LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кто блин мейнтенит x11 во Фре?


0

0

Иксы не пересобирались, пока не удалил все поставленные порты и не грохнул дерево портов. rm -r /usr/ports/*. csup-нул порты заново и всё собралось. До удаления дерева портов ни "make deinstall всё", ни "pkg_delete всё" не помогало. Не собиралсь, блин, иксы, вылетая то на сборке docbook, то ещё когда-нибудь.

Блин, теперь молиться надо на нынешнее дерево портов и не обновлять его в священном ужасе, что снова что-то поломают.

А ведь через месяцок csup-ну свежие порты, а там что-то из нынешних багов починят, но обязательно что-то новое поломают.

7.1-STABLE

Спасибо, хоть сама фря апдейтится нормально.

P.S. Патрегу пожалуюсь. P.P.S. Офигенный бонус: грохать все порты и собирать их заново.


надо было переустановить систему. а то наверное вирусни и троянов нахваталась. касперского обновить и т.д. "make deinstall всё" это не по-пацански.

volh ★★
()

BSD - R.I.P.

Слишком большой гемор за сомнительную выгоду.

anonymous
()

> Кто блин мейнтенит x11 во Фре?

Мне гораздо интереснее другое: кто ж x11 то во фре использует?!?!?!

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Ну так и я про то же! Зачем там иксы?

p.s. да, чуть не забыл: BSD R.I.P.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

> у меня фря без иксов на должности сервера. Самой системой доволен.

ну так и пишу:

>> Спасибо, хоть сама фря апдейтится нормально.

a110c
() автор топика

В следующий раз просто почитай /usr/ports/UPDATING. Это избавит тебя от лишней головной боли.

Astyanax
()

file:///usr/ports/UPDATING

20090124: AFFECTS: users of x11-servers/xorg-server, sysutils/hal -- иксы больше не видят мыша с клавой. но после танцев с бубном могут и увидеть. мы сами не знаем, Макпузик в отпуске.

20090123: AFFECTS: users of x11-servers/xorg-server -- не надо пользоваться в иксах мышью и клавой, мы же вам говорили ну и конфиг иксов свой выкиньте нахрен, напишите новый

20090123: AFFECTS: users of x11/libxcb -- скорее всего, вам придётся снести и поставить целиком иксы и всё под них

20090113: AFFECTS: users of lang/perl5.8 -- мы проапдейтили перл, пестетс всему, его юзающему. сносите систему и ставьте заново

20090109: AFFECTS: users of any Mozilla and Opera products -- хрена вам, а не Java. отдыхайте без быдлоявы.

a110c
() автор топика
Ответ на: комментарий от tim2k

> 2топикстартер: portupgrade не пробовал?

Не православно это. Так и до prebuilt packages развратиться можно.

a110c
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

> Мне гораздо интереснее другое: кто ж x11 то во фре использует?!?!?!

Я?

[1] gforgx@laptop> X -version                                                        ~

X.Org X Server 1.4.0
Release Date: 5 September 2007
X Protocol Version 11, Revision 0
Build Operating System: FreeBSD 7.0-RELEASE i386 
Current Operating System: FreeBSD laptop 7.0-RELEASE FreeBSD 7.0-RELEASE #0: Sun Feb 24 19:59:52 UTC 2008     root@logan.cse.buffalo.edu:/usr/obj/usr/src/sys/GENERIC i386
Build Date: 13 February 2008  05:50:12PM

=== BLAH-BLAH ==
                                                               ~
dwm-5.2, © 2006-2008 dwm engineers, see LICENSE for details

GFORGX ★★★
()

P.S., чувствую, что ОП-кун пришёл просто потроллить.

Подобные проблемы c X были и во всех community-дистрибутивах Linux, AFAIK.

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

> Подобные проблемы c X были и во всех community-дистрибутивах Linux, AFAIK.

Ах спасибо, допустили факт несборки иксов под хрёй.

Собсно к топику: хренли коммитить в порты альфа-УГ? Торопятся отрапортовать о перевыполнении плана?

a110c
() автор топика
Ответ на: комментарий от a110c

Я вообще скептично отношусь к обновлению X, и в FreeBSD, и в ArchLinux, ибо уверен, что что-нибудь да отвалится. Да ещё и HAL этот с XML-еконфигами... X_X

GFORGX ★★★
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

> ибо уверен, что что-нибудь да отвалится

как справедливо посоветовали, полезно почитать UPDATING

а там чёрным по белому написано, что в портах полуфабрикаты и полусборки

пуркуа? нельзя на кошках тренироваться?

a110c
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.