LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

online docs keeper


0

0

Скажите, есть ли в природе такое. Скажем, есть у меня набор из различных pdf, chm, djvu файлов. Хочется их выгрузить для последущего пользования из онлайн из любого места. т.е. есть вариант - тот же gmail. Но создавать письмо, прикреплять к телу док - не вариант. Хотелось бы всё красиво и структурировано. google docs - вроде оно. Но.. там лимиты по pdf(10mb) и odt(500 kb). А многие книжки и по 30 mb бывают, если они scaned.

Ответ на: комментарий от Ruth

getdropbox.com - изначально он предназначен для атоматизированной синхронизации между компами (и чрезвычайно удобен в этом), но на него вполне можно и просто заливать файлы, причем, если создаешь их в специальной расшаренной папке, то можешь получить и "прямую" ссылку. Он практически как виртуальный сетевой диск (объемом до 2GiB в бесплатной версии), еще и с Web-фронтендом.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

Хмм по ссылке предлагают скачать софт и установить. Вроде бы, я припоминаю, что dropbox недавно в новости про синхронизацию проскакивал. Идея похожа, но нельзя работать, не установив софт? Хотелось бы иметь возможность просто зарегиться через web-интерфейс.

fukazzz
() автор топика
Ответ на: комментарий от fukazzz

>но нельзя работать, не установив софт?

Можно ничего не ставить и использовать только web-интерфейс.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

>Можно ничего не ставить и использовать только web-интерфейс

может туплю, но КАК? ибо ссылку, кроме download (а нужно register) не нашёл.

fukazzz
() автор топика

>Но.. там лимиты по pdf(10mb) и odt(500 kb). А многие книжки и по 30 mb бывают, если они scaned.

Эти лимиты по-моему не лечатся даже переводом аккаунта на premium edition (который стоит 50баксов в месяц). Если я не прав поправьте меня кто-нибудь, сам был бы рад если бы те 25 премиумных гигабайт можно было бы реально потратить как хочешь.

Впрочем, всегда можно купить хостинг и сделать не то чтобы совсем с блэкджеком и шлюхами, но с автоматическим бэкапом /home/user/Documents на подвластных компах и вебпросмотром по хтттпс откуда угодно.

Place-des-Arts
()
Ответ на: комментарий от Ruth

ок, спасибо. Попробую. А свой хостинг - да, эт мечта :D нужно таки ее осуществить

fukazzz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.