LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от vahvarh

поистерить на форумах, быстро отспамиться, написать везде что гугл показывает завтрашний курс. и таким образом обрушить рубль ))))

vahvarh ★★★
() автор топика

Таки да, может быть.

К примеру, итальянский закон 1862 г. о денежной системе вводил при чеканке твердое соотношение: 1:15,5, т. е. 15,5 кг серебра 900 пробы принимались в уплату как эквивалент 1 кг золота 900 пробы. Впоследствии уменьшение стонмостй~золота, связанное с открытием в середине XIX в. золотых россыпей в Калифорнии и Австралии привело к снижению и рыночной цены золота. Иначе говоря, для того чтобы купить 1 кг золота, оказывалось достаточным 15 кг серебра (вместо 15,5 кг, как было установлено законом).

В такой ситуации можно было нести на монетный двор золото, обменивать его на серебро, плавить последнее, и на металлическое серебро покупать золото. В результате этой операции, естественно, удавалось приобрести большее количество золота, в сравнении с тем, которое приносилось на монетным двор: на 15,5 кг серебра покупали не 1 кг золота, а 1 кг 33 г. Поэтому имело смысл покупать золото на внешнем рынке, чеканить из него монеты и обменивать их на серебро в соответствии с официальным, соотношением, а получив таким образом 15,5 кг серебра, повторить свои операции. (см. подробнее: Пезенти А. Очерки политической экономиии капитализма. Т. 1. Гл. 16)

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>То что 1 КИЛОБайт это 1024 Байт вроде никого не смущает.

Таки ни хрена. В зависимости от контекста или 1024, или 1000.

// Всегда Ваш, К.О.

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Работает!

>поистерить на форумах, быстро отспамиться, написать везде что гугл показывает завтрашний курс. и таким образом обрушить рубль ))))

Сказал Лео Каганову, что гугель показывает завтрашний курс, через два часа получил вот такое.

>[06:27:17 PM] Lleo: сходил купил евро на все сбережения ;)

>[06:27:35 PM] Lleo: уже два месяца собирался, да все как-то было лень


Это я Лео разыгрываю, или он меня?

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.