LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

jabber.org


0

0

Что случилось с сабжем?

k0l0b0k:~# telnet jabber.org 5222 Trying 208.68.163.220... telnet: Unable to connect to remote host: Connection refused

★★

Ответ на: комментарий от Ximik

а вообще чем хорош jabber - упал один сервер - работаешь с другого.

Ximik
()

Довыпендривались, красноглазики? Ася проверена временем, а ваш жабер так и останется красноглазой поделкой!

lord_pnevmoslon
()
Ответ на: комментарий от lord_pnevmoslon

Ага, ожил. А вообще - просто впадлу было еще один контакт делать.

>Довыпендривались, красноглазики? Ася проверена временем, а ваш жабер так и останется красноглазой поделкой!


мне искренне жаль вас... (жду постов о том как нереально рулит квип)

k0l0b0k ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vanilin

> Вы неадекватны, молодой человек..

А кто тут плакался, что жабер отвалился? Мыши плакали, кололись, но продлжали расхваливать свой кактус...

lord_pnevmoslon
()
Ответ на: комментарий от lord_pnevmoslon

> А кто тут плакался, что жабер отвалился? Мыши плакали, кололись, но продлжали расхваливать свой кактус...

вообще-то это проблема отдельного сервера, а не жаббера вообще. Хочешь глобально и надежно - заводи аккаунт на гмыле.

paranonymous
()
Ответ на: комментарий от lord_pnevmoslon

> Ага, особенно с учётом того, что недавно тема была про кривую работу гмыла с другими жаберами.

Тогда поставь свой глобальный и надежный сервер. Еще раз - это проблема не в протоколе и не в архитектуре.

paranonymous
()

забавно. один раз за , дайбохпамяти, полгода упал _один из_ серверов жабера -- и ехидная радость преполняет айсикушников.

а то, что аська за два месяца три раза протокол меняла, эт даа, эт надежно.

guest036520
()
Ответ на: комментарий от guest036520

> Еще раз - это проблема не в протоколе и не в архитектуре

Мне плевать на протокол и архитектуру, если оно периодически отваливается. Предположим, у меня аккаунт на jabber.org. Он грохнулся. Весь ростер, естественно, был там. И как в этом случае мне поможет существование гтолка?

> а то, что аська за два месяца три раза протокол меняла, эт даа, эт надежно.

Ещё раз говорю, с официальным клиентом всё нормально. Проблемы квиповцев меня не волнуют.

lord_pnevmoslon
()
Ответ на: комментарий от lord_pnevmoslon

>официальным клиентом всё нормально.

А как тебе реклама? Банеры с предложением увиличить член не мешают?

Borlok
()
Ответ на: комментарий от lord_pnevmoslon

Если уж делать протокол, по которому общаются миллионы людей, так наверно стоит сделать его таким, чтобы всем было удобно, и его можно было бы развивать. А то получается, что кучка пид*расов решает, что и как ты должен делать. Добро пожаловать в реальный мир.

arknir
()
Ответ на: комментарий от lord_pnevmoslon

Да я как тебе ни читаю, всё провокации, может везёт ☺

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lord_pnevmoslon

>Зато ничего не отваливается.

У меня тоже в жабере ничего не отваливается (ну заисключением транспорта аськи, но он обычно почти сразу поднимается) ЧЯДНТ?

Borlok
()
Ответ на: комментарий от lord_pnevmoslon

в оффклиенте аськи уже и дырки все залатали?

неужто действительно может быть удобно переписывать с людьми через гигантский баннер?

guest036520
()
Ответ на: комментарий от Borlok

> У меня тоже в жабере ничего не отваливается

Ну да, у всех жабер.орг отвалился, а у тебя он продолжает работать, работать и снова работать

lord_pnevmoslon
()
Ответ на: комментарий от lord_pnevmoslon

>>Зачем? Плазма и так не падает.

у тебя плазма стоит как влитая, у нас жабир работает без перебоев. о чем еще поболтаем?

guest036520
()
Ответ на: комментарий от arknir

все равно не тру. регистрироваться пришлось >_< а это, между прочим, лишний десяток щелчков клавишо-мышков.

guest036520
()
Ответ на: комментарий от arknir

у меня к сладкому сложное отношение.

да и с лором торты ниразу не ел.

вот с патолооанатомами спирт приходилось..кхм...дегустировать. но не будем об этом. стыдно...

guest036520
()
Ответ на: комментарий от guest036520

> вот с патолооанатомами спирт приходилось

Закусывали ушами покойников?

lord_pnevmoslon
()
Ответ на: комментарий от guest036520

Повторямся. Серверов джаббера - миллионы. И многие из них стабильны чуть более, чем полностью. По сравнению с ежемесячной сменой протокола - падения раз в полгода на одном из миллионов серверов - сущая ерунда.

arknir
()
Ответ на: комментарий от lord_pnevmoslon

>>No comments. И эти люди пытаются скормить этот кактус остальным..

о даа. твой кактуз в разы лучше. он действительно красив: мишура на иголках, полная имитация снега у горшка, даже мусор и окурки не поленились добавить талантливые девелоперы для правдоподобности, а несколько маркетологов смогли таки после недельных страданий налепить афишку на само тело растения. правда она получилась дрявой и сморщенной, но кого это волнует?

но зачем отвлекаться на дизайн? ведь все мы созданы по образу и подобию Б-га. лучше посмотрим на впечатляющие размеры этого чудесного образца! 15 метров в длину! а диаметру способен позавидовать даже опытный баобаб!

guest036520
()
Ответ на: комментарий от lord_pnevmoslon

>lord_pnevmoslon

>[кактус] Настройка принтера в KDE 4.2

>[напиток для настоящих мужчин] портвейн? багбир? антилёд? ацетон?

>[спецам по всему] где в default city достать коннектор для microSD

что тут можно сказать.

scaldov ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.