LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Linux+Windows=рулез


0

0

Люди, зачем же устраивать религиозные войны на тему что круче Linux или Windows. Неужели нельзя их удобно сочетать? Вот у меня стоят две оси: 1)Win Xp + Sp1 + Port135Patch:) 2)Linux Mandrake 9.0

И по моему они одинаковые по удобности.


ты чё больной ... ??

anonymous
()

Как говорил Антихрист - "в биореактор им.В.С.Луговского"

anonymous
()

3.14шь! У всех стоят две оси. Да-же на донпаке у провов всегда есть компы с виндой. И нехрен бурду нести.

anonymous
()

>>anonymous (*) (2003-08-15 17:18:49.544987)
>>ты чё больной ... ??

Ты че Линуксоид?

Soft
() автор топика

Почему у всех? У меня действительно раньше две было. Потом я Solaris удалил и остался с одним Linux'ом.

anonymous
()

>У всех стоят две оси.

3.1415... . Умри, мразь! У меня одна только ось - LINUX.

anonymous
()

>>anonymous (*) (2003-08-15 18:38:52.455619) >>>У всех стоят две оси. >>3.1415... . Умри, мразь! У меня одна только ось - LINUX.

А не соизволили бы вы, уважаемый anonymous пойти в то место, куда стремятся все существа мужского пола:)

А есть ли тут хакеры, которые работали с осью Tiny51?

Soft
() автор топика

А про uCOS или BeOS или тот же QNX, кто слышал?

Soft
() автор топика

А про Minyet OS кто-нить слышал ?

anonymous
()

minuet - фигня. единственная фс там fat

anonymous
()

Minyet OS сосет по полной программе

dilmah ★★★★★
()

Soft не парься. То, что ты перечислил, в толке уже перечислялось.

QNX - вещь. Если просто сидеть в сети и использовать комп по разумным
назначениям, то он куда круче всего, что написали на писюки.

>3.1415... . Умри, мразь! У меня одна только ось - LINUX.

Даун ты и есть.
Я люблю использовать два монитора одновременно и два компа (второй типа прокси, с терминалом)
я не кричу, что все бараны и лохи отстойные.
Хотя на счет тебя можно и так сказать.

yang_grey
()

Почему он даун? Человек привел конкретный пример опревергающий утверждение, что любой пользователь использует ровно 2 операционные системы

anonymous
()

Вообще ты прав на счет опровержения утверждения. Только сказал он это как даун.

yang_grey
()

я тоже использую _только_ линукс (без винды в вмваре или на диске), и вот уже пол года еще не разу не возникало позывов к сексу с виндовсом... кстати может руки кривые, но виндовс у меня нифига не работает, глючит, зависает, брр.. у других спрашивал вроде грят все нормально, но у меня так не получается, а вот с линуксом все получилось :))

anonymous
()

Насчёт "всё нормально" - это вообще прикол отдельный. Был как-то на презентации, там материалы показывали через проектор с компа, а в компе виндовс. За время презентации кучу раз глюкнуло и пару раз перезагрузили. Я через пару дней в отвлечённом разговоре спросил, есть ли проблемы с виндовсом? Отвечают, нету дескать, ни проблем ни претензиев к виндовсу никаких. Так вот и живём :(.

bugmaker ★★★★☆
()

Дааа, это старая тема.
Да у меня..да я..всё чики пуки..
Приходишь в гости - стоит мат..
Вот, упал фат, кучу инфы потерял, писалку надо покупать, сохранить на долгло ничего нельзя..
Некоторые, линукс держат как сёйф, для инфы.
Что бы сохранить. Хранят, да-же виндовые дистрибутивы софта в нём.
Прикол.

yang_grey
()

to Soft Люди на этом форуме пользуются в основном ЛИНУКСОМ, тем более если он называется www.LINUX.org.ru Если у них нет линукса, то на кой они сюда пришли?! Если тебе так нравится винда, то отправляйся на www.microsoft.com Если ты маленький мальчик, случайно включивший папин компьютер, и ни чего кроме винды не видел, то мои соболезнования Я согласен, что винда удобней. Но линукс затмевает её своей мощностью

>Ты че Линуксоид? > >Soft (*) (2003-08-15 17:45:40.154821)

А ты думал ты на www.microsoft.com попал

adminchik
()

Недавно снес винду хр и оставил только линух мдк 91

гораздо меньше гимора

kao ★★
()

Если и пользуюсь виндой, то тока потому что некоторые "очень умные" пишут "крутые" проги под винду на Delphi и думают, что они самые 3.14здатые программеры - это у нас в институте так лабораторные работы делаются. А если есть голова то нихрена две оси не надо!!!

Скажите, а в других высщих учебных заведениях тоже лабы по радиотехнике, пнтеннам, выч. технике ... делают на компах ... т.е. сама лаб. установка реализуется програмно, или это тока в моей бурсе такое ... ???

anonymous
()

gm stranno u vas s windows kak to.. u menya NICHEGO ne gluchit.. i ne padaet.. win xp pro, uptime 2 nedeli uje kak, nikakih patchey dlya 135 porta :) zato est' router gde vse eto zakrito :) nu i fbsd na vtorom kompe kak web, mail, ftp server

anonymous
()

anonymous (*) (2003-08-16 10:58:36.074048)

Да, у нас лабы на компах. Некоторые делают только в аудиториях, не хотят, чтоб проги уходили из универа.

А вот на счет гемороя я не согласна.
Многие пробуют и бросают линукс именно из-за этого гемора.
А если с железом всё нормально, винду кинул и работай.
Все вы это знаете, чего врать-то?
А с глюками просто мирятся, переставляют ось заново.

Nastya_F
()

>я тоже использую _только_ линукс (без винды в вмваре или на диске), и вот уже пол года еще не разу не возникало позывов к сексу с виндовсом... кстати может руки кривые, но виндовс у меня нифига не работает, глючит, зависает, брр.. у других спрашивал вроде грят все нормально, но у меня так не получается, а вот с линуксом все получилось :))

>anonymous (*) (2003-08-15 22:34:46.680545)

Полностью, на все сто согласен. У меня такая же история.

Когда я замучился с 98 мне сказали "вот w2k изумительно стабильная и вообще уматовая ОСь". Поставил. В общей сложности два раза. Сексом с нею занимался так же как с 98. Когда попробовал линуховые дистры - никакого гемора, хоть как-то сравнимого с тем, что я испытал с окошками не было. Да, сначала не всё понятно, не всё получается и т.п. Но если опять же RTFM не воспринимать как оскорбление, не думать что встроенные хелпы, документация на оупеннет и бумажные книги только для дураков, то ВСЁ начинает получаться.

У меня тоже вначале было RH и w2k (так я опасался что в линухе не разберусь). Форточки простояли у меня месяц без дела. Потом как-то загрузился в них, чтобы чё-то там сделать (не помню уже что именно) как началось конкретное зависание системы (вместе с диспетчером задач). И я подумал - а на фига оно мне надо? И с тех пор, у меня живёт одна ОСЬ - линух. Может будет жить пара разных дистров - но форточек не будет. А так как недавно появилась правовая база НАУ (нормативные акты Украины) под линух то мне даже wine стал мало интересен. Теперь я могу в линухе и работать.

anonymous
()

>> Многие пробуют и бросают линукс именно из-за этого гемора

имхо не совсем так. Есть довольно древняя восточная притча про мужика, которому присудили за его провинности на своё усмотрение либо сожрать две сырые луковицы без гарнира и выпивки либо получить 20 раз палкой по пяткам либо заплатить $20 штрафа. Мужик сперва выбрал сожрать луковицы, но поскольку они попались преогромные и прегорькие, он от второй луковицы отказался и попросил заменить на 20 ударов. Так как палач был раздражён непостоянством мужика и не испытывал к нему никаких чувств личной симпатии, после десятого удара мужик передумал, заплатил $20 и убрёл домой нажравшись прегорького лука, побитый и без денег.

Многие пробуют и бросают линукс скорее всего потому что не знают ещё этой притчи и страдают от своего невежества.

>> Все вы это знаете, чего врать-то?

А мы и не врём. Просто восприятие действительности у всех разное и каждый по-своему прав. Тот народ из предыдущего моего поста говорил имхо совершенно искренне. Я например последний день провёл настраивая Eterm и aterm, в них некоторые кнопки, такие как backspace, Home, End, Delete, некорректно в некоторых прогах отрабатывались. Vim в aterm'е вообще плющило и колбасило. День конечно провёл невесело, но зато теперь у меня не будет трудностей с этим _до_конца_моих_дней_, а в ожидании перезагрузки/переустановки виндовса я провёл уже праздно время тысячекратно большее, хотя оно складывается из меньших отрезков и проходит более незаметно.

bugmaker ★★★★☆
()

Если сравнить все достоинства и недостатки систем Вини и Линукса, то они становятся одинаковыми.

Линукс - тяжелый бульдозер-вездеход.

Виндовс - легкая стильная машинка.

Но никто не стнет же ездить по городу на танке, хоть это и удобно.

А Делфи не трогать, если руки кривые, то и Линукс один большой глюк.

Soft
() автор топика

2bugmaker (*) (2003-08-17 14:28:15.920403)

С этим согласен.

>Виндовс - легкая стильная машинка.

С этим не могу согласиться.
Ну не лёгкая она и не стильная.
Стильный - QNX, лёгкая - слака, или QNX.

Делфи я не трогаю, хотя, предпочитаю 32bit исполняшки писать на асме.

yang_grey
()

да пох чо внутре компа, лиш бы пыли не было

anonymous
()

>> Виндовс - легкая стильная машинка.

Скорее уместно сравнить с велосипедом - сел да поехал, прав не нужно, выучиться ездить за полдня можно. Зато мощность ограниченая - одна человечья сила, в гибкости конфигурации ограничен (два колеса, три колеса, один водитель-мотор, двое оных), скорость намного не увеличиш, даже если толпу народу ("процессоров") сгониш на помощь - только мешаться друг другу зря будут, по камням не проедеш - яйца побьются и т.д. Правда стОит как самолёт.

любая POSIX-совместимая ось - более многолика, и разница между ними в основном во внутренностях, на то он и POSIX - интерфейс по большей части одинаков, разобрался в одной - с другой разберёшя, разница в деталях. И подобрать можно по надобности - от мотоцикла (ядро+busybox) до чего угодно, включая "лимузин"-КДЕ, "ягуар"-blackbox, мерс-windowmaker. Причём переделывается из одного в другое моментом.

делфи - делал пару мелких прог, не понимаю в чём его кайф. Придумали зачем-то новый язык без особых отличительных черт но на редкость непереносимый на другие платформы - изобрели сущность без необходимости называется. Чё у него так фанатов много? Хочеш гуй по-быстрому мышой сваять - так возьми C++Builder, там хотя бы язык человечий и общеупотребимый (хорош он или плох, вопрос может быть спорный, но не хуже дельфёвого это точно).

bugmaker ★★★★☆
()

Раскажите мне, крутые линуксоиды, как мне под линуксом дрова для винды писать?
Достал SI, хочу всё в gdb лабать. \m/_

anonymous
()

тута клуб сикретных хакиров, мы ничиго никаму нирасказываем. и фомилии наши знать нильзя!

anonymous
()

bugmaker, ты на Delphi не гони! Не спорю, С forever. Но под Вындовс мелкие проги ГОРАЗДО удобнее писать чем на Билдере.

anonymous
()

2anonymous (*) (2003-08-20 00:36:04.095521): вот и объяснил бы в чём кайф. Я не ради гону на для чтобы понять. А мелкие проги вообще имхо без разницы на чем, хоть на васике хоть на асме сразу.

bugmaker ★★★★☆
()

>>bugmaker (*) (2003-08-18 21:26:12.466977)

>>делфи - делал пару мелких прог, не понимаю в чём его кайф. Придумали зачем-то новый язык без особых отличительных черт но на редкость непереносимый на другие платформы - изобрели сущность без необходимости называется. Чё у него так фанатов много? Хочеш гуй по-быстрому мышой сваять - так возьми C++Builder, там хотя бы язык человечий и общеупотребимый (хорош он или плох, вопрос может быть спорный, но не хуже дельфёвого это точно). 

Делфи - это обычный Object Pascal в стандартной интерпритации(FreePascal поддерживает) + VCL(внутренний COM объект). Если вы не знаете одного из глобальных языков Pascal, то мои соболезнования.

А теперь приведите хоть одно удобство C++ по сравнению с Object Pascal. Эти языки IMHO одинаковые по функциональности, но разные по диалекту.

Soft
() автор топика

>> мои соболезнования

Погоди с соболезнованиями. Я два года с утра до вечера на BP 7.0 вкалывал, были причины объективные: на АТ286 по производительности+юзабельности с ним мало кто мог тягаться. Сейчас объективных причин для работы именно с паскалем нету.

>> Эти языки IMHO одинаковые по функциональности

Ну так и я про то же. Зачем лишняя сущность без необходимости непонятно. А неудобств в дельфях много.

1) Необходимость учить ещё один язык, не имеющий других особенностей кроме диалекта.

2) Отвратная переносимость.

3) Значительно меньшая распространённость.

4) Неудобство синтаксиса самого языка.

5) Отсутствие общепринятых стандартов.

6) Непонятно, как юзать классы уже созданные в других проектах. В билдер я например могу воткнуть куски готового кода (и, главное, классы) из проекта на BC5.5 и даже BC3.1.

а чтобы пролезть на нишу уже занятую, имхо мало всего лишь не иметь никаких недостатков по сравнению с хозяином полодения.

bugmaker ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.