LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хакер нашел уязвимость в iPhone


0

0

Знаменитый хакер Чарли Миллер (Charlie Miller), два года подряд выигрывавший соревнования по компьютерному взлому CanSecWest, нашел очередную серьезную уязвимость в безопасности iPhone, сообщает PC World.

Миллер, в настоящее время работающий в компании Independent Security Evaluators, накануне выступил на конференции по безопасности Black Hat Europe, где заявил, что нашел способ полноценного доступа к командной строке на оригинальных, не модифицированных iPhone, что раньше считалось невозможным. Использование этой уязвимости может позволяет злоумышленникам удаленно просматривать SMS-сообщения пользователя и историю звонков, а также запускать приложения на чужом смартфоне.

★★★★

Ответ на: комментарий от gnuava

или теряется, ага...

однако предложенный вариант более походит на безопасностекапец в области iPhone.

spunky ★★
()

> Использование этой уязвимости может позволяет злоумышленникам удаленно просматривать SMS-сообщения пользователя и историю звонков, а также запускать приложения на чужом смартфоне.

ну вообще то народ свои, а не чужие разлочивает. Но видимо с точки зрения Яблочного Джобса использование купленного на законных основаниях телефона на своё усмотрение -- признак злоумышленника.

LowLevel
()

Прозреваю что товарищ Чарли Миллер нашел не случайную уязвимость, а специальную дырку для спец. служб и для себя.

anonym_mouse
()
Ответ на: комментарий от anonym_mouse

Технологические отверстия для себя по другому делаются. В основном через хеши и цифровые подписи и/или тестпоинтами на плате телефона.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

кретинов отменили? Погоди, сейчас посмотрю... нет, не отменили. Или да?

spunky ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.