LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Windows Vista - самая защищенная ОС в мире


0

0

Это громкое и амбициозное заявление прозвучало из уст главного операционного директора корпорации Кевина Тернера (Kevin Turner) на отраслевом мероприятии Midmarket CIO Summit.

«С выходом второго сервис-пака, недавно предложенного вниманию пользователей, Vista может претендовать на звание наиболее безопасной из всех существующих операционных систем. По своей защищенности обновленная ОС опережает не только более ранние продукты Microsoft, но и платформы других производителей, включая Linux и Apple Leopard», - заявил Кевин Тернер.

Также Тернер отметил, что все вышесказанное справедливо и в отношении грядущей операционной системы Windows 7, при создании которой разработчики смогут воспользоваться опытом, приобретенным во время работы над Windows Vista, и избежать допущенных ранее ошибок. Тернер считает, что одной из наиболее очевидных причин будущего успеха Windows 7 станет отсутствие проблем с совместимостью программного обеспечения. Любое приложение, работающее под управлением ОС Vista сможет запускаться на платформе Windows 7.

Стоит уточнить, что Тернер допустил небольшую неточность, заявив о доступности пакета исправлений для Windows Vista. В настоящее время речь идет лишь о предрелизной версии Vista SP2 RC. Дата выпуска финальной версии по-прежнему неизвестна.

★★★★★

Ага, самая защищённая. Теперь чтобы поставить программу или выполнить настройку нужно ответить на ещё большее количество вопросов. А ещё требуется разрешение дяди из майкрософт, чтобы изменить разрешение монитора.

ysagat
()
Ответ на: комментарий от isden

Если серьезно, то я видел я только мельком... Но да, некоторые вещи показались любопытными.. даже с первого взгляда... Думаю, когда ее допилят, обязательно посмотрю что там и как.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от isden

бету можно, но хочется посмотреть уже "готовый" продукт. Думаю ее можно будет смотреть когда уже SP1 выдет... Причем легально, просто у кого-то, кто купит... Мне много не надо от нее...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от isden

>а между тем, совершенно серьезно, там куча довольно интересных решений в плане архитектуры ядра и самой системы.

Хочешь сказать, что они все нафиг поменяли и говорят, что ничего не изменилось? А еще что это работа над ошибками после висты?

З.Ы. Видел я вин7. Проблевался так, что новую клаву пришлось купить.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

> Хочешь сказать, что они все нафиг поменяли и говорят, что ничего не изменилось? А еще что это работа над ошибками после висты?

эм.. ну они как-бэ наоборот говорят что все там такое ривалюцыонное после висты етц...

> З.Ы. Видел я вин7. Проблевался так, что новую клаву пришлось купить.


ну вот не нужно фанатизма только.. попробуй непредвзято подойти к оценке с технической стороны, без заморочек с анальным рабством и копирастией. взять хотя бы то, что бета вин7 у меня в vbox'е работает значительно быстрее чем винхп при той же конфигурации. а висту я боюсь в виртмашине заводить.

isden ★★★★★
()

Baby-baby get the fuckts one more time.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

> Проблевался так, что новую клаву пришлось купить.

слишком толсто. она не настолько плоха

ferro
()
Ответ на: комментарий от isden

> а висту я боюсь в виртмашине заводить.

она и не в виртуальной машине на 4 ядрах может магическим образом тормозить :)

ferro
()
Ответ на: комментарий от ferro

> она и не в виртуальной машине на 4 ядрах может магическим образом тормозить :)

если запустить одновременно касперского, дрвеба и начать кодировать видео в 4 потока?

isden ★★★★★
()

- Windows Vista работает как Карлсон!
- Что, также летает ?
- Не-а, летать не умеет, но варенья жрет немерянно

:)

ysagat
()
Ответ на: комментарий от isden

нет, если просто установить драйвера для планшета и запустить нортон

причем драйвер будет целиком сжирать одно ядро :)

ferro
()
Ответ на: комментарий от ferro

> причем драйвер будет целиком сжирать одно ядро :)

ну это кривизна драйвера, очевидно же.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Непредвзято:

Разницы с Вистой по скорости практически не заметно (на реальном железе, не в вирт. машине).

Интерфейс перепоганили - стало менее юзабельно (таскбар в первую очередь).

В бете наловился глюков по уши.

Pavval ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.