LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[напутствие]товарищам программистам


0

0

Уважаемые товарищи программисты... проверяйте входящие данные!

У меня тут жена на форуме нашла линеечку (типа "мы с моим любимым не спим вместе 2 года 3 месяца 5 дней" или "моему дегенератику 16 лет") у какой-то девушки, на линеечке указан срок беременности, хм, несколько превышающий любые адекватные для человеческого существа сроки. Посему - см. выше.

А для девушки совет - если ты беременна 58 недель, то купи уже чай для похудания!

★★

Я, честно говоря, не в курсе, как работают такие сервисы, но полагаю, что они должны позволять вводить любую текстовую строку. Потому о максимальных сроках знать ничего не могут, а просто считают дату относительно указанной.

Ramen ★★★★
()

> У меня тут жена на форуме нашла линеечку (типа "мы с моим любимым не спим вместе 2 года 3 месяца 5 дней" или "моему дегенератику 16 лет") у какой-то девушки, на линеечке указан срок беременности, хм, несколько превышающий любые адекватные для человеческого существа сроки. Посему - см. выше.

а шо ты хотел? чтобы на 40й неделе у неё в полосочке маленькая могилка автоматом нарисовалась? по-моему это жестоко и пипл не поймёт.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

они могли бы начать отсчёт заново, типа переполнение счётчика, ага :) и я даже знаю людей, для которых подобное поведение счётчика вполне таки соответствует :)

spunky ★★
() автор топика

Странный совет. Ты же там можешь написать любой текст - хоть "я умер" или "зеленый стол" как событие для отсчета времени. Или ты предлагаешь выбирать только три события как начало отсчета - "беременность", "день рождения дегенерата" и "сплю с кем-то"?

Напиши свой алгоритм определения смысла срока произвольного сообщения - и потом продавай его, если кто-то захочет купить :)

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Theif

в свете предшествующего сообщения от товарища Spectr буду считать что идиот тут я а лор тут твой :(

spunky ★★
() автор топика

Бывает ложная беременность, там со сроками какая-то сложная заморочка.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

ОМГ, на ЛОРе обсуждают линеечки для форумов? Вот уж воистину, нетехнические разговоры о Linux/UNIX

boombick ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.