LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В челябинском регионе все настолько сурово, что...


0

0

[viking@beta ~]$ nslookup 78.29.2.21
Server: 127.0.0.1
Address: 127.0.0.1#53
Non-authoritative answer:
21.2.29.78.in-addr.arpa name = hn-ns1.is74.ru.

[viking@beta ~]$ nslookup www.windowsupdate.com 78.29.2.21
Server: 78.29.2.21
Address: 78.29.2.21#53
www.windowsupdate.com canonical name = windowsupdate.com.
Name: windowsupdate.com
Address: 78.29.3.249

[viking@beta ~]$ nslookup www.windowsupdate.com 127.0.0.1
Server: 127.0.0.1
Address: 127.0.0.1#53
Non-authoritative answer:
www.windowsupdate.com canonical name = windowsupdate.microsoft.nsatc.net.
Name: windowsupdate.microsoft.nsatc.net
Address: 207.46.18.94

А челябинские студенты настолько суровы, что присылают дипломную работу преподавателю за неделю до диплома, в виде двух экзешников и файла "Диплом.docx"

★★★★★

> А челябинские студенты настолько суровы, что присылают дипломную работу преподавателю за неделю до диплома, в виде двух экзешников и файла "Диплом.docx"

Представляю ответ преподавателя..
- Чуваки, такое дело - извините, но у меня Слака.. и пока это все не будет переписано на лиспе, с текстовкой в tex..

Bod ★★★★
()

А мне сегодня выпускник физфака НГУ ( если не врёт ) рассказывал, что 1)электромагнитных волн нет;
2)уравнения Максвелла - врут.

gest
()
Ответ на: комментарий от gest

> А мне сегодня выпускник физфака НГУ ( если не врёт ) рассказывал, что 1)электромагнитных волн нет; 2)уравнения Максвелла - врут.

Так рассказывал, или аргументировал? Может это новый Лобачевский/Эйнштейн? А ты, как приснопамятные клерикалы, с него прикалываешься.. "Земля, Семён, имеет форму чемодана..".

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Чуваки, такое дело - извините, но у меня Слака.. и пока это все не будет переписано на лиспе, с текстовкой в tex..

Ну, до такого дело не дошло, но студент принесет мне теперь весь комплект исходников и версию ПЗ хотя-бы в RTF. Хотя, впрочем, можно устроить показательную порку с него лицензиями на MS Office 2007, раз он такой "продвинутый" :-)

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

> впрочем, можно устроить показательную порку с него лицензиями на MS Office 2007, раз он такой "продвинутый" :-)

Только показательные расстрелы спасут страну.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Ну, до такого дело не дошло, но студент принесет мне теперь весь комплект исходников и версию ПЗ хотя-бы в RTF. Хотя, впрочем, можно устроить показательную порку с него лицензиями на MS Office 2007, раз он такой "продвинутый" :-)

интересно, и каким образом будет выглядеть порка? с формальной точки зрения. или вы можете привести пункт в правилах учебного заведения, который регламентирует форму подачи работ включая разрешённые форматы документов и .doc в нем не числится?

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Думаю, правильное решение - объявить Челябинск Российской столицей суровости. Питер - криминальная столица, Челябинск - суровая. Надо бы еще "конкретную внатуре" найти... (ну, "по понятиям", ясно дело, Москва всем столица.)

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Конкретная внатуре или Ростов или Е-бург

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Так рассказывал, или аргументировал? Может это новый
>Лобачевский/Эйнштейн? А ты, как приснопамятные клерикалы, с него
>прикалываешься.. "Земля, Семён, имеет форму чемодана..".

Аргументировал, конечно!

>Кстати, на счет э/м полей – их нет:
>http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=13588163

gest
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> или вы можете привести пункт в правилах учебного заведения, который регламентирует форму подачи работ включая разрешённые форматы документов и .doc в нем не числится?

docx (да и вообще OOXML), при наличии такой формы, там явно не числятся.

kim-roader ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> или вы можете привести пункт в правилах учебного заведения

Нет, я просто напишу в отзыве "к сожалению, нарушил действуюее законодательство путем использования контрафактного программное обеспечения, чем продемонстрировал неспособность выбрать корректный инструмент для реализации задачи, что свидетельствует о крайне низкой квалификции..." и далее по тексту. Чего сложного-то?

no-dashi ★★★★★
() автор топика

а чё не так с вашим nslookup ?

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Нет, я просто напишу в отзыве "к сожалению, нарушил действуюее законодательство путем использования контрафактного программное обеспечения, чем продемонстрировал неспособность выбрать корректный инструмент для реализации задачи, что свидетельствует о крайне низкой квалификции..." и далее по тексту. Чего сложного-то?

вы можете *доказать*, что студент его действительно нарушил? это между прочим весьма серьёзное обвинение.

надеюсь, вам не нужно объяснять, что детские уловки a'la "а покажи лицензию!" прокатывают в лучшем случае только на LORе и уж точно не прокатывают в реальной жизни? в простейшем случае человек отдал на перепечатку-обработку документ и выдал вам уже то и в том виде, что ему сдал печатник.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

>[viking@beta ~]$ nslookup www.windowsupdate.com 78.29.2.21
>Server: 78.29.2.21
>Address: 78.29.2.21#53
>www.windowsupdate.com canonical name = windowsupdate.com.
>Name: windowsupdate.com
>Address: 78.29.3.249

Может это защита от неразумных детей, которые "ничего не кочали, а деньги куда-то делись" (винда втихаря обновилась). А так вроде как внутренний трафик и все дела.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shahid

>> 1)электромагнитных волн нет;
>> 2)уравнения Максвелла - врут.
> 3) Мясо - яд!

4) ну а все бабы вы сами знаете кто

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

>Слушай ты даешь ссылки на быдлоконтакт, так как будто все там
>зарегистрированны.

Специально для тру и анонимусов:

>В докладе Шаповалова В.А. (http://vkontakte.ru/video-4875239_84901742)
>автор утверждает, что убежден в отсутствии э/м волн, ссылаясь на работы
>Авраменко Римилия Федоровича. Ещё раньше, в апреле 2008 года, в моем
>докладе я представил одну из работа Авраменко Р.Ф., в которой
>подвергается экспериментальной проверке одно из уравнений Максвелла
>(rotE = - ∂B/∂t). Вывод однозначный: равенство не выполняется. Это
>автоматически перечеркивает известное волновое решение уравнений
>Максвелла, а значит и сами э/м как таковые.
>С работой можно ознакомиться здесь:
>http://www.skif.biz/index.php?name=Files&op=view_file&lid=486.

gest
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> >> 1)электромагнитных волн нет;
> >> 2)уравнения Максвелла - врут.

> > 3) Мясо - яд!


> 4) ну а все бабы вы сами знаете кто


пчёлы?

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> вы можете *доказать*, что студент его действительно нарушил?

Вы даже не знаете, как это делается. Берем готовую дипломную работу, пишем отзыв, и вместе с отзывом отдаем ее в ГАК. На комиссии как бы между делом задаем вопросы об использованных средствах разработки и верстки, потом аккуратно спрашиваем про лицензии. Если сдающий не "потонул", то он начнет мямлить про "академические лицензии", я вспоминается про акт о внедрении и получается что это не академическое а промышленное применение... Если и тут выкрутится, вспомнить что он прислал docx, чем продемонстрировал незнание принципов электронного документооборота (у них был спецкурс) и интероперабельности и кроссплатформенности... В общем, ссадить студента до "удовл" можно легко и непринужденно :-)

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> в простейшем случае человек отдал на перепечатку-обработку документ и выдал вам уже то и в том виде, что ему сдал печатник.

"к сожалению, проявил непонимание сути работы программиста, предъявив программу в виде, непригодном для модификации и последующей сборки, что свидетельствует о крайне низкой квалификции..."

Так подойдет? ;)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

а потом декан/ректор тебе без вазелина покажут, что ты ошибся...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

Конечно прокатывает, он в этом деле профессионал.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Вы даже не знаете, как это делается. Берем готовую дипломную работу, пишем отзыв, и вместе с отзывом отдаем ее в ГАК. На комиссии как бы между делом задаем вопросы об использованных средствах разработки и верстки, потом аккуратно спрашиваем про лицензии. Если сдающий не "потонул", то он начнет мямлить про "академические лицензии", я вспоминается про акт о внедрении и получается что это не академическое а промышленное применение... Если и тут выкрутится, вспомнить что он прислал docx, чем продемонстрировал незнание принципов электронного документооборота (у них был спецкурс) и интероперабельности и кроссплатформенности... В общем, ссадить студента до "удовл" можно легко и непринужденно :-)

не понимаю. пришёл студент и сдал работу в виде документа. причём я так понимаю, формат, в котором он сдаёт этот документ, соответствует установленным правилам заведения, так? это естественно важно. допустим, что соответствует. в противном случае вопрос автоматически снимается и не нужно никому ничего заяснять про какие то там лицензии.

тогда следующий вопрос: что по условиям задачи для реализации этой работы в том числе набивки документа студент обязан пользоваться исключительно программным обеспечением учебного заведения? в его стенах? на машине в лаборатории?

если да, то в чём смысл такого ограничения :-?

если же нет и студент может пользоваться тем, что ему удобнее и где ему удобнее, то вопрос опять же полностью снимается.

сидит дома и набивает на своём собственном офисе. или не собственном. или не офисе. или не дома. или отдаёт бумажный вариант на перепечатку [текст-картинки-форматирование - мутота]. или ещё как.

в любом случае, если у студента не стоит жёсткого ограничения на используемое ПО причём конкретные экземпляры i.e. "только в лабе!", то задавать вопрос о лицензии в данном случае - это *очень* мягко говоря некорректно. независимо от того, как кто и что думает по поводу чистоты лицензий.

а) проверка лицензий на стороне студента (sic!) - это совершенно не в вашей компетенции. деюре. если у вас есть какие-то подозрения, то будьте добры обратиться в соотв. органы и уже они будут заниматься проверкой имея на то ваше заявление как основание. вы этим заниматься не должны и не можете.

б) презумпцию невиновности никто ещё не отменял. на сам запрос студент с полным правом может просто послать вас, не оправдываясь и не вдаваясь в подробности что и как, а вам соотв. останется только удалиться в указанном направлении. в противном случае, с точно таким же "правом" вы можете потребовать от него товарные чеки на компьютеры и пр. оборудование ибо "а не украл ли он его?" а ему - оправдываться по каждому чиху.

понятно, что при желании на сдаче приёмная комиссия, будь у неё сильное на то желание, может очень сильно насолить студенту. банально провалить его и всё. поводы скорее всего найдутся и с этим никто не спорит. но цепляться к лицензии причём было бы то делу но лишь исходя из собственного ЭГО... граждане, сказать, что это мелко - ничего не сказать.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

Ты стебешься, или в реале тоже иногда дурачка включаешь? И что прокатывает?

стебусь? нет, отнюдь. в данном треде я совершенно не стебусь.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Нет, я просто напишу в отзыве "к сожалению, нарушил действуюее законодательство...

1. man Презумпция невиновности 2. никакого права проверять лицензионность ПО у тебя нет 3. если напишешь такое на бумажке, да еще и распишешься, то можешь от юридически грамотного студента получить немало неприятностей

anonymous
()

А разве 3-й ООо docx не умеет? А насчет ехе - если под вайном не пойдут, то низачот сразу.

sabonez ★☆☆☆
()

Был у нас один чудак, помешанный на OpenSource, даже книжку умную написал, только она была на английском и поэтому ее никто не хотел читать, да и его слушать тоже никто не хотел. И поэтому вся наша группа сдала дипломы без геморроя.

frame ★★★
()

у этого стьюдента какая специальность ? может не стоит мучать слишком жестоко ?)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

2.4 в зависимости от патчей
3.0 - все варианты

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

В больнице почти тепло, кормят и есть бесплатный интернет на компьютере лечащего врача. Правда санитары злые играют на нём в кваку, разогнав добрую половину ЛОРа по палатам.

anonymous
()

>> [viking@beta ~]$ nslookup 78.29.2.21
>> Server: 127.0.0.1

>> Address: 127.0.0.1#53

>> Non-authoritative answer:

>> 21.2.29.78.in-addr.arpa name = hn-ns1.is74.ru.


Тырсвязь же...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> граждане, сказать, что это мелко - ничего не сказать.

Люблю вот и ничего не могу с собой поделать, когда вижу как дядя Клалафуда с умным видом гонит абсолютную пургу при полном непонимании вопроса и даже без прочтения оригинального поста :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Люблю вот и ничего не могу с собой поделать, когда вижу как дядя Клалафуда с умным видом гонит абсолютную пургу при полном непонимании вопроса и даже без прочтения оригинального поста :)

--- cut ---
Ну, до такого дело не дошло, но студент принесет мне теперь весь комплект исходников и версию ПЗ хотя-бы в RTF. Хотя, впрочем, можно устроить показательную порку с него лицензиями на MS Office 2007, раз он такой "продвинутый" :-)

Нет, я просто напишу в отзыве "к сожалению, нарушил действуюее законодательство путем использования контрафактного программное обеспечения, чем продемонстрировал неспособность выбрать корректный инструмент для реализации задачи, что свидетельствует о крайне низкой квалификции..." и далее по тексту. Чего сложного-то?

Вы даже не знаете, как это делается. Берем готовую дипломную работу, пишем отзыв, и вместе с отзывом отдаем ее в ГАК. На комиссии как бы между делом задаем вопросы об использованных средствах разработки и верстки, потом аккуратно спрашиваем про лицензии. Если сдающий не "потонул", то он начнет мямлить про "академические лицензии", я вспоминается про акт о внедрении и получается что это не академическое а промышленное применение... Если и тут выкрутится, вспомнить что он прислал docx, чем продемонстрировал незнание принципов электронного документооборота (у них был спецкурс) и интероперабельности и кроссплатформенности... В общем, ссадить студента до "удовл" можно легко и непринужденно :-)
--- cut ---

не? ни убавил ни прибавил, всё как есть.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> не? ни убавил ни прибавил, всё как есть.

У меня целые отделы сидят и пишут тома документации методом священной копипасты. Но они хоть своего чего добавляют, а не кнопочки жмут :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Конечно умеет, без проблем.. Более того, с помощью него же можно и сохранять документы в docx.. Правда, не факт, что он совершенно совместим с оригинальным, но, тем не менее.. Подробности и подоплёка истории не ясна.. Неприязнь топикстартера налицо..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Неприязнь топикстартера налицо..

Совершенно верно. Потому как высылать почтой 4 метра неизвесто откуда взятых бинарников, без исходников, с нечитаемым у 90% пользователей документом сопровождения - это некультурно. А если еще и своему научному руководителю, то это вообще оскорбление.

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Совершенно верно. Потому как высылать почтой 4 метра неизвесто откуда взятых бинарников, без исходников, с нечитаемым у 90% пользователей документом сопровождения - это некультурно. А если еще и своему научному руководителю, то это вообще оскорбление.

блин, научный руководитель, ну а ты то что ж доходчиво не объяснил студенту ещё на берегу на тему что, как, когда и в каком виде ему нужно делать и тебе представлять? нет, я понимаю, ожидание превосходят реальность, но ты то по-идее выше и опытней студента и мог бы, потратив немного времени, предугадать и предотвратить многие из ошибок, которые он сделал :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Потому как высылать почтой 4 метра неизвесто откуда взятых бинарников, без исходников, с нечитаемым у 90% пользователей документом сопровождения - это некультурно.

Это так.

>А если еще и своему научному руководителю, то это вообще оскорбление.


Похоже на то. А позволь поинтересоваться у тебя, ты на самом деле был научруком того студента или так, для формальности? Часто ли вы проводили консультации? И как же ты не смог ему объяснить как, в какой форме и каким образом лучше всего представлять подобного рода работы? Или я чего-то не понимаю?

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Ну, до такого дело не дошло, но студент принесет мне теперь весь комплект исходников и версию ПЗ хотя-бы в RTF. Хотя, впрочем, можно устроить показательную порку с него лицензиями на MS Office 2007, раз он такой "продвинутый" :-)

Дурак чтоли? Скажи, чтоб ООо поставил и сохранил в odt.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

> в реале тоже иногда дурачка включаешь?

Он вообще перманентно такой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> А разве 3-й ООо docx не умеет?

Даже второй умеет. Ну как минимум xslx.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Нет, я просто напишу в отзыве "к сожалению, нарушил действуюее законодательство путем использования контрафактного программное обеспечения, чем продемонстрировал неспособность выбрать корректный инструмент для реализации задачи, что свидетельствует о крайне низкой квалификции..." и далее по тексту. Чего сложного-то?

а если таки у него это лицензионное? выставишь себя полным дурнем=) А если студент еще и наглый (а это почти все студенты) и словами у него все не заканчивается (а это, к сожалению, уже не все), то еще и по шее получишь=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

no-dashi ты форменный злодей, человек может быть думает что в мире есть только 6 операционок и все они виндовсы, а ты его так в оборот сразу ставишь. Просветить сперва надо было, на то ты и руководитель

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gest

> Ещё раньше, в апреле 2008 года, в моем докладе я представил одну из работа Авраменко Р.Ф., в которой подвергается экспериментальной проверке одно из уравнений Максвелла (rotE = - ∂B/∂t). Вывод однозначный: равенство не выполняется.

Он там магнитный монополь случайно не открыл? ;-)))

Но кроме шуток, я сейчас если честно уже подзабыл физику и надо лезть в учебники, чтобы правильно написать, но вот так не отходя от клавиатуры, что-то я помню, что запись уравнений Максвелла в дифференциальной форме действительно при каких-то специальных условиях не вполне корректна. В отличие от интегральной формы, имеющей более универсальный характер.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> ты на самом деле был научруком того студента или так, для формальности?

На самом деле. Постановка задачи, выработка требований к реализации и так далее.

> И как же ты не смог ему объяснить

Им это на протяжении пяти лет объясняли. Пора бы и запомнить было.

no-dashi ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.