LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

kde 4.1.4 + compiz: что-то они поломали...


0

0

...или я где-то сильно туплю. В общем, только что собрал и обновился с 4.1.3, всё вроде хорошо. Включен компиз (ибо kwin медленней). Как только стартует kdeшное приложение, развернутое на весь экран - оно становится полноэкранным без каких либо оконных декораций и возможности что-то с этим сделать - даже подвигать нельзя. Если же окно не развернутое стартует - то его разворачивание происходит нормально.

Выглядит это вот так: http://s56.radikal.ru/i152/0901/db/28a005b1ea32.png

У кого-нибудь есть идеи отчего это и как с этим бороться? Снос настроек из домашней директории не помогает...

p.s. На скриншоте - _весь_ экран.

aix27249
() автор топика

> как с этим бороться?

использовать родные эффекты

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VoofT

>Включить декорации окон в настройках? Или попробовать не emerald, а что-нибудь другое.

Декорации включены - остальные окна нормально отображаются. Смена emerald на что-либо другое (а из альтернатив лишь GTK Window Decorator) - не помогает. Родные эффекты конечно нормально работают... но как-то мне компиз нравится больше. Собственно, мне от него нужно лишь expose, а в kwin в 4.1.х он уж очень убог. В 4.2 получше, но тоже не то - compiz в тысячи раз мягче и гораздо юзабельней - сложно объяснить что именно не так в kwin, если сформулирую однажды - попробую поковырять его код или багрепорт им напишу.

На самом деле больше интересует вот что: у кого-нибудь это работает как надо?

aix27249
() автор топика

Аналогичная проблема была. Удивлен, что она жива еще, надо бы багрепорт накатать. Видео, кстати, какое? Я думал, это из-за корявости драйверов intel.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от aix27249

дистр конечно нужно угадать на кофейной гуще

mutronix ★★★★
()

кеды здесь нипричём, у меня такое и в хфсе было. Поставь на автозагрузку emerald --replace , или иди и кури загрузочные скрипты у кедов

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

кстати, компиз я ставил сам (ксубунта была), и долго возился с этой дрянью - то загружаются декорации, то не загружаются

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

Внимательней читайте: кеды очень даже причем и непосредственно: декорации _есть_, но окна *только кдешных программ* стартуют в full screen. Если правой кнопкой на панели выбрать и отключить это дело - то становится нормально.

зы Дистр mopslinux.

aix27249
() автор топика

это фанаты RatPoison пробрались в разработчики KDE.

amoralyrr ★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

compiz еще разрабатывается? что-то я давно обновлений не видел

strangerz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.