LINUX.ORG.RU

Я украду хлеб у HighwayStar: В опенсусевских factory-репах сборка появится ориентировочно 04.03

ptarh ★★★★★
()

Дождись уж среды))

И да, несмотря на крики разработчиков Qt о плохой совместимости плазмы с qt-4.5 я их соберу =)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от sid350

Ссыкотно как-то. Будет .74 - посмотрю. Ибо набитые шишки подсказывают))

Нужно более-менее стабильное рабочее окружение. А пока оно таким не является..

Да, что там нового? В плане Kopete, Dolphin и Gwenview.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от sid350

>на KDE4
таки это ви ук'гали машину в'гемени и подсмот'гели на что будет похоже настоящее КДЕ4?

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от sid350

Все-таки начал собирать, в надежде на исправление глюков 4.2.0, ну а как зарелизят официально - еще раз пересоберу. Не думаю что там что-то серьезно изменится.

Кстати, товарищи сидящие на транке - каково оно? что нового, как со стабильностью?

aix27249
() автор топика

Так и запишем - KDE 4.2.1 окуклился.

Barlog_M
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Я украду хлеб у HighwayStar: В опенсусевских factory-репах сборка появится ориентировочно 04.03

Неделя в KDE на спор на тебя плохо повлияла :)

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>И да, несмотря на крики разработчиков Qt о плохой совместимости плазмы с qt-4.5 я их соберу =)

Это орали KDE'шники, не удосужившиеся протестировать эту комбинацию. Qt'шники орали прямо противоположное.

adarovsky ★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>Это орали KDE'шники, не удосужившиеся протестировать эту комбинацию. Qt'шники орали прямо противоположное.

http://labs.trolltech.com/blogs/2009/02/10/why-kde-42-should-use-qt-45/

Тут - да. Чуть раньше было отличное мнение.

Ну да лан, и те, и те признают, что возможны проблемы.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

>Неделя в KDE на спор на тебя плохо повлияла :)

Я до сих пор там, а с волками жить - по волчьи выть. :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

>можешь не спешить. оно все еще !=KDE4

сахарок всеравно не заслужил.

По теме: KDE 4.2 (патчи из 4.2.1) Qt4.5 на работе(все это из Debian experimental), полет нормальный

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adarovsky

"Меня засосала опасная трясина..." (с)

Не верьте их рассказам про кеды, с 4.2 жить уже вполне можно и даже весьма приятно. Есть пара глюков, которые касаются kwin со включенным композитингом, а так - те же яйца, только сбоку. Хоть я и не использую все приложения из кед - то же копыто я видал в гробу и в белых тапочках, amarok2 в текущем состоянии тазик с глюками, k3b на четвертую кутю всё ещё не переписан и т.д. Зато kontact весьма радует, как и kmail в частности. С радостью перелез на них со связки thunderbird + lightning. Okular особо отметить нужно - после него на evince и смотреть не хочется. :) Ktorrent весьма хорош. Ну а в целом - набор незаменимых приложений тот же,а у меня и раньше их было qt/gtk 50 на 50 примерно. Тут уж не до тулкитофильства - это эдиторов на любом тулките, как собак нерезаных, а ff, OO или anki - штучные экземпляры. :)

В целом, думаю, полезно иногда раз в несколько лет ползать с одного десктопа на другой(у меня это раз года в 3 происходит) - ничто не стоит на месте, кроме дохлых проектов и гуя винды :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>Есть пара глюков, которые касаются kwin со включенным композитингом

--> тут <-- хочу увидеть списочек (не троллинг, действительно интересно)

sniper21 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sniper21

Иногда он начинает грузить полностью одно ядро и жутко тормозить. Вырубаешь композитинг - всё кошерно. Включаешь снова - как повезёт. Раньше у него ещё изрядно текла при этом память, но в последних версиях вроде пофиксили.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

>В целом, думаю, полезно иногда раз в несколько лет ползать с одного десктопа на другой

точно. Сейчас пользуюсь маком, например. Как бы странные люди его не ругали, делали его с умом. Многое надо тырить без зазрения совести. Что, правда, и происходит, что с гномом, что с KDE4. С ubuntu 9.04, наверное, опять попробую вернуться на kde4 на линуксовых машинах.

adarovsky ★★★★
()

Завтра вроде должны отрелизить...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.