LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[опять про перевод времени] Кто-нибудь видел реального «жаворонка»?


0

0

Периодически выхожу погулять пару часов по утреннему Питеру, морально подготовиться к работе и окончательно проснуться, выходя для этого на два часа раньше. Ни одной бодрой рожи. Все как зомби или ударенные мешком с песком по голове. Часам к двум-трем пополудни на работу приезжают джипы с начальством. И только к вечеру жизнь в городе налаживается. Сдается мне т.н "жаворонок" - это какой-то мифический персонаж, предназначенный для того чтобы внушать пизантам чувство вины. Такие дела.

★★★

Ответ на: комментарий от annoynimous

>Бабушки в центре не живут. Попробуй в малых городах/деревнях

По моему именно в малых городах-деревнях люди находятся в ладах со свей потребностью во сне.

Как-то подхожу к пирсу:

- Эй привет мужик, можешь покатать на катере? - Как у вас дела в Питере? - Почему именно в Питере? - Встал рано но заспанный как городской дурак. Но выговор не московский, значит из Питера.

Absurd ★★★
() автор топика

Видел. Немало:)
Но не в родном Питере, а гораздо более глубиночных районах нашей родины..

А в мегаполисе - какой же жаворонок выживет, когда тут шумовое загрязнение как на стартовой площадке Байконура.

SplindeR
()

Взаимоисключающие параграфы.

>Периодически выхожу погулять пару часов по утреннему Питеру

>Сдается мне т.н "жаворонок" - это какой-то мифический персонаж


Я один вижу здесь противоречие?

У меня бывают периоды жаворотничества, когда я легко просыпаюсь утром и с удовольствием прусь на работу, но такие периоды случаются не часто и длятся пару недель.

Camel ★★★★★
()

ну я как бы раньше просыпался в 5 утра и сидел быдлокодил, правда тогда были проблемы своеобразные ;)

phasma ★☆
()
Ответ на: Взаимоисключающие параграфы. от Camel

>>Периодически выхожу погулять пару часов по утреннему Питеру

>>Сдается мне т.н "жаворонок" - это какой-то мифический персонаж

>Я один вижу здесь противоречие?

Поскольку работы в первой половине дня все равно не избежать, приходится моск проветривать. Жаворонки по легенде отходят ото сна быстро.

Absurd ★★★
() автор топика

Ну я когда на природу удаётся выбраться просыпаюсь с рассветом. В городе же приходится допоздна работать, поэтому типичное настроение "утро добрым не бывает".

dn2010 ★★★★★
()

А жаворонки и в городах вполне сущсвтвуют, у меня сестра совершенно нормально встаёт в пол-6 каждый будний день.
А я раньше 9 с большим трудом. (: Раньше 7 для меня встать вообще практически нереально, во сколько бы я ни лёг спать.

Ramen ★★★★
()

Полно видел. Но не в московских офисах :)

...

Столичный ритм жизни вообще не способствует раннему подъёму, потому что не способствует раннему отходу ко сну. Особенно - у молодёжи.

...

А так - у меня, поскольку ритм нефиксированный, то он плавает от того, что я ложусь спать в 5-6 утра до того, что я встаю [без будильника] в 5-6 утра. Соответственно, во второй период времени меня в течении какого-то времени можно считать жаворонком :)

KRoN73 ★★★★★
()

выработай свой график сна и придерживайся его.

Люди, по дефолту, и много-много веков, использовали Солнце за главные часы. И по нему ложились и вставали. Позднее с заходом солнца наступало время развлечения. А совсем недавно, как раз с индустриализацией, людей, в городах, используют как производственные мощности. Отсюда и всякие депрессии со стрессами, а также увеличение зависимости во всех ее проявлениях, будь это нарко, игро или ТВ/ПК. Делай выводы

gln0fate ★★
()


у меня жена, к примеру, жаворонок. по крайней мере на фоне меня. так что нет, жаваронки - это не миф.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Покойный дед последние лет 30 спал часов по 5. Просто не спалось. Всё время был по утрам бодрый.

question4 ★★★★★
()

Чтоб рано вставать надо рано ложится а с этим в современном обществе перебои. Поезжай в деревню, там в 11 вечера на улице обычно уже ни души

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>правда тогда были проблемы своеобразные ;)

застудил мочевой пузырь?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Поезжай в деревню, там в 11 вечера на улице обычно уже ни души

Там вообще дрыхнут по полдня, а потом после работы херней маются до четырех часов ночи. Ну ищо скот кормят и коров доют по очереди. Как покормили/подоили идут досыпать чтобы херней маяться до четырех часов ночи. Либо беглых из города новобомжей заставляют по утрам работать. Постоянно получаю в провинции комплименты вида "горожанин - к режиму приучен". Тот случай который описан выше - не единственный.

Absurd ★★★
() автор топика

Не, бывают жаворонки, хотя и нечасто. Жавороний образ жизни как-то коррелирует с проживанием на природе по моим наблюдениям. В больших и тесных городах все более совы.. А еще часовые пояса влияют.. Переезжай на западное побережье сша, будешь рано вставать чтоб европейцев застать :-)

gods-little-toy ★★★
()

У меня жена стабильно встаёт рано.

Я считаю, что всё эти жаворонки и прочие идиоты - это не более чем идиотская классификация, которую придумали идиоты и которая имеет отношение к реальности лишь постольку, поскольку эти самые идиоты жили в этой самой реальности и в меру своих идиотских способностей смогли отразить эту реальность в своей идиотской классификации. Вот )).

Сам стараюсь вставать рано, и пока не начинаю засиживаться часов до 2 ночи или позже, вполне получается, причём без напряга. Там главное момент не упустить, когда вырубать начинает вечером, а то потом заснуть сложно и проснуться вовремя, соответственно, тоже.

То есть по моему скромному мнению, люди засыпают поздно лишь потому, что безвольны (не в силах оторваться от компьютера/чего-то ещё, сказать себе "хватит", когда уже видят что пора бы пойти спать). При условии что оно нужно, конечно. Вот и все жаворонки/нежаворонки.

AndreyKl ★★★★★
()

Ять если ложится вовремя то и встаешь рано и хочется работать. Но если торчишь весь день на работе, то потом лажешь поздно, а поутру уже нифига не хочется.

wfrr ★★☆
()

Ну я кагбэ жаворонок. Спать долго утром не могу. Даже в выходной просыпаюсь как ужаленный в 6-7 часов утра и дальше пытаюсь поспать урывками по 20-30 минут. Ну но есть закрыл глаза, забылся на секунду, открыл, на часах уже 20 мин накапало, опять глаза закрыл... Чё делать с этим не знаю.

paramonov
()

>Ни одной бодрой рожи

скорее всего они полночи компилили ядро &&/|| флудили на ЛОРе

z01
()
Ответ на: комментарий от z01

Ещи сильно зависит от местности. Например вся западная беларусь (которая была польшей до 1939-ого) сплошные жаворонки, чего не скажешь про восточную. У поляцей так повелось походу, национальная фишка

Borman3000
()

сам таковым являюсь :) ложусь рано, встаю рано. на работу не опаздываю. и вообще примерный образцовый гражданин.

Komintern ★★★★★
()

>Сдается мне т.н "жаворонок" - это какой-то мифический персонаж, предназначенный для того чтобы внушать пизантам чувство вины.

Ничуть. Когда в общаге жил, сосед по комнате просыпался тогда, когда я спать ложился. А ложился он в 20.00. Зато амортизация выч.техники была 100% (мажоры идут на юг, это было в прошлом тысячелетии и в замкадье, не все могли комп позволить).

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> сам таковым являюсь :) ложусь рано, встаю рано. на работу не опаздываю. и вообще примерный образцовый гражданин.

фу как скучно..

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

> Сдается мне т.н "жаворонок" - это какой-то мифический персонаж, предназначенный для того чтобы внушать пизантам чувство вины.

Полно знакомых девушек, которые просыпаются в пять-шесть утра и едут на работу к восьми-девяти. Хотя вроде никто не заставляет.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Как так, им же штукатуриться небось по 2-3 часа нужно, вот жизнь и заставляет рано вставать.

Ты знаешь, они-то как раз и не штукатурятся практически.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Никогда бы не догадался. Просыпаются в пять, работают до восьми, и к девяти едут на работу.
Так как сам сова, и все подруги и, впоследствии жена, были тоже совами, обычно ситуация наоборот была.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

А, в этом смысле. Не. Просыпаются, завтракают, едут на работу.

AP ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.