LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

эмулятор терминала


0

0

пользовался konsole, но удалил kde и теперь фиг знает какой пакет ставить что б появилось, какие еще проги есть? нужны вкладки и переключение хоткеями между ними, xterm мне почему-то ненравится(


> пользовался konsole, но удалил kde и теперь фиг знает какой пакет ставить что б появилось, какие еще проги есть?

Как это ни странно, но пакет называется приблизительно kde-base/konsole.

> нужны вкладки и переключение хоткеями между ними, xterm мне почему-то ненравится(


(u)xterm + screen, или tiled wm + (u)xterm, или (u)rxvt + tabs extension.

p.s. После настройки (u)xterm через ~/.Xdefaults он становится весьма удобным. Хотя, konsole очень хорош, но ему нужны кедолибы, и лишнего в нем много.

andreyu ★★★★★
()

>какие еще проги есть?
Дохрена же их есть. Кроме xterma и наверное некоторых маргинальных термов они все умеют табы и естественно переключение между ними. Если нужна скорость - urxvt + perl, гламурные свистелки - konsole, gnome-terminal и т.д.

ahonymous
()
Ответ на: комментарий от exception13

использовать скрин на десктопе неудобно, потому что в нем проблемно запустить screen в ссше. Поэтому по-мойму, лучше какой gtk терминал с табами. Самого устраивает gnome-terminal

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

вот, пожадуй из всего перечисленного это мне больше всего нравится. Слегка нехватает изменения цвета неактивной вкладки когда там в вывод что-то пришло. И изменения названия вкладки.

В остальных же или табы нельзя опустить вниз, или переключаются они как-то не так.

Может попробую еще urxvt настроить, что-то мне подсказывает, что там можно все настроить)

PS спасибо всем за ответы

Freek
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

>С каких это пор тильда стала эмулятором терминала?

а вопрошающему понравилось :)

jtootf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.