LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нужно] Мотиватор

 


0

0

Нужен плакат на А4 либо А3, который глумится над работой под рутом. Жестко, но не пóшло. (Что-то типа «так работают только мудаки» сойдет, но мне кажется, это слишком толсто.)

У кого-то есть в загашнике?

★★★★★

А как акцентировать именно на руте ?

А то будет скрин с работой в консоли rm-rf или строки на перле, а не сведующие люди подумают, что только чудаки работают в консоли и надо юзать гуй.

VIM
()

-- Тот парень подбежит и сделает rm -rf /*, су*а!

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> недоодмин детектед

Детектор вымой

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wyldrodney

и вообще, зачем этот плакат делать? Никто ни во что не поверит, пока 10 раз не пожалеет об этом из собственного опыта. я пока не убил лет 7 назад 3 виндовых fat-раздела, не понял

vitroot ★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

Мы и под юзером данные грохнуть можем))

Раньше сидел - никаких проблем не имел. Теперь просто "всё работает" - настраивать и ставить ничего не нужно - сижу под юзером. Это просто лень)

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от vitroot

я вот так за 11 лет и не понял в чём фишка сидеть под не-рутом на воркстейшне.

когда надо с хардами работать всё равно запустишь fdisk или mkfs а их запускать придётся из под рута. и там разницы никакой.

А rm -rf / всё равно удалит все проекты в домашней директории. а удалит ли оно уже /bin/bash будет к тому моменту фиолетово.

vahvarh ★★★
()

Можно открыть топик про строчку на перле и заскриншотить одну из злых фраз оттуда :-)

Sphinx ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vitroot

> и вообще, зачем этот плакат делать? Никто ни во что не поверит, пока 10 раз не пожалеет об этом из собственного опыта. я пока не убил лет 7 назад 3 виндовых fat-раздела, не понял

Я тебя разочарую, идиотов в этом мире гораздо меньше чем ты думаешь. Нормальным людям вполне хватает однократного прочтения документации на тему безопасности.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>я вот так за 11 лет и не понял в чём фишка сидеть под не-рутом на воркстейшне.

Не удивил, от тебя и интересней фразы были, например про неиспользуемое разрешение 1024*768 ;)

Desu
()

>мотиватор

>детектор


так, набижали...

WerNA ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.