LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

OpenSuSe11.1+KDE 4.2.1+QT4.5+compiz=...Winows ME ?


0

0

Забэкапив предварительно свою систему на KDE 3.5 решил взглянуть на KDE 4.2(ну про ту, про которую "большевики говорили") и тихо млею. Ну во- первых по количеству зависонов системы по-моему эта связка приближается к WinME ибо 2 раза за 10 минут то при скрытии окна, то при простом нажатии на кнопку меню система висла намертво, хотя мышь, надо признаться, "мышила". Один раз все зависло при попытке посмотреть flash в konqueror. Вобщем после нескольких дней раоты на "этом" прихожу к выводу, что все оболденно красиво, но совершенно не пригодно в работе :-(

Ззыы. Notebook MSI Megabook S262X-567UA OpenSuSE 11.1 KDE 4.2.1 QT4.5(обновлено).

Перемещено JB из Desktop


> эта связка приближается к WinME

Похоже твои дистростроители накосячили. В бубунте нормально работает, с NVidia и Intel графикой.

Spectr ★★★
()

>QT4.5

на кой? найдите мне анонс, где обещают нормальную работу kde 4.2.1 с qt 4.5

>compiz

Аналогично. Compiz под кде не нужен, для этого есть kwin. Вы себя очень не любите, да?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

> найдите мне анонс, где обещают нормальную работу kde 4.2.1 с qt 4.5

работает без проблем. Если авторы отдельных виджетов писали костыли под QT4.4.X, то это их проблемы, KDE с QT4.5 работает.

Spectr ★★★
()

>при простом нажатии на кнопку меню система висла намертво
>Один раз все зависло при попытке посмотреть flash в konqueror

проверти свою карму

reliktt
()
Ответ на: комментарий от Spectr

Однако. Не знаю, через что написан композит в Кедах, но Х3100 (Интел) его не тянет. Хоть уже проблемы с карточкой в Бубунте пофиксили, и она выдает максимум Фпс (~1000) - этого для эффектов явно недостаточно. Еле ползает, приходится тут же их отключать..

Про компиз не знаю точно, давно не пробовал уже.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> Х3100 (Интел) его не тянет

да ладно, у меня на старом ноуте на 945GMA тянуло все. и там было 800-900 попугаев в glxgears.

isden ★★★★★
()

А какая у вас видеокарта/драйвер хоть?
Память тестировали? С noapic nolapic или acpi=off грузились?
Намертво - это без реакции на Control+Alt+BS/SysRQ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от F_ract_a1L

Ижу таких же заблудших, но обретших веру в KDE 4.2 ;-)

ISG
() автор топика
Ответ на: комментарий от reliktt

Ага, а если все Ок, то и зрение? :-))

ISG
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Video from Intel 945GM С памятью все ОК, я ж на этом буке года 2 под KDE 3 и все ОК. Это не пробовал, где-то читал про этот SySRQ, что он у SuSE выключен по умолчаниюю

ISG
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Ну, у всех разные ощущения когда "тормоза", а когда просто эффекты очень плавные :) так что дело вкуса, ладно.

SplindeR
()

Кривизна рук автора приближается к невероятным значениям. Сидел на опенсусе 11.1 + кде 4.2 + qt45 c момента выхода кде 4.2 и все прекрасно работало.

owlmind
()
Ответ на: комментарий от ISG

все тоже самое только без компиза, стабильно как гавно мамонта, хотя все перделки отключены,виджеты сведены к минимуму.
ЗЫ Ати , фглрх

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от owlmind

Слова "кде 4.2", "прекрасно" и "работало" в одном предложении - это нонсенс.

mamay_cozak
()
Ответ на: комментарий от owlmind

Заметь, все чо я делал, это устанавливал soft и тыкался с целью выяснить, что к чему. Все на уровне пользователя заметь! Ну и как такую систему давать рядовому юзеру если я сам не могу понять, от чего такие "грабли"...

ISG
() автор топика
Ответ на: комментарий от mamay_cozak

Однозначно и не скажешь...

ISG
() автор топика
Ответ на: комментарий от ISG

Попробуй еще поднять kwin. Никогда не наблюдал таких проблем, хотя и сидел с дебиановских сборок SVNа еще до релиза.

Pavval ★★★★★
()

Вот не надо, на втором компе около года стояла WinME. Проблем практически не было.

devl547 ★★★★★
()

Ну тогда объясни, почему у меня всё работает и не виснет? За месяц только один раз плазму заставил рухнуть (и то, насиловал ее специально). Что бы ни говорили, а с Qt 4.5 кеды работают _лучше_, причем на порядок. И видяха мощная ей не нужна - ей просто нужна прямая видяха (у меня Intel GMA950 в ноуте и GF6100 на компе).

aix27249
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.