LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[задумка] Раздача инета для бедных


0

0

Вобщем в городе Х есть городская локальная сеть, разумеется есть ДС++ сервер, для обмена файлами внутри локалки... также есть нытики, просящие инета на халяву... я со знакомым давно даем им прокси для часто посещаемых сайтов без возможности качать... и не токо мы даем им такую возможность... и тут вдруг родилась идея, так как желающих дать инета на халяву хватает, мы подумали, а почиму не сделать чтонить на подобии "сервера халявы", тоесть тот кто хочет поделится своим куском инета, ставит на своей стороне какую то совтину(прокси может быть), данная софтина обращается к нашему серверу, ну а наш сервер распределяет инет по этим добравольцам

вобщем, есть уже готовые реализации этого чуда? или кто может посоветовать, как это лутше реализовать

★★

А оно вам точно нужно? Я бы предложил самим желающим поискать решение.

wyldrodney
()

что думает об это провайдер?

HighwayStar ★★★★★
()

А я одному челу раздавал через pppoj.

PolarFox ★★★★★
()

У меня один товарищ не умел конфигурить вай-фай в роутере, так он почти 5 гигов раздал бедным, пока провайдер его не отключил за превышение лимита траффика и долг

Osmos ★★
()

Нормальные провайдеры режут доступ ко всему, кроме собственного сайта.

anonymfus ★★★★
()

Им бы пожрать...

Субж

Deleted
()

А мы так делаем что бы экономить на анлимах. То есть несколько человек сидят через одно внешнее соединение а коннектятся через локалку. Ну получается дополнительные плюсы что те у кого анлим "кончилслся"(зарезали) могут через других участников такой "сети" сидеть в инете.

Правда пока это все сделано на изоленте и какой то матери, но уже подумываем что бы что-то такое написать.

kernel ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernel

Да, мы как бы не бедным раздаем, а участникам коллектива. То есть что то вроде от каждого по способностям, каждому по потребностям. А то чистые халявщики обычно люди ненадежные, могут только халяву получать и гадить :)

kernel ★★☆
()

> вобщем, есть уже готовые реализации этого чуда?

Есть, разумеется. Называется безпарольный хот-спот.

atrus ★★★★★
()

> вобщем, есть уже готовые реализации этого чуда? или кто может посоветовать, как это лутше реализовать

Еще в фидо в 97 году такое было.

soomrack ★★★★
()

провайдеры запрещают перераздовать ИНЕТ. открыть вайфаи для свободного доступа и роутить альтернативный инет (адреса напрмиер из сети 10. ). а через VPN обеспечить связность альтернативного инета, соединяясь с другими участниками.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernel

>> Еще в фидо в 97 году такое было.

> Там была почта и новости. TCP/IP там не было.

Некоторые боссы давали халявный выход своим нодам.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от soomrack

> Некоторые боссы давали халявный выход своим нодам.

Никогда о таком не слышал. Хотя если нода с инетом то в принципе логично. Правда это точно не фидо. Это фидошники с инетом :)

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.