LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Arch repos


0

0

Help please. Pisat' prihodistya iz lynx, repositorii archa po defoltu vidaut 30-60kb/sec. Vtorogo pk pod rukoy netu. Podskazhite pliz repi archa s normalnoy skorost'u. Sorry chto v talks zapostil =)


Ответ на: комментарий от anarquista

У меня сегодня на ноуте с ним проблемы были. Там список пакетов какой-то кривой, не хотело обновляться, говорило что нету части нужных пакетов на сервере. С центрального ftp обновился на ура.(скорость - почти на весь канал, 200-300 кБ)

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от NekoExMachina

Центральный ftp — это хорошо, только не стоит, наверное, дёргать его без большой надобности… Там и число подкючений потому ограничено…

anarquista ★★★★★
()

ппц, я сначало подумал что немецкий и полез на гугл транслейт...

reliktt
()

Да, и при использовании «быстрых» зеркал теряется одна из главных прелестей Арча — pacman -Suy вряд ли удастся сделать чаще раза в сутки…

anarquista ★★★★★
()

Хренасе. Я когда на 128 кбитах сидел нормально все ставил и обновлял. Совсем зажрались.

u5qh
()

у меня с archlinux.freeside.ru 128кб/сек

reliktt
()
Ответ на: комментарий от u5qh

[накипело]

P.S. (только вчитался в текст сообщения) Как это "под рукой нету другого репозитория" ?? /etc/pacman.d/mirrorlist для кого ? Вот так вот и родился миф о том, что на арче сидят одни пионеры да кулхацкеры, которые осиливают читать.

[/накипело]

u5qh
()
Ответ на: комментарий от u5qh

Но это же правда…

Кто не осиливает прочитать про установку Debian, для того есть Arch. Что в этом плохого-то? У каждого свой путь, может быть, стоит уважать чужие заблуждения?

anarquista ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anarquista

> Кто не осиливает прочитать про установку Debian, для того есть Arch.

Я никогда ничего плохого не говорил про установку debian. Он тут вообще каким боком ?

> может быть, стоит уважать чужие заблуждения?

Я это даже не буду комментировать.

u5qh
()
Ответ на: комментарий от u5qh

Da prekrasno znau ya o mirrorlist, ya zhe server sprosil. Perebral v itoge 22 servaka. 23-iy zarabotal na polniy kanal. Googlit' voobshe ne hochetsya, kogda vse translitom, glaza na lob lezut. Kak bi tam ni bilo - vsem sps za pomosh' =)

kirezz
() автор топика
Ответ на: комментарий от kirezz

> Googlit' voobshe ne hochetsya, kogda vse translitom, glaza na lob lezut.

а) Учить английский

б) Читать вики

u5qh
()
Ответ на: комментарий от kirezz

>kogda vse translitom, glaza na lob lezut.

translate.ru спасёт отца русской демократии..

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от u5qh

Для тех, кто любит читать документацию, есть Debian. Для тех, кто не любит читать документацию, есть Arch.

Каждому своё.

Осуждать пользователей Arch за то, что они не любят читать документацию… Не думаю, что это проавильно. Только и всего.

anarquista ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anarquista

Не смеши мои тапки. Дебиан - дистр для блондинок, не желающих читать маны. Слака - для настоящих мужыков.

bulatsib
()
Ответ на: комментарий от anarquista

> Осуждать пользователей Arch за то, что они не любят читать документацию

Я осуждаю пользователей с убунтой головного мозга, которые лезут в арч и потом жалуются что у них ничего не получается и никто им не помогает, а потом anarquistы пишут что-то вроде "Для тех, кто любит читать документацию, есть Debian. Для тех, кто не любит читать документацию, есть Arch.".

Чини свой парсер.

u5qh
()
Ответ на: комментарий от u5qh

Эрик Реймонд приводит слова какого-то гуру, что людей, любящих читать документацию, следует убивать для очистки генофонда.

Конечно, я не люблю читать документацию. Простота Arch позволяет мне это!

Но я не согласен с Эриком Реймондом! Не надо никого убивать. Для тех, кто любит читать документацию, есть Debian, одно руководство по установке которого (http://debian.org/releases/stable/installmanual) больше, чем вся документация по Arch'у. Но я никогда не назову дебианщика плохим словом, и требую к себе, арчеводу, такого же отношения… А то вы сразу… убунту головного мозга… Обидно же.

anarquista ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anarquista

>Для тех, кто любит читать документацию, есть Debian. Для тех, кто не любит читать документацию, есть Arch.

Толсто

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от u5qh

Никитка хоть и троллит, но в общем и целом - прав.

ovegio
()

Когда ставил арч, читал Beginners_Guide. После установки, читал про композитинг, flgrx, networmanager, mysql, tomcat, openoffice, java и так далее. В арче не всегда можно тупо поставить пакет и все работает, в настройках обязательно нужно ковыряться, а для этого читать вики

aydar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aydar

Да, Arch собирают далеко не самые лучшие телепаты. Ну, потому далеко не всегда пакет соответствует вашим на него требованиям и настройкам, приходится самому поковыряться…

Но читаете-то вы не об Arch'e! Вы читаете про композитинг, яву и эти непонятные буковки flgrxmysql незнаючтоэтотакое!

А если вы вздумаете связаться с Debian, то, например, придётся читать про дебиановскую аптитуду.

Совсем другое дело!

ovegio, ты хто эта? Здаров, откуда Никитку знаешь?

anarquista ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bulatsib

>Всё равно читаешь не про дебиан, а про аптитуду. Так что изыди, метанатор.

Аптитуда — это часть дебиана. В Слаке никакой аптитуды нет.

А как было точно замечено, про pacman читать вообще не надо. pacman --help все дела.

anarquista ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anarquista

постоянно я его и не использую. Однако, когда проблемы с другими зеркалами - использую именно его.

NekoExMachina
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.