделано отдаление рабочего стола Zoom out из сливной ручки.

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

> скриншоты 2 и 3 то подделка, там просто сделано отдаление рабочего стола Zoom out из сливной ручки.
ты по первой ссылке топика сходи и объясни мне, какого оно там работает, а у меня - нет...

sda00 ★★★
() автор топика

Скажите пожалуйста зачем нужна Plasma когда есть Гном?

unix
()

да когда ж уже наконец можно будет перейти на _нормальные_, _не падающие_, __красивые__, _юзабельные_ четвёртые кеды?!

jcd ★★★★★
()

Когда у меня в очередной раз падает ktorrent, от того, что я поменял ограничитель скорости, я теряю веру в кде. Это Qt такое ..овно или ц++?

2shahid

Как-то ник с аватаром не очень вяжется :)

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

> Когда у меня в очередной раз падает ktorrent, от того, что я поменял ограничитель скорости, я теряю веру в кде. Это Qt такое ..овно или ц++?

вот что-что, а кторрент не падал, сколько юзаю

Ximik
()
Ответ на: комментарий от Ximik

> вот что-что, а кторрент не падал, сколько юзаю

Да всегда он падал, когда-то чаще, когда-то не очень. Ради прикола, попробуй несколько раз ограничение скорости поменять из трея.

a3
()
Ответ на: комментарий от squareroot

> > А почему "вам"? А нас арче и гентэ, плазма не падает (цэ)

> Подтверждаю!

а если выставить ulimit на 512 метров виртуальной памяти? Или 512 метров для ядра DE в наше время слишком мало? Надо гиг и лучше два?

pv4 ★★
()
Ответ на: комментарий от pv4

> а если выставить ulimit на 512 метров виртуальной памяти? Или 512 метров для ядра DE в наше время слишком мало? Надо гиг и лучше два?
я не знаю, как Вы догадались (возможно по swap-у), но на моей тестовой машине действительно 512Мб ОЗУ и древняя AGP карточка (то ли S3, то ли mx200...)

sda00 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pv4

кстати да, нельзя не отметить окуенное уменьшение требований к ресурсам компа после перехода на Qt4... я первый раз увидел попиксельную отрисовку бордюров окна приложения в 21-ом веке... под Win-3.11 играл в "цивилизацию" на 386-ом ноуте с 8-ю метрами ОЗУ и без лагов...

sda00 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sda00

> я не знаю, как Вы догадались (возможно по swap-у), но на моей тестовой машине действительно 512Мб ОЗУ

На самом деле я не догадался :)

После того, как некоторым прогам удавалось завесить мою систему всего лишь выделив себе всю возможную память, я решил выставить ulimit в 512 метров (на мой взгляд, данной величины должно было хватить для всех используемых мной приложений).

То, что с таким ограничением перестала запускаться джава, меня не сильно удивило, но вот краш плазмы при запуске был весьма неожиданен.

pv4 ★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> _нормальные_, _не падающие_, __красивые__, _юзабельные_ четвёртые кеды

/0

kapsh
()
Ответ на: комментарий от a3

Подтверджаю, ещё плазма постоянно падала если несколько раз быстро рандомно поклацать мышкой по списку закачек.

kapsh
()
Ответ на: комментарий от pv4

> я решил выставить ulimit в 512 метров (на мой взгляд, данной величины должно было хватить для всех используемых мной приложений).

будьте добры, покажите что именно и как Вы сделали? я понимаю, что можно в menu.lst дописать как параметр ядра mem=512M, но не нашёл, как этого добиться с помощью ulimit в реальном времени.

спасибо.

sda00 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от jcd

>да когда ж уже наконец можно будет перейти на _нормальные_, _не падающие_, __красивые__, _юзабельные_ четвёртые кеды?!

Когда ты их перепишешь под себя.

wyldrodney
()

в том диске что ты скачал кеды из фактори - а фактори вполне допускает разнообразные глюки, которые потом будут исправлены

если хочется стабильности, то надо качать хотя бы

http://download.opensuse.org/repositories/KDE:/Medias/images/iso/openSUSE-11....

или и вовсе 11.1 релиз, KDE LiveCD

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrdeath

> в /etc/security/limits.conf если есть pam
спасибо, надо будет поиграть с rss и as. но опять же, это вещи, привязанные к тому же логину (насколько понимаю по domain). есть ли способ менять установки на лету? типа sysctl или ещё каким раком?

sda00 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrdeath

я тупое чмо... man bash. всем спасибо...

sda00 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от HighwayStar

вот смотрю я на твою зелёную пропитую харю, но взгляд опускается всё ниже... а потом в башке остаётся только два вопроса:

1) а где твой член, чудовище?
2) или ты у нас "девочка"?

или кому-то пора прекратить использование прилагательного "стабильный" по отношению к kde4, а то писю, как погляжу, уже за пи^(галимый базар) оторвали...

sda00 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pv4

У меня под сусей (!) четвёртые кеды (!) вполне нормально работали с композитом на GF 4 MX 440 / 256 метров ОЗУ. Но это было давно и неправда, когда они ещё были очень сырые.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sda00

Еще виртуальные рабочие столы, которых у вас четыре и вот то что на втором и третьем скрине (не знаю как это назвать) разные вещи и одно на другое не влияют.

nikotyn
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>> в том диске что ты скачал кеды из фактори - а фактори вполне допускает разнообразные глюки, которые потом будут исправлены если хочется стабильности, то надо качать хотя бы ....

мда... котег, в рот тебе ноги (ибо член уже таки оторвали и не отмазывайся):
http://www.imagebam.com/image/fecc7634492490
это - результат переключения на classic стиль кнопочки пуск... и эти люди ещё мне говорят, что E17 нестабилен...

sda00 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sda00

> спасибо, надо будет поиграть с rss и as

от себя добавлю, что в линуксе ограничение резидентной памяти (rss) не работает - только виртуальной

pv4 ★★
()
Ответ на: комментарий от sda00

я не понимаю что я выше не так сказал.

конкретно я никому не навязываю KDE4 в отличие от и считаю kde4 достаточно стабильным в своем понимании.

я непрочь попользоваться и гномом и E если там будут фичи, которые мне будут удобны.

в гноме, когда я его пробовал последний раз мне не понравилось то что нельзя поставить выключения дисплея при неактивности менее чем 11 минут, так же нельзя конкретно задать уровень яркости, который будет использоваться в режиме работы от батареи, только абстрактное "снижать уровень яркости".. В E17 я вообще управления яркостью не нашел. может быть плохо искал. В kde4 настройки управления питанием меня полностью удовлетворяют и поэтому я в данный момент пользуюсь им

>и эти люди ещё мне говорят, что E17 нестабилен...

мою цитату относительно E17 в студию

я лишь привел понятия о стабильности в понимании разработчиков openSUSE - Factory не та ветка, по которой можно судить о стабильности чего-либо

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>> конкретно я никому не навязываю KDE4 в отличие от и считаю kde4 достаточно стабильным в своем понимании.
буду признателен за пруфлинк, где чётко прослеживается, что мну "навязывает" Е кому-либо.

>> В E17 я вообще управления яркостью не нашел.

ибо его там собсно и нет. но управление DPMS - извольте. "Menu" -> "Settings" -> "Settings Panel" -> "Screen" -> "Power Management"

>> я лишь привел понятия о стабильности в понимании разработчиков openSUSE - Factory не та ветка, по которой можно судить о стабильности чего-либо

последний сегфолт случился на official Respin диске, рекомендованном тобой как образец стабильности.

sda00 ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.