LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Автомобильный GPS-навигатор


0

0

Решил отцу подарить сабж, ибо он не раз высказывался о том, что не хватает ему такой штуки.

Я не разбираюсь в этих девайсах и даже представить не могу, какие могут быть отличия.

Так как зрение у отца не очень, хотелось бы, чтобы шрифт можно было сделать покрупнее, вследствие этого, наверное экран должен быть не очень маленьким, чтобы все умещалось.

Так же хотелось бы, чтобы был большой набор карт. Астрахань, Геленджик, Москва, вся финляндия - маст хэв.

Есть ли варианты удовлетворяющие требованиям до 10 тысяч? Машина Nissan X-Trail. Как обычно производится подключение питания? Нужна ли внешняя антенна?

И чем они все-таки различаются? Форматом карт?

Почитал немного про TeXet TN-600. В нем используется City-Guide. Как я понимаю в разных девайсах могут использоваться разные программы. Для каких больше карт?

codeine-man
() автор топика

garmin много ругают за юзабилити. Нравится tomtom, он на линуксе и с хорошими картами. И JVC, на WinMobile, зато относительно недорог и может выполнять функции PDA.

TuxR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TuxR

На большинстве автомобильных девайсов работает один и тот же набор софта. Значит там используется одинаковая ОС?

codeine-man
() автор топика
Ответ на: комментарий от codeine-man

>На большинстве автомобильных девайсов работает один и тот же набор софта. Значит там используется одинаковая ОС?

ОС на выбор только две - закрытый linux (редко) или windows mobile (CE). Что в гарминах не знаю, возможно полностью своя разработка.

Предустановленный софт может быть разный - navitel, iGo, автоспутник и другое.

TuxR ★★★★
()

купи ему КПК с GPS, автоспутник на Савеле можно взять.

Lee_Noox ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.