LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от PolarFox

> Хм. А с чего ты взял, что оригинал на английском?

http://en.wikipedia.org/wiki/Just_For_Fun

> Just for Fun has been translated into numerous languages including the first official language of Linus's home country Finnish, and later to his own first language Swedish (Linus is a member of the Swedish speaking minority in Finland).

Если она была переведена на финский и шведский, логично предположить что написана была на английском.

codeine-man
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

> Если она была переведена на финский и шведский, логично предположить что написана была на английском.

странное предположение. IMHO логичнее просматривается иврит.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Соавтор книги американец. Поэтому такая логика могла вырасти только на веществах.

Yoda_The_Master
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Да какая разница на каком языке оригинал? Я вот хотел на английском: 1. Просто почитать 2. "Поупражнятся в английском"

badil
() автор топика

Ссылка: книжный магазин.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от badil

> Да какая разница на каком языке оригинал? Я вот хотел на английском: 1. Просто почитать 2. "Поупражнятся в английском"

Жена-лингвист и любовница-филолог подсказывают, что в плане "поупражнятся в английском" больше подходят "Алиса в стране чудес" Кэрролла и "Автостопом по галактике" Дугласа Адамса.

codeine-man
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

> Жена-лингвист и любовница-филолог подсказывают, что в плане "поупражнятся в английском" больше подходят "Алиса в стране чудес" Кэрролла и "Автостопом по галактике" Дугласа Адамса.

эктывстряло...

всё, ухожу-ухожу...

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от codeine-man

>Жена-лингвист и любовница-филолог подсказывают, что в плане "поупражнятся в английском" больше подходят "Алиса в стране чудес" Кэрролла и "Автостопом по галактике" Дугласа Адамса.

Про Алису читал.. Спацибо за совет про Автостоп - нужно будет посмотреть.

badil
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

По теме упражняться в английском: хорошо шли Азимов и Кларк. Хайнлайн посложнее, Лаумер совсем тяжело. Прочих авторов читал уже когда освоил английский, сравнивать не могу.

question4 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.