LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

nepomuk, strigi - как этим пользоваться


0

0

Здравствуйте.

Вопрос такой: как я могу воспользоваться средствами семантического рабочего места, интегрированными в KDE4? В кеды встроен NEPOMUK, который использует strigi - получается, что у меня постоянно работают эти два демона, индексируют файлы - а где какой-либо фронт-енд или клиент к этим демонам? Т.е. я знаю, что можно искать файлы не по названию, а по содержимому, но где этот поиск происходит?

Пока что я вижу только кнопки "добавить комментарий" и "изменить метки" в дельфине, но мне кажется, что этого явно слишком мало для целых двух демонов.

В прошлый раз я, наверно, не очень корректно задал вопрос, в результате не получил на него ответа. Хотелось бы на этот раз получить более полезный комментарий, чем "нужно поставить на картинке метки" и "Strigi может искать файлы по их содержимому".

★★

Никак не можешь. Они ещё не юзабильны. Отруби их.

KblCb ★★★★★
()

отключить и забыть

вроде как окончательно их допилить обещают только к 4.4

overmind88 ★★★★★
()

Для Strigi есть морда, называется strigiclient. В принципе, оно даже что-то ищет, только постоянно забывает настройки индексации и неслабо грузит процессор. Имхо, пользоваться этим еще рано.

SlonoInquisitor
()

Панель конфигурации обоих - в центре управления кде в разделе Advanced

Искать проиндексированые файлы теоретически можно через krunner (который по alt+f2) простым вводом текста - если кликнуть там же по гаечному ключу, то среди прочих можно увидеть плагин nepomuk.

На практике у меня это никогда не работало, хотя я в общем так и не дождался, пока завершится процесс индексирования всех моих файлов и вырубил оба сервиса

bender ★★★★★
()

Пока что либо через strigiclient, либо через Krunner (как было написано выше)(4.2, отлично работает), либо через консольный strigicmd. Пока все это глючит, но идея хорошая и работает довольно шустро.

h31 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.